Картонные модели своими руками

Блог картонного моделиста. Бумажные модели.

24 Март
0Отзывов

Мой авиамузей.

Вертолёты из бумагиНаконец-то добрался с фотоаппаратом до народознавчей свитлицы (аналог Ленинских комнат при советском союзе). В народознавчей свитлице солдат Украинской армии должен проникнуться всей глубиной и важностью исторических процессов, происходивших на территории современной Украины. Проникнуться аж до слёз на глазах. Прочувствовать все тяготы грабительской жизни козаков. Понять и простить Мазепу. Много чего должны украинские военные, заходя в народознавчу свитлицу.  Читать далее…

24 Март
0Отзывов

Велобагажник. Готовлюсь к походу.

велобагажникОх и подвела погодка керченских велолюбителей! Уже и до пятнадцати градусов поднялась температура, и высушились дороги, даже грунтовки. И тут на тебе! Ночью выпал снег, а сейчас, хоть и солнечно, но ветер и плюс два градуса сводят на нет видимую красоту. На Новый Год сезон открывали, а весной по домам сидим… С Киевом, конечно, не сравнится, но приятного мало. Уж сколько раз пытался заставить себя купить зимнюю велоодежду, да жаба давит от цен. Читать далее…

19 Март
0Отзывов

Злые птицы. Настольная игра из бумаги.

angry birds из бумагиЯ уже однажды писал о злых птичках, и давал выкройки на кубические птицы. А также показывал, что существуют настольные наборы для этой игры (можно купить например здесь - http://cbgames.com.ua/). Сегодня продолгу тему злых птичек, ведь примерно то же самое можно сделать из бумаги! Читать далее…

18 Март
0Отзывов

Алюминиевые банки. Полезный мусор.

Поделки из алюминиевых банокНаш мир, а в особенности наша страна, задыхается в мусоре и отбросах. Производители разного рода товаров из кожи вон лезут, чтобы сделать свою упаковку как можно более привлекательной. Зачастую, упаковка может стоить полцены от всего товара. А ведь на второй-третий день мы выбрасываем её в мусор. Когда-то пивные алюминиевые банки были очень большой редкостью, и мы их даже коллекционировали. Естественно, никто тогда не мог и подумать  о поделках из алюминиевых банок,  сейчас же, когда они валяются на каждом углу – это неплохой материал для рукоделия.  Читать далее…

17 Март
0Отзывов

Игровые автоматы.

avtomatuВоспоминания о нашем детстве будут неполными без этих изделий тогдашней игровой индустрии. Компьютеры ещё были ламповые и не умели развлекать нас. Был калькулятор программируемый, в который можно было записать кукую-то математическую игру, но это уже было уж совсем для посвящённых. Читать далее…

14 Март
0Отзывов

МИГ-29 в перекрашенном варианте от Design model.

Mig-29Эх, нельзя мне гулять по модельным сайтам и форумам без присмотра… Вот, наткнулся на свою голову на вот эту замечательную модель легендарного МИГ-29. Глядя на выкройки, уже видно – модель будет замечательной. А почитав отзывы и посмотрев фотографии уже собранных – дело было скачано, распаковано и распечатано. Опомнившись через час, в руках я держал уже вот такую почти готовую кабину. Читать далее…

13 Март
0Отзывов

Набор для детской аппликации. Цветочки.

Детская аппликация цветочекПодрастает младшая дочь и всё чаще проявляет интерес к вырезанию и аппликации. Что ж, нужно это дело всячески поощрять, в чём нам будет помогать наш верный помощник – домашний принтер (либо МФУ). Сам материал аппликации можно скачать на просторах интернета, но мне это неинтересно. Как всегда, я использовал Корел Драв, но то же самое можно сделать в ЛЮБОМ графическом редакторе. Читать далее…

12 Март
0Отзывов

Квартирный вопрос и не только…

жизнь военнаяДавно хотел узнать, как живут в крупных городах такие же простые старлеи, как я. Вот интересно, как они там выживают? При зарплате в три – три с половиной тысячи? Это нам, крымчанам, повысили зарплату с первого января (теперь почти вдвое больше, чем раньше, получаем). И то трясёмся – не отменят ли. Хотя сегодня СМС-ка пришла о зарплате – всё в полном объёме. А вы как? Читать далее…

27 Февраль
4Отзывов

Качественный велошлем.

В очередной раз мои обзоры были оценены работниками китайских магазинов. Ещё перед Новым годом пришло письмо от менеджера магазина Tmart.com с предложением выбрать чего-нибудь до 20 долларов для обзора – совершенно бесплатно. Долго я листал страницы магазина, пока выбрал. Правда, немного превысил лимит, но уважаемая Sylvia (Marketing Manager) сказала, что ничего страшного. Отправка заняла некоторое время – Новый год у нас, плюс Новый год у них, и вот наконец сегодня я забрал пакет на почте. Читать далее…

26 Февраль
1Отзыв

Pepakura Designer 3

Сегодня мой видео-дебют (с голосом, немое кино я уже выкладывал), и в нём я расскажу, как не испугаться программы  Pepakura Designer 3 и с её помощью собирать очень неплохие модели из бумаги. Читать далее…