Урок 20. Чем опасен дублированный контент сайта?

Дата публикации: 01.04.2013 | Рубрики: Новичкам, продвижение сайтов | Теги: ,
Автор: Сергей

Наполнять сайт дублированным контентом легко, это занимает мало времени, и не нужно нести никаких расходов, связанных с написанием статей. Однако такой подход грозит потерей посетителей, которые предпочитают площадки с уникальными материалами, а также утратой завидных позиций в рейтинге выдачи поисковых систем, что связано с попаданием под действие фильтров, борющихся с текстовым плагиатом.

Чем опасен дублированный контент сайта?

Вопросам опасности использования дублированного контента на сайтах посвящено множество статей, но редко когда упоминается, какие конкретно последствия может иметь размещение заимствованных на других сайтах текстов. В связи с этим рассмотрим, в чём заключается практическая опасность использования дублированных статей, а также как можно избежать негативных последствий размещения таких материалов.


читать далее…

Конверсия трафика. Как посчитать и повысить конверсию.

Дата публикации: 30.03.2013 | Рубрики: заработок в сети интернет, продвижение сайтов | Теги: ,
Автор: Радкевич С.

Должно быть вы не раз читали и слышали, в том числе и на upgoing.ru, что трафик это все! Отчасти это конечно же так, ведь трафик можно превратить в продажи, регистрации, клики по рекламе, одним словом — деньги! Но знаете что, не так давно я стал задумываться о конверсии и лишний раз убедился, что трафик трафику рознь. Не всегда, сайт с посещалкой в 1000 человек в сутки, будет лучше того, на который заходят 50-100 человек в день. Для большей наглядности выложу результаты работы по любимому брокеру Альпари:

конверсия трафика на примере альпари

В табличке правда есть еще одна графа с доходностью, но вам про нее лучше не знать :) Скажу сразу, что целенаправленно конвертацией трафика на альпари я не занимался, это так сказать побочный эффект от того, что я работаю с этой компанией достаточно давно, ну и кое-где просто вставлял рефку. А вот в последние несколько месяцев мне стало интересно как будет конвертироваться трафик если закупить баннеры на ресурсах с высокой посещаемостью. А вот на днях полез в статистику и очень-очень удивился.
читать далее…

Урок 19. Бэклинки и критерии их эффективности

Дата публикации: 14.03.2013 | Рубрики: Новичкам | Теги: ,
Автор: Радкевич С.

Ссылочное продвижение может творить чудеса, повышая рейтинга сайта в поисковиках на десятки позиций за короткое время. Однако чтобы добиться такого успеха, нужно вести грамотную политику управления ссылочной массой, в основе которой должны лежать принципы умеренности и стремления к наращиванию веса не за счёт количества, а за счёт качества внешних ссылок.

Такой термин, как обратные ссылки, зачастую звучит в контексте поискового продвижения сайта. И это не случайность, ведь каждый оптимизатор знает, насколько важную роль играют внешние ссылки в процессе продвижения сайтов в поисковиках. Однако далеко не все обратные линки являются полезными – многие из них способны понижать позиции сайта в рейтинге выдачи популярных поисковых систем. Рассмотрим, при каких условиях внешняя ссылочная масса работает на продвижение сайта.

читать далее…

Памм-инвестирование в феврале принесло 8,72% (731$)

Дата публикации: 13.03.2013 | Рубрики: заработок на форексе | Теги: ,
Автор: Радкевич С.

Не скажу что полученные 8,72% доходности за февраль это то, что мне хотелось, потому что если бы не одна неприятная неделя, то доходность легко приблизилась бы к 20%. Но есть то, что есть, так что довольствуемся полученными 8,72% или 731$. С учетом доходов полученных в январе, а это целых 15%, с начала года инвестирование уже принесло мне 1888$, это примерно 25,13% роста. Прошу прощения у читателей, за низкую активность в последнее время, похоже весна делает свое дело и мне, с одной стороны, стало лень писать, а с другой стороны, стал более активно проводить время на форексе. Ну давайте вернемся к теме куда инвестировать в 2013-м, хотя в контексте данной статьи правильнее было сказать в кого инвестировать. Каждый выбирает управляющих памм-счетов руководствуясь собственной жадностью и здравым смыслом.

Агрессивный портфель может показывать просто запредельную доходность, ведь даже 10% в неделю, для него не предел. Но, выбирая агрессоров, будьте готовы к неделям, когда некоторые управляющие будут преподносить вам сюрпризы, а получать просадку в размере 30-50% за неделю ой как неприятно. Консервативные управляющие обладают стабильностью, но доходность по таким памм-счетам в районе 4-5% в месяц, да и то по мере роста инвестиций, начинает снижаться. Оно и понятно, ведь управляющим при большем инвесторском капитале можно довольствоваться меньшей доходность, потому что на жизнь и так будет хватать с лихвой.

Доходность по компаниям за февраль распределилась следующим образом:
FX-Trend +6,6%
Альпари +22,32%

Агрессивный счет в Альпари рулит не по детски, даже с учетом того, что в 3-ю неделю февраля он просел сразу на 32% (866$), если бы не эта досадная просадочка, то доход от инвестирования легко бы перекрыл январский рекорд.

читать далее…

Статейный конкурс от Вовки с главным призом в виде сайта

Дата публикации: 12.03.2013 | Рубрики: конкурсы, Новости | Теги:
Автор: Радкевич С.

А у меня для всех очередная позитивная новость. Владимир Карпеев ака Вовка запустил свой очередной конкурс для блоггеров, вебмастеров, сеошников, копирайтеров, в целом тех, кто хоть как-то сталкивался с рынком ссылок.
Сразу предупреждаю призовых мест много, но и участников при таком раскладе ожидается не мало, здесь придется побороться… Я, кстати, люблю такие конкурсы, где здоровая во всех пониманиях конкуренция. Задание простое – написать необходимо статью на тему «Тенденции рынка ссылок». ;-) Если вы владелец хотя бы одного сайта – вы 100% сталкивались со ссылками в том или ином амплуа.

А вот и призы:

1 место – готовый сайт с уникальным дизайном, ТИЦ 30 и PR 2, размещенный в каталоге List – bytenews.ru (абсолютно чистый сайт, ссылки не продавались и не продаются) + 3000 рублей. На этом сайте можно вполне не мало заработать. А если поработать над трафиком, это единственная недоработка Вовки, то вообще из него выйдет серьезный ресурс;
читать далее…