Идет загрузка
Лучшая система размещения статей

О сайте

Волшебный мир фотошопа, это коллекция шаблонов для растровой и векторной графики
Главная страница

Фотоальбом для девочки - Мой первый год жизни

fotoalbom-dlya-devochki-moi-pervyi-god-zhizni.jpg (33.69 Kb)


Формат:8 PSD | Размер: 7205 х 3602 px | 300 dpi
Размер файла:760 Мb | Автор *Фотка*


Шаблон для фотошопа из фильма Бросок кобры

shablon-dlya-fotoshopa-brosok-kobry1.jpg (23.89 Kb)


Формат: PSD | Размер: 2300 x 1442 px | 300 dpi
Размер файла: 19,03 Мb | Автор *Lekoese*


Альфонс МУХА (Alphonse Maria Mucha) (1860-1939)

Альфонс Муха родился 24 июля 1860 года в небольшом моравском городке Иванчице.
В 1885 г. Альфонс Муха поступил в Мюнхенскую Академию Художеств сразу на третий курс и после двух лет занятий отправился завершать свое образование в Париж, в Художественное Училище Жюльена. Во французской столице он вынужден был ради заработка иллюстрировать модные журналы и другие периодические издания. Но он не прекращал обучение и совершенствование своего таланта.

Альфонс Муха достиг первого успеха в 1894 году, выполнив литографию афиши Сары Бернар и Театра Ренессанс. С ним был заключен шестилетний контракт. В этот же период Альфонс Муха оформляет спектакли и участвует в создании костюмов.
Используя собственную технологию выполнения цветных литографий, Альфонс Муха создает множество рекламных афиш шампанского, мыла, сладостей, ликеров и других товаров для разных заказчиков. Творчество Альфонса Мухи повлияло на тенденции развития символизма. Важную роль здесь сыграли созданные им с 1896 по 1902 год декоративные панно, почти обязательно включавшие романтические изображения грациозных девушек и женщин. Роковые женские фигуры, часто аллегорические, в фантастических костюмах, среди декоративных драпировок, с роскошными шапками прекрасных волос - характерный признак работ Альфонса Мухи.

Анри де ТУЛУЗ-ЛОТРЕК (Henri De Tolouse-Lautrec) (1864-1901)

Анри де Тулуз-Лотрек, современник Сезанна, Ван Гога и Гогена, знаменитый французский художник и график, по праву считается одним из основателей и выдающимся мастером искусства плаката и афиши.
В целом для его творчества характерно своеобразное развитие и видоизменение традиций искусства Дега и отчасти Э.Мане в сторону всё большего подчёркивания моментов экспрессии образа, доходящей почти до гротеска нервной динамики формы.
Основным способом этой смелой и экспрессивной передачи визуальных ощущений является его дерзкая, энергичная линия, с магической силой, выхватывающая мгновения из водоворота ночного Монмартра и заставляющая их жить. «Лотрек превосходно владеет линией, справляясь с ней с необычайной уверенностью. Он легко изгибает её по повелению момента - эти изгибы остроумны, элегантны, печальны. И они всегда декоративны». Так писал о творчестве Тулуз-Лотрека его современник, художественный критик Франц Журден. Именно эта декоративность линии нагляднее всего позволяет проследить связь творчества Тулуз-Лотрека в прикладном искусстве (в частности, в искусстве плаката) с движением Арт Нуво.

Обращение Тулуз-Лотрека к графике и в частности к плакату (им создано около 30 плакатов) закономерно: тяга к монументализации образа, свободный рисунок, стремительные ритмы, динамика и ассиметрия композиции, контрастные сочетания локальных цветовых пятен – всё это порождало особую экспрессию форм, которым становилось тесно в рамках станкового искусства.

Плакаты Лотрека сразу же поражают почти произвольной игрой масштабов, утрированием пространственного элемента. Он работает яркими локальными цветовыми пятнами и при этом усиленно подчёркивает перспективные сокращения, отчего в каждой его афише как бы борются пространственные и аппликационные начала. Но ведущим формирующим элементом всегда оказывается линия, определяющая предельную выразительность контуров, причём художник очень тонко использует созвучие этих контуров, линий, силуэтов.
В каждой из его афиш поражает композиция, где ритмические противопоставления и линейные повторы чередуются так, что в листе не оказывается ни одной второстепенной детали. В целях усиления динамического начала Тулуз-Лотрек вводит в свои листы некоторые принципы японского эстампа: подчёркнутую ассиметрию, любовь к профильным формам, выделенность фрагмента.

Обри Винсент БЕРДСЛИ (Beardsley Aubrey Vincent) (1872-1898)

Бердсли более всего известен как иллюстратор книг Оскара Уайльда, но ему принадлежат и иллюстрации ко многим другим произведениям, от древнегреческой драмы до стихов Александра Попа. Литературные образы в его интерпретации выглядят очень субъективными, подчас болезненно-гротескными.

Бердсли родился 24 августа 1872 в Брайтоне, он не получил серьезной профессиональной подготовки и осваивал азы художественного мастерства, копируя произведения старых мастеров. К 1895 его стиль уже можно считать сформировавшимся: для него характерна волнообразная твердая линия рисунка, разграничивающая пятна черного и белого цветов, полутона и фактура предметов передаются с помощью перекрестной штриховки и гравировки пунктиром. Этот манерно-изысканный стиль, идеально соответствовавший литературным пристрастиям Бердсли, сделал его ведущей фигурой искусства стиля модерн.
Первый крупный заказ Бердсли - иллюстрации к изданию романа Смерть короля артура Томаса Мэлори (1892). Мировую известность художнику принесли эротические рисунки к Саломее Оскара Уайльда, созданные четыре года спустя.

Для некоторых книг Бердсли помимо иллюстраций разрабатывал макет, титульный лист, форзацы и рисунок обложки. В числе изданий, оформленных им почти целиком, были книги, опубликованные его другом Леонардом смитерсом: Лисистрата (1896), Похищение локона (1896), Мадемуазель Мопен (1898).

Во Франции активно развивается такая форма Арт Нуво, как плакат. В связи с прогрессом в области печати и рекламы он становится наиболее доступным для публичного обозрения выразительным средством. К концу 19 века складывается специфика плаката как особой формы искусства. Возникновение подлинного плаката именно в эту эпоху безусловно связано с ростом капитализма, развитием промышленности и коммерции.

Плакат имеет, конечно же, свою предысторию. Первыми, далёкими предками плакатов являются так называемые «alba» – объявления или извещения, которые, наподобие наших столбов или экранов, ставились на самых оживлённых улицах Рима, Александрии и даже Помпей. В средние века этот обычай исчезает и начинает возрождаться только с расцветом городской культуры. Первые стимулы для возникновения таких объявлений – предшественников плаката – исходят от печатников и торговцев книг, извещавших о подготовке и выходе в свет новой книги. Эту идею подхватывают другие предприниматели – так появляются сообщения о новых товарах, различного рода торжествах, представлениях, об открытии нового театра или выставки. Но это преимущественно небольшие карточки, в которых иллюстрация играет вспомогательную роль и выполняется в основном в технике офорта или резной гравюры.

Первый идейный и стилистический перелом в искусстве плаката происходит в 20-х годах 19 века и связан с изобретением литографии, плоской гравюры на камне. Эта техника, благодаря своей простоте и выразительности, быстро стала языком масс, репродукционным средством, широко используемым для практических, ремесленных целей. Технически литография позволила увеличить размеры плаката, сделать его сильней, завлекательней. В 60-е годы 19 века хромолитография позволяет уже создавать красочные плакаты. Эта возможность сразу привлекает многих живописцев, появляются плакаты художественных выставок. Однако подлинный плакатный стиль удаётся найти не сразу. Он зарождается и достигает своего расцвета в Париже, на Монмартре. Авторы этих цветных литографий, извещающих о появлении новой кафешантанной звезды, о новой мелодраме, о новых духах, - Шере, Альфонс Муха и Тулуз-Лотрек. Жюль Шере, основатель искусства афиши, впервые начал печатать большие листы с нескольких камней, сопоставляя открытые чёрные пятна различных цветов, часто заключая их в чёрный контур, всё время заботясь о ритмичности и выразительности композиции. Именно ему больше всего обязан Тулуз-Лотрек.


Шаблоны для программы Photoshop

Хотели бы Вы когда-нибудь примерить свадебный костюм или послать друзьям фотографию, где Вы жмете руку президенту, хотя никогда не видели его вживую? Или же поздравить друзей со знаменательной датой, подарив им оригинальное фото, сделанное своими руками?

Все это возможно при помощи шаблонов для фотошоп, которые Вы можете совершенно бесплатно скачать на нашем сайте youdesigner.ru. Достаточно лишь пройти процесс простой регистрации  и Вам откроется целый мир шаблонов высокого качества и в различных форматах, таких как PNG, PSD и др.

На сайте Вы найдете огромную подборку коллажей и шаблонов на любой вкус. Вне зависимости о того,  начали ли Вы только осваивать Photoshop или же уже давно занимаетесь этим профессионально, весь необходимый дополнительный материал Вы найдете на нашем сайте. Здесь и шаблоны поздравительных открыток и приглашений на свадьбу  в помощь любителям, и заготовки для создания альбомов для продвинутых пользователей, а также шаблоны для монтажа художественных фото для профессионалов – фотографов  и дизайнеров. 

Материал, представленный на сайте, также поможет рекламным агентствам в создании плакатов, журналов, листовок и прочей полиграфической продукции, а разработчики сайтов, web-дизайнеры, верстальщики и люди смежных профессий смогут найти здесь огромную подборку векторного и растрового клипарта.

Всего лишь несколькими нажатиями клавиш Вы можете воплотить все свои идеи в жизнь!