Урл нового блога ua-blogger.com

Рейтинг наиболее популярных файлообменников Интернета

| Апр 2, 2013

Самым популярным файлообменником в мире является торрент-портал The Pirate Bay, который неоднократно пытались закрыть по обвинению в нарушении авторских прав. Рейтинг файлообменников составил ресурс TorrentFreak на основании данных о самых посещаемых сайтах мира  Alexa.

В целом первая десятка самых популярных файлообменных сервисов выглядит так:

1. The Pirate Bay

2. Mediafire

3. KickassTorrents

4. 4shared

5. Uploaded

6. Torrentz.eu

7. isoHunt

8. Putlocker

9. ExtraTorrent

10. Rapidgator

Причем в аналогичном рейтинге файлообменников 2011 года The Pirate Bay занимал лишь шестое место (и был одним из двух торрент-трекеров в списке), тогда как на первом находился 4shared, а прочие места занимали схожие с ним файловые хостинги. В новом рейтинге половину мест занимают торрент-порталы.

Журналисты издания TorrentFreak связывают перемены в рейтинге с закатом популярности файловых хостингов после закрытия онлайн-хранилища Megaupload и уголовного преследования его владельца Кима Доткома. Файловые хостинги гораздо уязвимее для исков правообладателей, так как хранят файлы у себя на серверах. В то же время торрент-трекеры размещают только ссылки на файлы и их примерные описания, а сами данные хранятся на компьютерах пользователей и передаются напрямую.

Alexa – основанная в 1996 году калифорнийская компания, принадлежащая Amazon. Она собирает информацию о посещениях страниц с помощью специальной надстройки, которую любой желающий может установить в свой браузер. Так как рейтинг составляется по данным с компьютеров добровольцев, то он лишь приблизительно отражает популярность интернет-ресурсов. Система оценивает посещаемость более 30 миллионов сайтов.

При проведении глобального ремонта своей квартиры одним из важнейших элементов, требующих замены, являются окна. Сегодня многие специалисты оконного дела рекомендуют ставить окна ensbor от производителя с увеличенным гарантийным сроком.

Когда ждать эффекта от продвижения в Яндексе

| Мар 19, 2013

ЯндексНе надо ждать мгновенного эффекта после момента старта продвижения проекта. По НЧ запросам ощутимый эффект должен появиться через 1,5 – 2 месяца, по СЧ запросам – через 3-4 месяца и по высокочастотным запросам через 5-6 месяцев. А если вы хотите продвигаться по высокочастотным и очень высоко конкурентным запросам, то сроки вывода проекта по таким запросам могут быть существенно больше, чем полгода.
Читать полностью …

Корпорации Рунета направят $ 300 тыс. на стартапы

| Мар 14, 2013

Start FellowsВладелец и создатель ВКонтакте Павел Дуров совместно с Юрием Мильнером (является совладельцем Mail.ru Group) объявили о выборе 12 лауреатов проекта финансирования интернет-стартапов Start Fellows, которым вручат по $25 тыс. Также победителям предоставят возможность участвовать в мероприятиях и встречах с представителями российского и зарубежного интернет-рынка. Организаторы особо подчеркивают, что не требуют от грантополучателей ничего взамен.
Читать полностью …

Разработка собственного интернет-проекта для монетизации

| Мар 4, 2013

В настоящее время всё больше в нашу обыденность наличие собственного интернет сайта — какого-нибудь портала или обычного блога на любимую тему. При этом, если создать блог не так сложно (делов-то на пару часов максимум от регистрации домена до заливки движка Вордпресса), то за создание порталов обычно берутся компании, имеющие команды специалистов в области создания сайтов. Читать полностью …

Социальные сети и блоги планируют обложить налогами

| Мар 1, 2013

Чиновники разрабатывают законопроект, который обяжет интернет-пользователей платить налоги за упоминание компаний у себя в блоге или странице в соцсети. Как именно будут выявлять скрытую рекламу в сети, пока непонятно.

Документ разрабатывают Комитет Госдумы по информационной политике и Федеральная антимонопольная служба. Об этом сообщил один из инициаторов — член Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Сергей Железняк.
Читать полностью …

Региональный сайт: его сущность и признаки

| Фев 22, 2013

Все ресурсы сети можно условно разделить на множество различных категорий, в том числе, они классифицируются по региональному признаку. Одни площадки создаются специально для работы на территории всего государства, тогда как другие охватывают только какой-то один регион или отдельно взятый населённый пункт. В первом случае речь идёт о так называемых общенациональных сайтах, во втором – о региональных сайтах. Региональные сайты имеют определённые отличия от обычных площадок сети. Рассмотрим, что же представляют собой сайты регионального характера, и по каким признакам их можно отличить от общенациональных площадок сети.
Читать полностью …

Apple получит порядка $1 млрд от Google за сохранение браузера по умолчанию

| Фев 17, 2013

Google заплатит Apple 1 млрд доларовВ 2014 г. Google заплатит Apple порядка $1 млрд в рамках соглашения, по которому поисковик компании останется браузером по умолчанию в мобильных устройствах Apple на платформе iOS, пишет TechCrunch со ссылкой на аналитика Morgan Stanley Скотта Девита.
Читать полностью …

© 2008 - до тех пор, пока в интернете будут деньги. Блог женатого сеошника