Зарабатываю в Sape, MainLink

REG.ru купили reg.com

11 октября 2012 1 комментарий

Reg.ru уже давно вели переговоры о покупке домена reg.com для выхода на англоязычный рынок регистрации доменов. Новый домен обошелся компании в 360 тысяч евро.

Вконтакте будет иметь аналог Instagram

11 октября 2012 Comments off

Вконтакте запустила редактор фотографий, позволяющий редактировать фотографии, загруженные в альбомы соцсети. «До сих пор это было доступно только в специализированных приложениях. Теперь же вы можете просто нажать «Редактировать» под любой из ваших фотографий – и за несколько секунд получить результат»
цитата из сообщения Павел Дуров.

Улучшения поиска за сентябрь от Google

5 октября 2012 Comments off

Google сделал ряд улучшений за сентябрь.

Поисковая система улучшила результаты поиска, связанные с синонимами, сделав это на основе анализа поведения пользователей, набиравших запросы с синонимами.

Последние два месяца разработчики Google активно трудились над проектом “Автозаполнение”, предложив пользователям функцию прогнозов автозаполнения на основе истории веб-поиска пользователя (для авторизованных пользователей), а также усовершенствовав функцию прогнозов подсказок. Читать далее…

Таблица сео факторов для вашего сайта

12 сентября 2012 Comments off

Источник searchengineland.com приготовил хорошую и полезную таблицу, которая показывает все факторы, влияющие на ранжирование вашего сайта в разной степени, в том числе хорошей и плохой.

В таблице прописаны факторы с кратким описанием на английском.

Таблица факторов влияющих на ранжирование поисковыми системами


В таблице разделено описание таких основных составляющих вашего сайта как – контент, html, архитектуры сайта, внешние ссылки, факторы соц сетей…

Если главная страница не / и не index.php?

12 сентября 2012 Comments off

На некоторых крупных сайтах невозможно просто зайти на корневую страницу, тоесть домен в адресе не является галвной страницей, например сайт сразу перенаправляет человека на адрес /en/index.php или /en/news.

Проблема некоторых сайтов, о которой они возможно не догадываются, что они используют неправильный редирекст 302 (Temporary Redirect), из-за чего поисковая система не передает pr и рейтинг страницы. Проще говоря такие сайты просто выкидвают главную страницу зря.

Правильный редирект будет – 301 Permanent Redirect, и именно в этом случае поисковики запоминают адрес страницы и переносят все её показатели на новый адрес.

 

Яндекс диск открыт для всех, без приглашений

9 сентября 2012 Comments off

Яндекс.Диск открылся для всех желающих. Теперь на нем можно зарегистрироваться бесплатно.

Также доступно мобильное приложение дающее доступ к вашему хранилищу. Приложение умеет делать фотографии сразу в вашу папку, а также пересылать друзьям прямые сслыки на ваши файлы.

Вначале объем диска “Яндекс.Диска” будет 10 ГБ для каждого пользователя. Для расширения хранилища до 20 ГБ нужно будет привлекать новых людей. За каждого привлеченного подписчика “Яндекс.Диск” обещает добавлять 0,5 ГБ.

Блог mac-овода программиста

19 августа 2012 Comments off

Заработал и начал наполняться по-немногу блог (оно же потом будет резюме) одного товарища-программиста. Коротко:

- у него есть MacBook, он начал писать заметки про мак

- занимается flash-программированием, вебом и т.п.

адрес – http://maker.su

На ЯндексДеньги можно переводить деньги из иностарнных банков

18 августа 2012 Comments off

ЯндексДеньги открыли новую возможность для клиентов – принимать иностарнные платежи с банков прямо на свой счет. Для этого каждый счет Яндекс Денег получит свои собственные реквизиты, на которые иностранные граждане могут без проблем переводить нужные суммы. Максимальной суммой для перевода за один раз составляет – 100 000 рублей.

Из некоторых стран комиссия перевода составит всего 1%, или немного более в зависимости от некоторых условий.

За отправление денег на анонимный счет иностранному клиенту придется переплотить большую комиссию.

Переводы обрабатываются за 2-5 банковских дней. Читать далее…

Пиратские сайты потеряют позиции в рейтинге

18 августа 2012 Comments off

В компанию Google постоянно пишут жалобы на пиратский контент на сайтах, в своб очередь поисковик запоминает все жалобы и при достижении критического значения поисковый рейтинг будет сильно страдать от большого количества жалоб. Такие выводы можно сделать по заявлению представителей Гугл.

Полному удалению из выдачи сайт подвергается только в случае юридического подтверждения незаконного использования контента.

Каким образом компания модерирует жалобы не известно, ведь на конкурентов черные сеошники могут напустить сотни жалоб, которые будут только на первый взгляд обоснованы.

Финансовые показатели Яндекс на этот период

18 августа 2012 Comments off

Яндекс огласил результаты своей финансовой выручки на период лета этого года.

- консолидированная выручка на 50% – до 6,8 млрд рублей (207 млн $)

- операционная прибыль компании составила 68.4  млн $

- чистая прибыль Яндекса составила 60,4 миллионов долларов США и увеличилась на 76% по отношению к тому же периоду прошлого года

Пояснения терминов:

Операционная прибыль или EBIT (сокр. от англ. Earnings Before Interest and Taxes) — разность между валовой прибылью и операционными затратами.

Консолидированная выручка – это выручка, свободная от бухгалтерской отчетности о деятельности и финансовых результатах материнских и дочерних предприятий, находящихся в определенных юридических и финансовых взаимоотношениях.

источник: wikipedia.org

Одноклассники запускают английскую версию сайта

20 июня 2012 1 комментарий

Наконец свершилось, социальная сеть Одноклассники запускает английскую версию сайта для иностранцев. Непонятно почему они тянули так долго, я лично знаю немало иностранцев, которые пользуются этой социальной сетью, но делают это с трудом из-за русского языка.

Facebook приобрел компанию Face.com

19 июня 2012 Comments off

Face.com – компания, занимающаяся технологиями распознавания лиц. Одно из главных направлений этой компании – распознавание лиц на мобильных платформах.
Подобное вложение денег на будущее очень выгодно для Facebook, так как количество пользователей пользующихся мобильными приложениями растет, технологии движутся, и вскоре загружая или делая новое фото в соц сеть на ней будут автоматически распознаваться в первую ваши друзья, а возможно и вообще будет поиск по всем доступным пользователям сети.
Facebook в прошлом году вызвал волну недовольства своих пользователей, запустив свою систему распознавания лиц без предупреждения включенную по-умолчанию.

Для тех кто заботится о своей конфиденциальности и не желает распространять информацию о себе в соц сетях, стоит задуматься перед тем как загружать свои фотки в соц гиганта – Facebook, теперь вас можно будет найти не только по вашим данным, но и по лицу.

Изменения в Facebook для разработчиков

29 мая 2012 Comments off

С недавних пор в Facebook в ленте обновлений можно наблюдать новые возможности, теперь приложения могут появляться прямо в ленте, но самое полезное то, что для запуска приложения достаточно одного клика по картинке, приложение тут же запускается и его можно использовать (в случае с игрой – играть).

Для продвижения приложений это окажется очень полезной фичей, так как пользователь сможет значительно проще запустить продукт и оценить его, в прошлом для этого приходилось сделать немного больше движений. В блоге Facebook говорится о том, что авторы приложения таким образом могут распространять в ленте демо своих продуктов, а не полный вариант.

22% информации WHOIS соответствует реальности

29 мая 2012 Comments off

После детального анализа баз WHOIS эксперты пришли к выводу, что с этим надо что-то делать, база WHOIS хранит в себе по большей части не настоящие данные владельцев — вымышленными именами, поддельными телефонами и адресами. Есть множество сервисов которые дают пользователю легко регистрировать домен без своих данных. К примеру, гиганты GoDaddy и Network Solutions предлагают услугу анонимной регистрации по цене всего 10 долларов.

Возможные действия для организации ICANN по регулировке проблемы:
1) поставить модернизацию системы WHOIS в качестве стратегического приоритета и создать комитет с участием влиятельных специалистов;
2) принять единые правила WHOIS;
3) организовать широкое обсуждение проблемы;
4) обеспечить точность данных в системе;
5) зарегулировать прокси-серверы;
6) обеспечить единый интерфейс доступа.

источник: http://www.xakep.ru/post/58735/

Facebook возможно купит Opera Software

28 мая 2012 Comments off

Социальная сеть Facebook возможно примен стратегическое решение по вступлению в клуб разработчиков браузеров, купив норвежскую Opera Software. Браузер Opera хотя и имеет низкую долю, но это неплохой старт, чтобы крупная компания как Facebook могла потягаться с гигантами браузерного мира.
Также ходят слухи, что Яндекс думает о покупке компании, так как именно в русскоязычной части интернета Опера пользуется большой популярностью.
Годовой оборот Opera Software составляет около 200 млн. долл., компания может быть продана за сумму от 400 до 700 млн. долл.