C позитивным интересом об экологичных идеях, товарах и услугах
  • Войти с Twitter

Давайте рисовать Природу!

Работа, которая участвовала в ПЕРВОМ ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ социальной рекламы - "Чистый Взгляд"

Газпром борется с Гринпис - Savethearctic.org

...работники "Приразломной" постоянно обливали экологов ледяной водой из брандспойтов при температуре воздуха плюс девять, а также бросали в альпинистов металлическими предметами...

Акции порчи меховых баннеров

Неоднозначный метод борьбы с жестокостью. Но, похоже, эффективный и действенный. Что вы об этом думаете?

Экопоселение Ковчег: реальный шаг вперёд

"Выход из Матрицы" есть. И он совсем рядом. И достойных вариантов выхода много. Ковчег - один из многих.

Земляне

Этот фильм рекомендуется к просмотру всем, а особенно тем, кто считает себя "царём природы".

Заводной ролик про то, из чего мы строим своё тело

Смотреть обязательно. По итогам просмотра гарантируется, как минимум, улыбка -)

Семья

Какая она, экологичная мама? Давайте нарисуем словесный портрет.

Мировосприятие

.. категория людей. Статья про Них или про Вас тоже

Совесть

Кто-то мечтает ходить в норковой шубке. И его мечты сбываются... Кто-то мечтает о шикарной шубке из бельков. И его мечты тоже сбываются...

Природа

НЕ РВИТЕ ПОДСНЕЖНИКИ! НЕ ПОКУПАЙТЕ БУКЕТЫ ИЗ ПОДСНЕЖНИКОВ! ЕСЛИ ВЫ ИХ ТАК ЛЮБИТЕ, ТО САЖАЙТЕ ИХ, А НЕ УНИЧТОЖАЙТЕ!!!
Каяпо

4-5 марта лидеры 26 общин индейцев-каяпо провели встречу, на которой обсудили предложение миллионов долларов от государственного энергетического гиганта Eletrobras за возможность строительства на реке Шингу гидроэлектростанций.

Официальный ответ каяпо звучит так: Читать далее »

Экократа

Второй раз журнал «Домашний ребёнок» собирает родителей и детей на читательское тестирование экотоваров и услуг от компаний-участников проекта «ЭкоКарта».

Дата и время: 31 марта с 13:00 до 18:00 Читать далее »

Басня о счастье.

счастливая жизнь

На площади, на некоем возвышении, среди разных прекрасных цветов, лежал огромный камень, который недавно вытащили из воды. Камень видел другие камни, из которых была собрана мостовая. И захотелось ему вниз. Он стал говорить себе:

- Зачем мне быть здесь, с растениями? Я хочу быть среди своих братьев. Камень бросился вниз. И оказался в столь желанном для него обществе. Но теперь для него началась совсем другая жизнь. Читать далее »

Пожелание Планете

Что пожелать под Новый год

Земле, Планете нашей скромной,

Такой обычной и огромной,

Когда она, свершая ход,

Материки и океаны,

Метели, грозы и туманы

Путями млечными несёт?

Что пожелать под Новый год?

Читать далее »

За Родину! За Хопёр!

Открытое письмо представителей общественности, участвовавших в слушаниях Общественной палаты РФ 19 декабря, посвященным представлению научной оценки воронежского "никелевого проекта"

 

Данным письмом мы выражаем озабоченность, что наше мнение может быть не учтено в ходе подготовки резолюции слушаний ОПРФ, прошедших в Москве 19 декабря 2012 года.  Читать далее »

родники России

13 декабря в Терминалах E и F международного аэропорта «Шереметьево» открылась фотовыставка в рамках программы «Поможем природе вместе, посвященная красоте российской природы, которую бренд «Родники России» при поддержке неравнодушных потребителей стремится оберегать для будущих поколений. Читать далее »

Locata

В 2011 году была основана российская компания, предоставившая миллионам людей возможность получать актуальную информацию о товарах и услугах в любом городе. Названная компания была создана при участии немецких предпринимателей и получила название Lokata. Читать далее »

зелёный символпресс-релиз

Москва, 27 ноября 2012 года - На странице Тетра Пак Россия в Facebook стартовал фотоконкурс «Зеленый символ», организованный компанией совместно с Лесным попечительским советом (FSC™), брендом J7 и Арт-проектом «ЛЕС». Задача конкурсантов – найти и прислать фотографию дерева, схожего по своим очертаниям с логотипом FSC - символом ответственного подхода к использованию лесных ресурсов. Главный приз конкурса – экотур в Финляндию на двоих на неделю. Читать далее »

RSS-материал

Новые пользователи

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 6 гостей.

Сайты - друзья

Счётчики и кнопки

Rambler's Top100Рейтинг блогов

© 2008-2013 Позитивный экологический Интернет-журнал "Экологичные штучки". Все права защищены. Любое копирование со ссылкой на источник приветствуется.