Как правильно снимать ссылки?

Бывает, что купленные ссылки на сайт должны быть сняты. При покупке ссылок много внимания уделяется тому, что ссылки не должны быть закуплены сразу в большом количестве, ссылочная масса должна расти постепенно. Но, кажется, снятию ссылок не уделяют такого внимания. Как ссылки должны быть сняты? Удалить проект и забыть? Подчищать вручную в течении некоторого времени? Как поступаете вы?

Как правильно снимать ссылки?

  • Все сразу, все равно, что будет (33%, 5 голосов)
  • Постепенно, как и набирал (67%, 10 голосов)

Всего голосовало: 15

Loading ... Loading ...

Где вы храните файлы в сети?

Совсем недавно Яндекс запустил свой Диск, а в след за ним и Google запустил Drive, пошатнулись ли позиции Dropbox?

Что вы используете?

Результаты

Loading ... Loading ...

Большинство ваших фолловеров — боты?

Поживет еще этот бложик. Например, в режиме еженедельных дайджестов, если не буду забывать их писать и будет о чем.

В этот раз про твиттер.

Порталу «Цукерберг позвонит!» написали письмо с исследованием на живых ботов.

Технология исследования такая: в 10 потоков скачивались данные по всем фолловерам, живыми признавались юзеры со следующими параметрами:
— был хотя бы один твит в пределах последних 45 дней;
— хотя бы половина твитов из последних 50 содержит русские символы (не включая ретвиты);
— фолловеров > 3 и друзей > 3

При таких объемах данные могут быть походи на правду, но тут стоит принят во внимание комментарий внимательного читателя:

Dmitry Amelin: Почему-то все забывают, что только 30% зарегистрировавшихся в Твиттере юзеров после недели использования остаются на ресурсе. И только 40% из этой массы активно пишут, остальные 60% просто используют Тви наподобие RSS ленты. Так что часть неживых можно признать живыми читателями.

А вот еще один эксперимент блоггера BackSpark:

Кто не знает, на днях для проекта bigcorp.ru я взял интервью у одного из самых популярных микроблогов Рунета – @KermlinRussia.

На данный момент у аккаунта более 100 000 подписчиков и около 3000 листов. Что ставит его на 5-ое место в рейтинге twirate.ru.

И делится результатами платного продвижения:

...заказал на 400 рублей ретвитов с помощью Twite.ru (получилось 38 штук, но почему-то кнопочка показала только +19). Честно скажу в результатах разочарован. Буквально через 5 минут на странице появилось еще 500 просмотров, но вот толку с них ноль. Поясню.

У меня на аккаунте 2500 фоллоуверов и каждый подобный пост, опубликованный у себя в ленте дает еще 1-3 ретвита людьми, которые меня читают. Поскольку охват рекламных твитов был 19000 (или же в 8 раз больше), то и надеялся я на 10-15 “бонусных” ретвитов. К большому разочарованию волна не пошла. Не появилось ни одного (!) дополнительного ретвита. Что указывает на то, что либо подписчики мертвые, либо большинство из них англоязычные.

Реальные же читатели твиттера @KermlinRussia показали другие результаты:

Перзидент дает на пост ссылку в своем микроблоге, что сразу приводит к наплыву посетителей. Трудно сказать сколько точно было переходов именно с его аккаунта, так как мгновенно последовали ретвиты, лайки, сохранения. В первый день на страницу зашло 4685 юзеров, во второй еще больше – 4828. По итогам трех дней 10884 просмотра (не забываем, что до волны было около 1000). Также взгляните на время сессий – 5 минут, то есть люди действительно полностью читали материал.

Эти исследование проводилось среди русскоязычных пользователей Twitter, а про буржуйнет стоит вспомнить другую историю.

Terehoff рассказал, сколько трафика получил с живого твиттер-аккаунта с 38К фолловеров. Речь идет об одном из сооснователей крупнейшей мировой конференции Affiliate Summit. Интервью с ним было опубликовано на англоязычном ресурсе (твиттер так же англоязычный). Ссылку на интервью он, конечно, ретвитнул, и ресурс получил трафика...

Смотреть среднюю строчку (источник)

Вот такой народ, твитерасты твиттеряне.

 

5 вещей, которые можно сделать с неактивным блогом

Это перевод гостевого поста Академии инфографики в Problogger.net.

Если вы занимаетесь блогами уже долгое время, то у вас наверняка есть один или два (а то и десятки) забытых блогов. Может вы даже успели написать там несколько постов, прежде чем поняли, что ваше призвание — не писать о животноводстве или о плетении корзин. Можно кое что попробовать сделать с неактивным блогом.

1. Продать

Разве не было бы круто поднять на продаже неактивных блогов кучу денег?

Есть два пути продажи: активный и пассивный.

Активно: передать заботу о поиске покупателя посредникам. Например, online-рынках типа Flippa, или отправить несколько писем людям, которые могут быть заинтересованы в покупке вашего блога.

Пассивно: написать последний пост в блоге с объявлением о продаже и надеятся, что потенциальный покупатель зайдет на него. Можно так же добавить более заметную рекламу о его продаже. Этот способ продажи может растянуться по времени, но зато без каких либо вложений с вашей стороны.

2. Выпилить

Может, какие-то посты могли бы быть ценными для вас или кого-то еще. Продайте тексты, например, малому бизнесу для их собственных блогов. А можно все оформить в электронную книгу и продавать ее. Конечно, надо все это содержимое с блога удалить.

Доменное имя тоже может что-то стоить. Особенно если оно в возрасте и имеет PR, на него идет трафик. Есть много специализированных доменных аукционов; бывает, что получается продать домен даже на eBay. Можно попробовать найти потенциальных покупателей напрямую.

3. Слияние

Добавление постов из неактивного блога в активный может быть полезным для привлечения трафика с поисковиков и других источников.

4. Рекламная площадка

Можно анонсировать на старом блоге более актуальные блоги и продукты. Так, если кто-то наткнется на старый неактивный блог, он увидит, где получить более свежую информацию.

4. Удалить

Просто удалите и забудьте. Двигайтесь дальше (:

5. Ничего не делайте

Просто ничего не делайте. Может быть вам просто надоела эта тема, но кому то ваши старые посты будут полезны. Повешайте туда adSense, пусть трафик делает свое дело. А вдруг у вас найдется время заняться старым хобби?

Не хотите платить за хостинг? Можно просто перевести блог (если они сразу не были там) на WordPress.com или Blogger, которые уже мировые помойки забытых блогов.

Заключительные слова

Всегда грустно расставаться с тем, на что вы тратили время и силы. Не хочется, чтобы они были потрачены впустую. Но лучше не переживайте. Соберите накопленный опыт и двигайтесь дальше.

Что еще можно делать с неактивным блогом? Был ли у вас удачный или неудачный опыт?

YouTube vs. z-index

Почти на всех сайтах теперь можно увидеть видео или просто флэш баннеры. Видео сейчас вставляется как правило через iframe (YouTube, Vimeo). И часто флэш перекрывает элементы с z-index, которые должны быть поверх (выпадающее меню, или оверлэй при открытии лайтбокса с фото или информационным окном). С object все знают о <param wmode="opaque"> (или transparent, давно было, не помню (: ). C видео через iframe практически тоже самое:

<iframe width="640" height="360"
src="http://www.youtube.com/embed/A_rbcsusJLA?wmode=transparent"
frameborder="0" allowfullscreen wmode="opaque" ></iframe>

Но не править же каждый раз при вставке видео руками. Поэтому вот вариант с jQuery:

$(document).ready(function ()
  $('iframe').each(function()
    var url = $(this).attr("src")
    $(this).attr("src",url+"?wmode=transparent")
  );
);

Например:

Хаки для IE9

Давно выкладывал список хаков, когда еще IE9 не было, а теперь бывает надо сделать css именно под него, потому что ведет он себя иногда странно:

#element {
color: green/IE8+9; /* IE8+9 */
}
:root #element { color:pink /IE9; } /* IE9 */

Нну и никто не отменял:

<!--[if IE 9]>
        <link rel="stylesheet" type="text/css" href="css/ie9.css" />
<![endif]-->

Под IE6-7 я сейчас совсем не верстаю. Могу иногда что-то проверить в IE7 и поправить, чтобы можно было воспользоваться сайтом. Но имитация border-radius с помощью фиксов, картинки для теней и полупрозрачности — нет, не занимаюсь таким.

Современным сайтам — современные браузеры. Хорошо хоть Microsoft с помощью Windows Update будет обновлять Internet Explorer, и в Windows XP обновится хотя бы до IE8.

Яндекс для бизнеса

Яндекс запустил новый сайт для бизнеса. Сначала я подумал, что Яндекс хочет стать ближе и работать с самими владельцами компаний или менеджерами, но потом подумал, что они все равно не осилят.

Сайт, по сути, сборник всех сервисов Яндекса, которые могут быть использованы на сайтах предпринимателей. Но есть и решения для компаний без сайтов.

Стала известна программа 3-й красноярской конференции по интернет-технологиям

И эта программа такова:

09:00—10:00 Регистрация, приветственный кофе
10:00—10:30 Аудитория Интернета и состояние рынка интернет-маркетинга в Красноярске
10:30—11:30 Социальные медиа на благо компаний. Выстраиваем имидж компании c помощью Социальных медиа (HeadHunter)
11:30—13:00 Видео: новые тренды в интернете и социальных сетях (Майл.ру)
13:00—14:00 Вкусный обед
14:00—15:00 Конверсия: как из посетителей сделать покупателей
15:00—16:00 Поисковая оптимизация для корпоративного сайта
16:00—16:30 Кофе-брейк
16:30—18:00 Увеличение эффективности продаж за счет улучшения юзабилити сайта (Usability lab)
18:00—18:30 Закрытие, вручение сертификатов

Приезжие докладчики (Usability lab, Майл.ру, HeadHunter)  обычно рассказывают хорошо, и даже если не много нового узнаю, будет интересно послушать. А вот про остальные доклады пока не знаю, местные докладчики могут загубить полезную и интересную тему своей подачей, надеюсь организаторы об этом подумают. Пока что они не уточнили имена докладчиков.

Конференция пройдет в рамках ежегодной выставки «itCOM — Информационные технологии. Телекоммуникации», программа которой в целом интересна. Там же планируется проведение 2-го сибирского блог-саммита.

Страница 1 из 712345...Последняя »