ИтогО Почти пришло время подводить итоги года. Никогда этого не делала, но год выдался уж больно значительным, всего не упомнишь, значит надо записУвать. Чувствует моя душа, клавиатура и пальцы, что этот пост будет написан не с первой попытки. За этот год произошло одно из самых важных событий в моей жизни – я самостоятельно встала на...

Далее

Рожать, не дожидаясь перитонита! В последнее время все поголовно вокруг меня заговорили о родах. Роды, роды, дети, беременность и снова роды. Странная тенденция, если задуматься о причинах возникновения таких тем. Итак: Рожают потому что модно. Да, это считается веской причиной «завести бебика». И сообщить о том, что бебик зародился, развивается, что нужно обязательно...

Далее

Максимализм и с чем его едят Еще лет 20 назад несколько лет назад автор (ша) этого блога была негласно признана самой скандальной правдорубкой современности. Или не правдорубкой, а истеричкой, но это уже за глаза. Ну так вот, от того периода остались некие ошметки подергиваний в сторону несправедливости, периодически рвущиеся из моей души. Так вот собственно...

Далее

Давай по-братски, а? В извечной человеческой потребности к эксгибиционизму прозябаю и я. Каждый, где-то в глубине своей чистой и непорочной души мечтает показать наружу все, что скрыто от посторонних глаз. Кто-то может говорить, что это ему неинтересно, он и так цельная личность, но давайте уж не обманывать друг друга. Это не вы ли вчера рассказали знакомому...

Далее

Как снимать негативные психологические... У каждого в жизни своя кипучая куча событий. И каждое влияет на нашу дальнейшую жизнь. Если влияет позитивно и придает сил – окей, отлично, оставляем! А вот если якорь тянет нас назад, то его лучше уничтожать. Но легко написать – сложнее сделать. «Те самые места», «наша песня» и прочее просто силком утягивают людей на дно прошлой...

Далее

twitter

ИтогО

Рубрика : Подвожу итоги...

Почти пришло время подводить итоги года. Никогда этого не делала, но год выдался уж больно значительным, всего не упомнишь, значит надо записУвать. Чувствует моя душа, клавиатура и пальцы, что этот пост будет написан не с первой попытки.

итоги года

За этот год произошло одно из самых важных событий в моей жизни – я самостоятельно встала на ноги. Вчерашняя девочка, живущая под крылом родителей, и носа не смеющая высунуть без их позволения, я сломалась. Какой-то винтик, крепко державший наручники и цепи, выкрутился и что-то внутри надорвалось.

Далее

Рожать, не дожидаясь перитонита!

Рубрика : Интересное вокруг нас

В последнее время все поголовно вокруг меня заговорили о родах. Роды, роды, дети, беременность и снова роды.

срочная беременность

Странная тенденция, если задуматься о причинах возникновения таких тем.

Итак:

Далее

Максимализм и с чем его едят

Рубрика : Что я вижу каждый день

Еще лет 20 назад несколько лет назад автор (ша) этого блога была негласно признана самой скандальной правдорубкой современности. Или не правдорубкой, а истеричкой, но это уже за глаза. Ну так вот, от того периода остались некие ошметки подергиваний в сторону несправедливости, периодически рвущиеся из моей души.

максимализм

Так вот собственно максимализм. До достижения какой-то определенной планки возраста, тебя обвиняют именно в нем, когда излишне остро среагируешь на какую-нибудь проблему, при этом презрительно добавляя – юношеский. Ну чтоб добить сразу и бесповоротно. Мало того, что ты понапрасну бузишь, так еще и сопляк ты. Это если грубо расшифровать посыл окружающих, направленный на тебя, бунтующего максималиста.

Разумеется, что чем больше тебя обвиняют, тем больше внутренняя шерсть встает дыбом и тем больше кажется, что окружающие ничего не понимают. Ну а раз они не понимают, тот задача порядочного правдоруба объяснить, растолковать, а при необходимости, еще и по кумполу стукнуть во имя правды.

Лозунг святого максимализма «зло должно быть наказано, правда должна быть заказана, ничто не уйдет от возмездия», ну и далее по тексту. Как сейчас помню свои крики до хрипоты, когда убеждала неверно мыслящих. И главное: ты в себе заткнуть этого не можешь. Далее

Давай по-братски, а?

Рубрика : Что я вижу каждый день

В извечной человеческой потребности к эксгибиционизму прозябаю и я. Каждый, где-то в глубине своей чистой и непорочной души мечтает показать наружу все, что скрыто от посторонних глаз. Кто-то может говорить, что это ему неинтересно, он и так цельная личность, но давайте уж не обманывать друг друга. Это не вы ли вчера рассказали знакомому по автошколе, что дети не слушаются, а жена готовит плохо, да как же ей сказать об этом, обидится! Что это, как не желание кого-то впустить хоть в замочную скважину поглядеть на свою жизнь?

доброе слово и кошке приятно

Так вот, пока другие врут себе и мирно спят в своих постелях, надеясь, что где-то там им уготованы райские кущи за честность, я обманывать не намерена. Тем более себя.

Далее

Как снимать негативные психологические якори

Рубрика : Минуты радости и безрадостности

У каждого в жизни своя кипучая куча событий. И каждое влияет на нашу дальнейшую жизнь. Если влияет позитивно и придает сил – окей, отлично, оставляем! А вот если якорь тянет нас назад, то его лучше уничтожать. Но легко написать – сложнее сделать. «Те самые места», «наша песня» и прочее просто силком утягивают людей на дно прошлой жизни, мешая полноценно жить настоящим.

якорь

Есть несколько приемов, которыми пользовалась я, мой мужчина, близкие мне люди, друзья. Возможно, они помогут и вам.

Далее

Соперница и с чем ее едят

Рубрика : Мужчина + женщина: отношаемся

Итак, сегодня речь пойдет о милых воздушных создания, коим предназначением является любление, обожание и уведение наших чудесных мужчин. Нет, это не путаны, у путан немного другая цель в жизни. Речь идет о соперницах.

соперница

Феномен соперниц известен давно, где-то этих созданий специально разводят, чтоб законным женам не скучно жилось.
А с ними весело — крутится такая вся красота, подмечает твои недостатки и делает вид, что у нее-то их нет. И не знаешь, то ли пристрелить такую, то ли прикопать за гаражами.

Далее

Почем сапожки для народа?

Рубрика : Хватит это терпеть!

Сегодня в твиттере посетовала на то, что съемная квартира, в которой ты живешь без родителей, детей, собак и прочей нечисти, типа домовых и blog — это очень классно. Но не могу не признать, что ежемесячный отъем у меня 7500 рублей из кошелька, не бьет по бюджету.

Бьет, еще и как бьет. И наверное било бы, если бы зарабатывала тысяч по 70.
Сапоги из золота

Сразу в голове разворачивается пергамент «а ведь я могла бы потратить их на…»
Далее

Грусть побитой собаки, синдром прикроватного варана

Рубрика : Мужчина + женщина: отношаемся

Помните, фильм был – «Крадущийся тигр, затаившийся дракон». Так и не знаю, о чем он, но название явно смахивает на психический диагноз.

Но как бы то ни было, на каком-то этапе отношений между мужчиной и женщиной, у каждого может развиться синдром побитой собаки или же прикроватного варана.

тоска побитой собаки

Чаще любые синдромы свойственны женщинам, по принципу «в умной книжке нашла – на себя примерила», но и мужчины разные бывают. Кто-то может и поваранить (об этом позже).

Далее

Настоящий «полковник»

Рубрика : Мужчина + женщина: отношаемся

В один солнечный и еще по-летнему теплый день, залетает ко мне в кафе на встречу приятельница, и с порога выпаливает: «Нет, ты представляешь, ко мне на улице пикапер клеился!»

Ну заявление, прямо скажем так, нетривиальное. Первый вопрос, который я задала «А как ты определила, что он – пикапер?». Приятельница аж покраснела от того, что я не поверила ей на слово и заявила: «Он всякие такие штучки применил, сказал, что я красивая и все, я сразу поняла кто он». Я поперхнулась кофе и резонно спросила: «А если он просто вежливый и сделал тебе комплимент? Просто так». Ну конечно же все не так, а приятельница разоблачила злостного соблазнителя!

Общение с противоположным полом превратилось в массовую истерию.

Парень подходит к понравившейся ему девушке, и сбивается прицельным «ах, ты пикапер!». Он еще и помыслить не о чем не успел, у него только-только сложился в  голове образ этой девушки, и только навеяло на него чувство первой симпатии, как облом подкрался незаметно.

Далее

Почему я Foreveralone

Рубрика : Мужчина + женщина: отношаемся

Многие статьи рождены из нитей общения и паутинок наблюдений. Этот пост – не исключение.
Я брожу по миру, который сейчас ограничен одним городом, разговариваю, слушаю и запоминаю. Одной из животрепещущих тем современной молодежи выступает риторический вопрос «почему я так одинок?».

В современном сленге это прозвучит как «почему я Foreveralone».

foreveralone

Эдакий стеб над проблемой скрыт в названии. А проблема есть. Я встречала шикарных девушек с 5-м размером груди, самостоятельных и успешных. Видела моделей с восхитительными длинными ногами и аккуратностью в общении. Вела беседы с уникальными мужчинами, которые просто подарок для противоположного пола, как депозиты.
И, несмотря на все мои эпитеты, этих людей объединяет то самое чувство foreveralone. Удивительно, но каждый из них все время задается вопросом «почему же, в чем причина».

Далее