Ok, ok, I'll just have to cuddle up to myself. . .
Creative Commons License photo credit: Creativity+ Timothy K Hamilton

Открыл тут для себя офигенный редактор кода — Sublime Text 2. В числе поддерживаемых языков есть и Питон, что неудивительно, ибо на нем и написан :)

В процессе написания небольшого парсера задался вопросом — как запустить файл скрипта непосредственно из редактора. Оказалось, что все банально и просто — Tools > Build. Если не получилось, то попробуйте установить Tools > Build System > Python.

Пожалуй, буду перелезать с PyScripter на Sublime.

ЗЫ: точно не помню, кому сказать «спасибо» за знакомство с группой «Эбонитовый колотун» (и Василием Ложкиным, в первую очередь), но всё равно спасибо :) По-моему, это был Huto или Василий. А вообще, вы все молодцы :)

ЗЗЫ: Чиппе — отдельный большой и огроменный приветище, скоро появлюсь среди живых.

Привет, SEO!

1 Авг
2012

Блог про SEO (типа), а при этом простаивает. Заибалсо я от этого — теперь SEO только по большим праздникам — заебали коммент-спамеры и вообще всё заебало. Буду постить всякую хуету, а когда коммент-спамеры достанут — снесу dofollow — глядишь, отъебуцца.

Короче, всем большой и тёплый кревед! Форумы, не скучайте, я скоро вернусь, но пока что в отпуске, потерпите.

Yuri's Night Bay Area 2007
Creative Commons License photo credit: Scott Beale

На календаре весна, за окном — зима. Но все равно хочется какой-то движухи — пора выходить из зимней спячки, пробовать что-то новенькое :)

Буду создавать сетку мини-сайтов — кто-то зовет их сателлитами, кто-то мини-СДЛ или MFA. Монетизируются такие площадки контекстной рекламой (Гугл Адсенс), тематическими партнерскими программами, а также размещением платных статей и ссылок. Основная цель для меня — создать понятную систему разработки сателлитов, которую можно было бы частично автоматизировать, а частично — отдать на аутсорсинг. Подробнее »

Hobbiton
Creative Commons License photo credit: John Mundy

Недавно мой блог забанил Яндекс — возможно куча исходящих говноссылок с комментариев перестала вызывать у него доверие, а может какие другие причины, хз. Хотел написать пост по этому поводу, но забил.

Прошло около месяца и во время вчерашнего апа индекс вернулся. Такие дела.

twidium_logo

Сегодня я расскажу вам про одну полезную программу. Зовется она “Twidium” и позволяет автоматизировать нелёгкий труд массфолловера. Раньше мне уже доводилось слышать про нее, а вот попробовать — руки не доходили. Наконец-то попробовал – расскажу теперь об ощущениях. Подробнее »

My Way
Creative Commons License photo credit: Fr Antunes

Серваки и VDS у меня работают на Ubuntu, поэтому, волей-неволей, приходится изучать консольные команды, чтобы не дергать саппорт по каждому пустяку.

Буду периодически постить всякие полезные команды и возможности, необходимые вебмастеру, которые мне пришлось гуглить. А то, бывает, забуду как делал и приходится гуглить по-новой.

Сегодня, чтобы запустить CRON, потребовалось узнать путь к php. Оказалось, что есть специальная команда, которая показывает путь к приложению, которое обрабатывает заданный файл.

Вводим:

which php

Получаем (в моем случае)

/usr/bin/php

Или

which sh

Имеем:

/bin/sh

Прикольно, ёпта!

UPDATE: Забил на это дело — запустил крон через wget — сразу надо было так сделать :D

Сделал страничку Памятка по Ubuntu — буду там складировать все.

Eternal Love
Creative Commons License photo credit: Hamed Saber

Месяц назад я стартанул Небольшой эксперимент с SeoPult'ом. Пришла пора подвести итоги. Конечно, месяц — это мало для полноценного эксперимента, но более длинный опыт нужно проводить на более качественном материале. Подробнее »

runet

Ходил в пятницу на «Премию Рунета» — мероприятие получилось достаточно интересное. Понравился выбор ведущих церемонии — вели Поляков и Савельев с «Нашего радио» (точнее, когда-то они вели шоу на «Нашем» и очень даже доставляли, а где работают сейчас, я хз) — в основном, интересно было послушать только их.

С одной стороны, церемония оставила ощущение какой-то местечковости, но, по свидетельствам очевидцев, в этом году было лучше, чем в прошлом, а значит, что в следующем будет еще лучше :) В целом, не пожалел, что сходил — возникли новые идеи, а также желание через год тоже оказаться на этой сцене в качестве лауреата ;)

Фотки выкладывать не буду, ибо еще не переписал их на комп. Может позже залью.

Кстати, специально для церемонии был записан ролик +100500, где Макс не сматерился абсолютно ни разу. Нет, вы представляете, ни разу! :D Вот он, этот ролик: Подробнее »

Bowser Controls the TV
Creative Commons License photo credit: bclinesmith

Давно уже посматривал на всевозможные ссылочные агрегаторы, но ручное управление в Сапе казалось более надежным и качественным. Все-таки, жалко было бы завалить белый проект из-за того, что агрегатор накупит какого-нибудь говна. В общем, надо все-таки проверить, как оно там работает :)

Пока что буду проверять «на кошках» — болтается у меня пара одностраничных МФА на народ.ру уже больше года — вот на них и проверим. Подробнее »

Наверх

Featuring Recent Posts Wordpress Widget development by YD