Уже более 2 000 читателей!
Для того, чтобы вместе с ними первым бесплатно и моментально получать новые статьи, подпишитесь на RSS-ленту или E-mail оповещения:
E-mail:

Тенденции рынка ссылок: 7 предсказаний

Решил поучаствовать в конкурсе “Тенденции рынка ссылок“.

1. Ссылки не умрут


Пока поисковики живут в том виде, каком сейчас, без ссылок им не обойтись, поэтому сам факт действия ссылок не уйдет. По каким-то же параметрам нужно рассчитывать, какую одну из двух статей на одну и ту же тему ставить выше в выдаче.

И не удивительно, что одним из факторов ранжирования являются ссылки. Если на страницу ссылаются, значит на ней находится необходимая информация по теме. Читать дальше »

комментариев - 11 »


Как платно добавить сайт в DMOZ

В очередной раз мне пришло письмо, в котором говорится о возможности платного добавления в DMOZ. Этим постом хотел бы вас предупредить – не видитесь на подобные предложения.

Это лохотрон. Человек и пользует ник Cell и выдает себя за известного пользователя форума серча. Все прекрасно гуглится по аське и скайпу. Там можно найти и другие виды его “услуг”. Читать дальше »

комментариев - 13 »


Марафон сайтов — 2013. Подробности

Старт нашего марафона сайтов – 2013 немного затянулся, в основном из-за того, что не готов рейтинг сайтов-участников. Сейчас его делаю я. Зато определились с некоторыми нюансами. Читать дальше »

комментариев - 17 »


Коррект интервью: Дмитрий Шахов aka Баблоруб

Продолжаем нашу постоянную рубрику Коррект интервью. В рамках нее я беру интервью – без воды и прочей чепухи.

И сегодня у нас в гостях Дмитрий Шахов. А до этого были Роман Пузат, Вадим Сахник и Сергей Сосновский. Читать дальше »

комментариев - 5 »


Как отсутствие мотивации убило сайт

Марафон «Игровой сайт за 3 месяца»!

Если кто помнит, около года назад стартовал марафон «Игровой сайт за 3 месяца»!. Но вышел всего один пост, а сам ресурс практически был заброшен. А все из-за того, что я столкнулся с рядом проблем, которые поленился решить. Если проще – загорелся и потух. Я обещал показать адрес, вот он – PokerLabel.ru
Читать дальше »

комментариев - 29 »


Марафон сайтов — 2013. Скоро!

В ближайшее время планируется стартовать марафон сайтов — 2013. Пока что это только анонс, окончательные условия еще не определены.

Суть марафона

Суть – создать и раскрутить сайт, посоревноваться в этом деле с другими людьми. Возможно – получить различные бонусы и призы. Но основная цель – это мотивация в развитии сайта. И я хочу назвать это именно марафоном, а не конкурсом. Мне так больше нравится.

Соревноваться предлагаю по двум номинациям – по показателям (ТИЦ/PR) и по трафику (Alexa/Liveinternet). Причем во-втором случае смотреть на среднюю посещаемость за последние 30 дней, чтобы участник не смог накрутить ее за 1 день.

А так же разделить сайты на два направления – развлечения (юмор, кино, новости и т. д) и обучение (веб-строительство, SEO, медицина, строительство и т. д.).

Все это будет в виде таблицы/рейтинга, за которым можно будет наблюдать. Читать дальше »

комментариев - 52 »


На опрос. Как вы сейчас читаете блоги и сайты?

Этот опрос, скорей всего, станет частью новой рубрикой – На опрос. Перейдем к делу. В последнее время я заметил, что на блогах перестал рости счетчик RSS – как у начинающих блоггеров, так и у популярных.

Значит ли это, что новые посетители уже не пользуются этой технологией, а старички отказываются от нее? А ведь когда-то на этот счетчик вебмастера молились.

Предлагаю поуствовать в опросе: Как вы сейчас читаете блоги и сайты (можно выбрать до 3-ех пунктов)?. В точности, как вы попали на этот пост? Прокомментируйте и расширьте вой ответ в комментариях.

Как вы сейчас читаете блоги и сайты

View Results

Loading ... Loading ...

комментариев - 27 »


Итоги конкурса «Конец света»

Итак, пришло время подвести итоги конкурса «Конец света», так как все мы смогли пережить события 21-ого декабря 2012 года. Лично я буду рассказывать это своим внукам.

Для начала – хочу поблагодарить всех за участие и прошу не расстраиваться тех, кто не выиграет.

Статьи оценивали – Сергей Сосновский, Михаил Шакин, Владимир Карпеев и Movut. За уделенное время им так же спасибо. Последний, кстати, написал полноценный пост со своим мнением о конкурсных работах. Читать дальше »

комментариев - 118 »


Коррект интервью: Сергей Сосновский

Новый выпуск постоянной рубрики Коррект интервью. Сегодня в гостях блоггер и оптимизатор Сергей Сосновский. До этого были Роман Пузат и Вадим Сахник Читать дальше »

комментариев - 13 »


Конкурс «Конец света». Участники. Часть 4

Четвертая часть работ, участвующих в конкурсе «Конец света» с призовым фондом в 30 000 рублей.

В комментариях так же предлагаю написать, какие статьи вам понравились больше всего.
Читать дальше »

комментариев - 64 »


Конкурс «Конец света». Участники. Часть 3

Третья часть работ, участвующих в конкурсе «Конец света» с призовым фондом в 30 000 рублей. Сегодня, кстати, последний день, когда можно принять участие.

В комментариях так же предлагаю написать, какие статьи вам понравились больше всего.
Читать дальше »

комментариев - 38 »


Коррект интервью: Вадим Сахник aka Wildo

Второй выпуск новой постоянной рубрики Коррект интервью. Первым в гостях был Роман Ширяев, сегодня же – Вадим Сахник aka Wildo, автор блога wildo.ru Кстати, на нем как раз проходит новогодний конкурс «2013» с призовым фондом в 2 000$. Начать писать конкурсную статью вы можете сразу же после того, как примите участие в конкурсе «Конец света». Читать дальше »

комментариев - 12 »


Конкурс «Конец света». Участники. Часть 2

Вторая часть работ, участвующих в конкурсе «Конец света» с призовым фондом в 30 000 рублей. Все они имеют шанс выиграть от 1 000 до 12 000 рублей всего лишь за одну статью. Хотите иметь такую же возможность? Тогда участвуйте и выигрывайте!

В комментариях так же предлагаю написать, какие статьи вам понравились больше всего. Читать дальше »

комментариев - 18 »


Конкурс «Конец света». Темы для участия

Предлагаю вам пару тем для участие в конкурсе «Конец света» с призовым фондом в 30 000 рублей. Если вы не знаете, о чем написать, то вы можете выбрать одну из предложенных тем.

Чтобы принять участие в конкурсе необязательно верить в конец света. Например, сам я считаю, что это полный бред, но это не помешало мне организовать подобный конкурс.

И поторопитесь, до конца света и конкурса осталось всего 10 дней. Успевайте! Читать дальше »

комментариев - 15 »


«Внешние факторы оптимизации сайта»: вебинар бизнес-академии IMBA

Размещено на правах рекламы. Текст представлен заказчиком.

Достичь высоких позиций в выдаче Яндекса и Google поможет работа над внешними факторами ранжирования сайта. Как успешно осуществить этот процесс, узнайте на вебинаре «Внешние факторы оптимизации сайта». Он состоится 11 декабря в рамках занятий бизнес-академии IMBA.

Курс будет полезен владельцам сайтов, начинающим оптимизаторам и всем, кому интересно поисковое продвижение. Читать дальше »

комментариев - 6 »


Страница 1 из 912345...Последняя »