Бомж на пути к миллиону
…как лентяй деньги в интернете зарабатывает…
Feb
15th

Партнерская программа GiftCash

Feb 15th, 2011 | Автор: Cobber | В рубриках: Заработок

В паблик вышла партнерская программа GiftCash.ru, ориентированная на продажу через реальные интернет-магазины подарков, сувениров и всего, что можно подарить. В тестовом режиме, для закрытого круга лиц, партнерка работала с конца 2010 года. Партнерка честная, белая, нацеленная на длительную, плодотворную и взаимовыгодную работу с партнерами. Саппорт не дремлет и на сколько это возможно оперативно отвечает на вопросы.
По самим магазинам – на данный момент работает два уникальных для рунета магазина с уклоном на кастомизацию и индивидуальность подарка, и один с более традиционным набором подарков:

  1. Магазин с нанесением пользователями лазерной гравировки на приобретаемые подарки. Посетитель может добавлять свои изображения, тексты или использовать имеющиеся картинки из базы.
  2. Сервис по созданию индивидуальных книг с признаниями в любви. Пользователь сам придумывает название книги, вводный текст и дальше собирает непосредственно внутренние страницы книги из предлагаемого набора. Коллекция из страниц с признаниями и карикатурами постоянно пополняется, а в ближайшем будущем пользователи смогут сами их создавать. Получаемые книги действительно могут поднять настроение, потенциальных покупателей  – море, все влюбленные или любящие друг друга пары. Рекламировать можно на любом сайте, посвященном любви, романтике и прочей чепухе, имхо))
  3. Относительно стандартный интернет магазин подарков, на который распространяются стандартные правила рекламы интернет-магазинов, к примеру, слать юзеров по НЧ на сами товары.

При большой посещаемости для партнеров идут особые условия работы, вплоть до разработки специальных скриптов по запросу. Если у вас есть сайт или сервис с большим кол-вом трафика, то GiftCash готовы разработать и подготовить магазин специально под Вас, с товарными группами, востребованными вашей аудиторией.

Партнерка ГифтКеш выплачивает своим партнерам до 20% от суммы заказа, что для товарных партнерок является действительно хорошим вознаграждением.

Ну и для рефоводов – 10% от заработка привлеченных партнеров – это очень даже здорово :)

Регистрируемся в партнерской программе ГифтКеш.ру и зарабатываем бабло! Желаю, чтоб с ГифтКешем заработки саперов показались вам смешными, ведь это не ГСы клепать ;)

Dec
23rd

Юзаем в коварных целях новую фишку от Sape

Dec 23rd, 2010 | Автор: Cobber | В рубриках: SEO

Учиться дозволено и у врага. © П. Овидий

Буквально несколько дней назад Sape ввела новую фишку для оптимизаторов, которая позволяет добавлять ключи на продвижение по позициям.

Добавление url в sape

Суть ее в том, что оптимизатор может продвигать свой сайт по запросам, которые уже находится в ТОП 50 Яндекса и Гугла. Мысль замечательная – можно обнаружить и подтянуть ближе к ТОПу новые запросы, которые теоретически могут добавить на сайт тематического трафика. В то же время, эту функцию можно использовать в своих “каверзных” целях – анализ конкурентов и определение их трафиковых запросов ;) Так же можно анализировать сайты с большим трафиком, определять неконкурентные запросы с большим трафиком, если ваша цель нагнать трафа под контекст или партнерку. Все что нужно сделать – это вбить вместо своего урла урл конкурента или стороннего сайта, топовые запросы которого вы хотите узнать, далее сапа сама вам покажет запросы, которые вам могут быть интересны ;)

Я поигрался с этой фишкой немного, поопределял интересные мне запросы, решил протолкнуть пару новых проектов по некоторым из них. Единственное, что я не понял – как-нить можно изменить регион ТОПа, кто-нибудь может копался? А то Москва далеко не всем и не всегда нужна….

Oct
29th

Защищаем сайт от АГС фильтра Яндекса

Oct 29th, 2010 | Автор: Cobber | В рубриках: SEO

Последнее время Яша с его алгоритмами заставлял нервничать почти каждого вебмастера-манимейкера. Не нервничали лишь те, наверное, кто работает с 1-2-5-10 проектами, которые гордо зовутся СДЛами либо те, кто ушел в запой еще до прошлого нового года и до сих пор не вернулся. Причем СДЛ в моем понимании – это не те какашки, которые продаются направо и налево везде как на базаре, а реальные проекты, с реальной посещаемостью, реальной аудиторией. Сначала был АГС-17, потом Яша ебну начал расстреливать из АГС-30. Причем АГС фильтр работает не всегда на полную катушку.

В общем, под моим присмотром сейчас крутится не одна сотня “отличнейших” сайтов, которые СДЛами я назвать даже с перепугу ночью не смогу. Выводы, кое-какие я сделал, тройку из них, за которые меня не назовут шизофреником я, пожалуй, опубликую:

1. Яшка хочет, чтобы ваш сайт был посещаемым. Да-да, вывести его по десятку низкоконкурентных запросов – это мелочь, а Яшке очень приятно. И главное, чтобы юзеры попав на сайт не закрыли его мигом обделавшись от страха, а пошастали по его страничкам. В общем нагоните человек 10-20 с Яшки в день (этого достаточно, имхо) и заставьте их заблудиться в вашем творении ;)

2. Ссылки должным быть не только на морду, но и на внутряки. Причем на внутренности ссылок надо бы ставить значительно больше. Это, думаю, логически объяснимо – основной контент любого сайта расположен на внутренних страницах и он более ценен для пользователей.

3. Придайте вашему ГС СДЛьности… хоть какой-то сдльности… Причем стандартная фотогалерея – это не СДЛьность уже для Яндекса, а генерация и ценности не представляет, имхо. Не ограничивайтесь ей, делайте как можно больше функционала и модулей. Да и вообще, забейте на ГС, делайте сайты для человеков и им подобных, развивайте их и только потом забивайте болт и вешайте сапу))))

Есть куча других нюансов и факторов, на мой взгляд, но в них ничего нового. Почему не слова про контент? Да потому что под фильтр АГС могут попасть сайты с абсолютно любым контентом – от генерации до сайтов с профессиональным копирайтом. Но тем не менее не забываем – синонимайз и генерация уже не катят почти совсем.

И да, за нами следят и это не паранойя. Гугл и Яша знают про вашу жизнь в инете намного больше, чем ваши мама с папой ;)

PS Если кто не зареган еще в Трастлинке – очень советую – доходы в разы больше, чем с сапы.

Oct
2nd

Это победа!

Oct 2nd, 2010 | Автор: Cobber | В рубриках: Заработок

В общем, блог был заброшен до победы в сапомарафоне! Или это только отмазка?)) Как вы понимаете, я победил, почетное первое место за мной, принимаю поздравления ;) И да, даже козыри не пришлось вытаскивать, а они были в запасе *тут смачно курящий смайлик* К победе все шли долго, причем лидеры периодически менялись – я до последнего был уверен, что Чердак победит, потом он пропал по вполне объяснимым причинам, но я все равно был уверен, что он вернется и составит мне достойную конкуренцию. Так же, очень сильно сдулся fe-nix, он был вторым после Чердака, когда я взялся за марафон. Сейчас же желаю удачи идущим после меня участникам, самому интересно кто же займет 2-е и 3-е места.

Победа одержана, я доволен, блог возобновляет свою жизнь.

По поводу моего саМомарафона – он был тоже благополучно исполнен, результат достигнут, только немного не с теми темами, которые в нем планировались – в одном из следующих постов расскажу на чем и как был достигнут результат, причем больший, чем планировалось. Так что, тот кто подписался на РСС, тот точно молодец и не пропустит самого интересного ;)

Уникальная темка тИЦа

Сейчас очень часто можно увидеть в продаже темы и методики по увеличению чле… тИЦа. Так вот, мне посчастливилось потестировать одну приват тему, с приват базами и приват скриптами – теперь я гигант))) Да, вы можете посчитать этот абзац за рекламу и фуфло – считайте, мне же лучше – меньше народу. Я потестировал, проанализировал, апа после моего теста еще не было, но по логике вещей тИЦ более 50 мои подопытные должны получить точно. Конечно, гарантировать этого я не могу, но показанные примеры автора темы подтверждают мои догадки – он за один (!!!) ап поднимал нулевому (!!!) сайту тИЦ до 140. Сразу говорю, дорого, но это только плюс – меньше народу будет использовать эту тему. Суть темы стара, как я, – спам. Но цель для спама выбрана совершенно новая ;) В общем, цена 325 вмз на данный момент, скидываться смысла нет, так как база доноров хранится на серваке автора + сам скрипт защищен уникальным ключом – за нарушения, раздачу, дележку, перепродажу и прочее, к чему многие уникумы привыкли, ключ удаляется из БД и вы снова наращиваете тИЦ сапой и прогонам по каталогам ;) Результаты, которые можно добится скриптами автора – это 100-150 тИЦ. Что делать с такими сайтами? Это же очевидно – хвастаться своим одноклассникам и родителям, а так же сфоткать денежку с тицем на память, чтоб потомкам показывать. Еще, конечно, можно в сапу засунуть…. По поводу покупки стучите автору темы в аську 584 94 61

Jul
12th

Опять 25 :’(

Jul 12th, 2010 | Автор: Cobber | В рубриках: Разное

Бля, сегодня проснулся и увидел что Адиум (это аська для мака) сообщает, что я залогинился с другого места в свою асю… Все, думаю, приехали…. И так оно и есть, пиздец повторился второй раз, первый был ровно 2 года назад (пиздец намбер раз). Бля, это мне так не прет или я такой лопух? Скорее всего второе, ибо первый раз не научился ничему… А все из-за того, что пользуюсь всякими клиентами, в которых хз почему, но мне не удавалось привязать мыло к номеру. И сегодня я узнал, что мыло жестко можно привязать на самом сайте аськи… здорово!
Итак, все проверьте праймари e-mail на своих аськах, чтоб не попасться как я. И второе, хз почему, но пасс у аськи ограничен 8 символами, так что генерите наиболее сложные пасы в этих рамках.

PS Никто брутом не занимается? Готов сделать заказ на свою асю ;)
PPS Может это я по пьяне пасс сменил? Тогда точно не вспомню терь его…
Самый главный PPS: Если вдруг, вы есть у меня в контактах и в ближайшие дни начнутся просьбы дать в долг, спам или подобное – ни в коем случае не реагируйте!!!

May
13th

Отдых, заработок и всего по немногу

May 13th, 2010 | Автор: Cobber | В рубриках: Разное

Привет всем!
Давненько я не писал :) Сейчас я в отпуске, пытаюсь работать понемногу, но солнце, океан и холодное пивко частенько перевешивают данное желание :) До отпуска был полностью погружен в самомарафон… кое каких успехов добился, но хотелось бы большего, конечно. Параллельно работе по направлениям самомарафона всплывали другие, более интересные, задачи – их я ставил на первоочередной план, забрасывая работу над проектами некоторыми. Плюс заказчики… работа с ними у меня вообще на первом месте, так как берутся конкретные обязательства за конкретное вознаграждение – это не столько более прибыльно, сколько более стабильно, плюс даны обещания, так что работаемс… В принципе, все идет по плану, с некоторыми отклонениями, но без отклонений никогда не получается.
Сейчас в свободное от отдыха время занимаюсь проектами заказчиков, поднимаю сапу потихоньку (я уже на 3-м месте в сапомарафоне с новым акком, не хотелось бы потерять позиции, более того, не теряю надежду обойти Чердака, правда с каждым днем он все ближе к финишу) и шлю трафик на платники джинкэш (тоже каким-то чудом в топе :) )
Еще хотелось бы потестить 3-ю версию смсконверта… вроде как там деньги тоже водятся… И после сапамарафона затестить новую биржу от СеопультаТрастлинк. Эту биржу много пиарили последнее время, но меня интересует, кто-нить уже работал с этой биржей? На первый взгляд, Трастлинк может удачно вклинится на данный рынок и откусить значительный кусок пирога ссылочных бирж, если добавленные туда сайты сразу будут под фильтром сеопульта… В общем, веьмастерам трастлинк может дать реальное преимущество по заработку, особенно с новыми сайтами… Поглядим после отпуска :)

PS Иногда лишний груз лучше сбросить на пути к своим целям, так как балласт тянет вниз, тормозит и не дает развиваться… очень часто усилия по подъему груза могут оказаться напрасными, а время бездарно потерянным… Отказавшись от казалось бы важных составляющих твоей работы, с которыми ты привык работать многие годы, работу без которых ты себе не представлял, понимаешь, что приобрел больше свободы, большее поле для маневров, никто и ничто тебя не тормозит и дела идут многократно быстрее. А груз, привыкший лежать на дне, никогда не вспархнет… вспомните Антона Павловича Чехова – “рожденный ползать, летать не может”

Mar
19th

Изменения в Яндексе

Mar 19th, 2010 | Автор: Cobber | В рубриках: SEO

Неделю или 2 назад Яндекс сменил оператор проверки индексации домена с #url=”domen.ru*” на url:domen.ru* и за это время ни один из блогеров, на которых я подписан ничего об этом не написал! Я хотел написать, но что-то меня отвлекло (читай: лень стало безумно)
Два дня назад Яндекс сменил алгоритм выдачи на Снежинск 1.1 – никто пока ничего по этому поводу не написал.
Это я подписан на таких ленивых блоггеров или просто невнимателен стал и пропустил? Зима заканчивается, пора выходить из спячки….

PS Новый алгоритм кто-нить начал анализировать или все ждут пока утрясется? А то у многих проекты посыпались из ТОПов… Я лично погляжу что к чему через пару апов, но мало ли кто-нить уже заметил какую-нить тенденцию. Если так, то маякните в камментах, плз, или киньте линк. Спасибо!

PPS Опубликовал список сервисов для оптимизаторов. Пока не полный, буду постепенно дополнять.

PPPS По саМОмарафону моему работаю потихоньку, но последнее время очень много работы с оффлайн заказчиками, ничего не успеваю толком. Тем не менее, на днях опубликую что успел сделать и каких результатов ожидаю, так что подписываемся на РСС

Mar
5th

Ржал. СЕО урок

Mar 5th, 2010 | Автор: Cobber | В рубриках: Разное

На всякий случай предупрежу – урок не мой и старше я в два раза )))) А то мало ли, надумаете себе всяких глупостей)

Приветствую всех! Последние дни долго я ломал себе мозг, обдумывал свои перспективы, смотрел на свои доходы, анализировал источники доходов, в общем пока палец в носу не опух, потолок не был заплеван полностью не успокоился. В итоге понял, что большая часть доходов зависит не от меня! То есть как бы от меня тоже зависит, но я не могу полноценно влиять на свой профит, ведь есть такие ужасные понятия как бан, конверт, АГС и прочие. Топтание на месте, тоже меня достало, доходы-то надо увеличивать, так как потребности растут, причем очень сильно. Как итог своего несколькодневного распиз мозгового штурма принял четкое решение повысить свой пассивный доход на 5к рублей в день до начала лета, ну и естественно продумал некоторые пути реализации задуманного.

Итак, под пассивным доходом я понимаю доход, который я получаю валяясь на пляже с ящиком холодного пива, голыми телк с хорошим настроением и толком ничего не делая. Конечно, чтоб доход был более не менее стабильным его надо диверсифицировать, поэтому выбрал следующие направления и цели:

  1. Сапа – доход увеличить на 1,5 к руб в день. Даже в топсапе зарегался для этого и в саПОмарафоне, чтоб мотивации побольше схлопотать.
  2. Мэйнлинк – 500 руб в день. Меньше чем в сапе, так как большинство сатов полетит на заработки в 1-й пункт из-за марафона
  3. Байпост – 1000 руб в день. Я искренне верю, что этого добиться очень легко и почти на халяву.
  4. Контекст – 1000 руб в день. Гугля, теперь ты мне будешь высылать платежи намного чаще! И на почте после получения моих платежей бабушкам на выплату пенсий оставаться не будет, вот какой я не хороший) Возможно еще и ЯД удастся поставить.
  5. Сказки про и разные  интернет магазины – 1000 руб в день в сумме со всех. Сказки про, кстати, прикольная партнерка, с пассивным увеличением клиентов. И выплату одну оттуда я уже получал, надо выплаты регулярными)

Итого получаем 5 тыщь русских рублей в день. Частично я буду описывать каким образом работаю по каждому из 5-ти пунктов в следующих постах. Есть еще парочка тем, которые способны мне дать пару тыщ пассивного дохода в день, но их сложнее развить, поэтому ими буду заниматься, но меньше, для страховки. Так что внимательно следим за моим личным марафоном, советы приветствуются, критика (приличная и умеренная) тоже. Это марофон моей лени и разума, искренне надеюсь, разум победит)

Итак, саМОмарафону дан старт, на старте у лени есть явное преимущество и фора, но я ее задавлю разумом и желанием заработать, я верю! До реализации и достижения конечной цели чуть меньше 3-х месяцев, но есть нездоровое желание закончить его раньше. Удастся марафон, удастся и лето!

ЗЫ Арбитражить я не бросаю, а наоборот – это ведь тоже реальные деньги, просто не отношу арбитраж к пассивному доходу.

ЗЗЫ Неужели ты до сих пор не подписался на мою РСС? Подписывайся, иначе пропустишь замечательный и грандиозный финиш с подробным описанием что к чему да как! РСС.

UPD Блоггеры, блоггерши и просто хорошие люди, если вы упомяните о моем марафоне в блогах, на форумах и сайтах, то буду очень благодарен и постараюсь не забыть ;) Мне же это придаст дополнительный стимул, так как больше человек узнает о марафоне – больше желания будет не оплошать. Спасибо!

Я писал в этом посте про выход на рынок ВебЭффектора и начале его тестирования мной. Прошло 3 недели и могу сообщить промежуточные результаты.
Итак, что было сделано:

  1. Добавлен этот блог для теста. Вообще, мне иногда жалко этот блог становится, периодически такие эксперименты с ним провожу, что самому удивительно, как он в индексе до сих пор) Сразу же оговорюсь, чтобы зря не рыскали – публикую тут не обо всех издевательствах над блогом.
  2. Добавлено 9 ключевых слов, некоторые достаточно конкурентные, на морду и внутряки.
  3. Бюджет поставил в 5-20 (!!!) раз меньше, чем предложил Webeffector, так как хотел вообще посмотреть на сколько качественные (читай рабочие) доноры подбираются и есть ли от них толк, ведь по утверждениям, там используются только рабочие доноры из white листов.
  4. Оценку сервису решил сделать простой, так как бюджет явно занижен – если появится в выдаче по запросам, значит сервис работает и выводить сайты в ТОПы с ним можно.

Прошло 3 недели и 5 апдейтов выдачи Яши один из которых не подтвержден письмом от Яндекса. Всего апов было 6, но один я не считаю, так как он случился почти сразу же после начала закупки ссылок ВебЭффектором. Вот промежуточные результаты:

  1. Накуплено ссылок на сумму 5-10% меньшую указанного бюджета на каждый ключ
  2. Из 9 запросов 2 появились в выдаче и почти одинаково поднимались в ТОП40-30-20. Остальные 7 в выдаче пока что не появились.

Мои выводы: Учитывая, что бюджет был занижен в разы от предложенного системой, да и оценка “на глаз” для самостоятельного продвижения сапой тоже подтверждает неадекватность заложенных мной бюджетов для вывода ключей в ТОП, могу сказать, что результатом удовлетворен. ВебЭффектор в моем конкретном случае сработал неплохо. Сегодня поднимаю бюджет немного у всех ключей, посмотрим появятся ли остальные ключи в выдаче и достигнут ли ТОП 10 вырвавшиеся сейчас запросы. Следите за моим блогом, а соответственно и за результатами эксперимента над WebEffector‘ом.

Кстати, еще один нюанс, минимальная стоимость продвижения ключа в ВебЭффекторе 15 руб, а значит с ним кучу НЧ запросов двигать выгодней, чем с Сеопультом ;)

PS Если у меня сработало, то я не могу утверждать, что сработает у вас. Один сайт не может быть показательным. Буду дальше тестировать вебэффектор, возможно, позже добавлю еще пару сайтиков для теста. Так что подписываемся и ждем результатов и новостей, РСС тут.

Позже »