Seo и бульба - Seo в Беларуси, рунете и мире. Блог о тяжёлой жизни в интернете и победах на личном фронте. Манимейкерство и seo.

Десять советов начинающим блогерам

Десять советов начинающим блогерам

Периодически, у меня спрашивают как или какой блог создать, что бы стать успешным или популярным блогером. или заработать денег.

Существует несколько основных советов, выполнение которых поможет более успешно дойти до цели.

Попробую рассмотреть все пункты на личном примере. Разбираюсь я в основном в SEO и в Drupal.

Обзор программы AddStudio – оптимизация и продвижение сайтов

addstudio

Джон Д. РокфеллерКто работает целый день, тому некогда зарабатывать деньги.

Что бы зарабатывать деньги, надо меньше работать. А если не работать самому, то кто то должен работать за тебя. Или что то. Инструменты значительно облегчают работу и должны экономить время. Об одном таком инструменте я и хочу написать.

Попала ко мне в руки программа AddStudio, которая помогает не только с аудированием сайтов, но и обладает возможностями для их продвижения, включая все необходимые манипуляции, начиная от создания семантического ядра, и заканчивая закупкой ссылок. По сути это такая автоматизированная система для раскрутки сайтов, вроде всем известных seopult, webeffector или rookie, но у вас на компьютере, а не где-то на удаленном сервере. Внешние ссылки закупаются на sape.

Надо ехать

cybermarketing

В семидесятые годы были очень популярны "еврейские" анекдоты на тему "надо ехать". Любая обыденная ситуация обыгрывалась с темой отъезда. Ну например:
В автобусе:
— У тебя билет есть?
— Нет. Сначала визу надо получить.

Или
— Ребята, хватит уже об отъезде! Давайте лучше о бабах!
— Давайте… Раечка ещё не уехала?

Мобильные приложения на андроид и можно ли на них заработать

Рынок смартфонов растёт. Создаются тысячами приложения, полезные и не очень. И многие умудряются на этом заработать. Многие блоги моих коллег из сеоблогов давно превратились в сайты по продаже инфо-продуктов и/или семинаров.

Коммерческие тематики без конкуренции

Одно время меня задолбали вопросами, в какую тематику делать сайт.

  • Где отдача больше, чем вложенные средства?
  • Где много трафика и дорогие клики?
  • Где нет конкуренции?

Понятно, что ни один манимейкер не поделиться лакомыми секторами, которые его кормят. А мозгов у школьников, зачастую, хватает только на собственный сео-блог и на сайт женской тематики. Что приводит к тому, что из 100 сайтов о рецептах 99 принадлежит жёнам сеошников и программистов. А каждый второй горе-манимейкер лично корректирует статьи о подготовке к приёмам гинеколога или о том как правильно брить интимные места.

О паролях, бекапах, хостингах и системах управления сайтами

Все уже слышали, что замечательный сайтик, который собрал сотни тысяч пользователей по всему миру проебал ваши пароли? Если нет, то почитайте новости. Линкедин сохранял пароли с помощью криптологического алгоритма, созданного в 90-ые. Сейчас взломать этот алгоритм можно на домашнем четырёх ядерном процессоре за несколько дней.

Снова о заработках в инете

На днях бухал. 3 дня подряд не просыхал. Не то, что бы это было что то чрезвычайное, просто 3 дня общался с самыми разными людьми и к вечеру уже было совсем тяжело. Так вот, за чашкой чая мне рассказали как воруют в магазинах.

Мама, около 30. Чеченка. На самом деле это могла быть и русская, и румынка и полячка. Но в оригинале чеченка. С подругой идёт в магазин, закидывают в специальную сумку нехитрые дорогие вещи, которые потом можно продать за пол-цены. И выходит из магазина. Всё.

Linksme.ru – новый игрок на seo рынке

На днях хороший знакомый прислал ссылку на новый сервис обмена ссылками и статьями – Linksme.ru. Мол, попробуй – что-то новое и, кажется, интересное. Новые seo сервисы и биржи в наше время плодятся, как грибы после дождя, думал я… Вряд ли там будет что-то интересное. Но нет! Как оказалось, этот сервис сразу привлек мое внимание. Зарегистрировавшись в системе, я увидел приятный глазу дизайн интерфейса и понятное юзабилити. А главное, обещанные денежки при регистрации и добавление сайтов! Добавил с десяток туда, но про бесплатности чуть ниже.

И снова о карте сайта sitemap.xml

До сих пор существуют сайты на которых не сайтмапа. И реально многие клиенты задают вопрос или она нада. До сих пор отвечал примерно так, а что её долго сделать?

А что у нас с тут.баем? Аналитика забавная вещь

Опросил тут на досуге 10 коллег. Поиграл с ними в ассоциации. На слово тут.бай не было ни одного приличного слова, на слово каталог.тут.бай не было ни одного цензурного. Это значит, что мне надо искать новый круг знакомых, которые более культурные? Или стоит задуматься тут.баю?

Страницы