Не пропусти свежую запись!Последний пост

Увеличение трафика путём закупки

Любой сайт нуждается в достаточно большом объёме трафика, который позволяет достигать желаемого уровня монетизации и популярности, а также сам по себе является топливом для успешного дальнейшего продвижения сайта в поисковиках. Привлечь посетителей естественными методами не всегда возможно, поэтому зачастую, когда потенциал такого продвижения исчерпан, прибегают к закупке недостающего трафика. Рассмотрим особенности такого способа привлечения посетителей.

Увеличение трафика путём закупки

Read More..

Последние записи

Увеличение трафика: основные методы

Каждый владелец ресурса мечтает о неограниченной аудитории пользователей, поэтому старается достичь данного показателя любыми способами. На данный момент их можно насчитать очень много, и все они по-своему эффективны. Однако среди всех методов привлечения трафика можно выделить 2 основных: поисковая оптимизация (внешняя и внутренняя) электронного ресурса и контекстная реклама. Рассмотрим каждый из них отдельно.

Увеличение трафика: методы

Читать запись полностью..

Ранг сайта

Ранг сайта – это не что иное, как его место в рейтинге выдачи популярных поисковых систем. Несмотря на то, что решение о том, на позиции какой высоты будет размещена конкретная площадка, принимается поисковыми роботами, пользователь (владелец ресурса) также имеет возможность повлиять на процесс ранжирования и изменить его результат. Чтобы повысить посещаемость ресурса, улучшить его сео-показатели, увеличить объём релевантного трафика, следует вплотную работать с факторами ранжирования, одним из которых является ссылочная масса. Рассмотрим, как с помощью ссылок можно повлиять на рейтинг сайта в поисковой выдаче.

Ранг сайта

Читать запись полностью..

Факторы ранжирования сайта

Позиция сайта в поисковиках играет очень важную роль, поскольку она определяет такие стратегически значимые показатели, как посещаемость, объём целевого трафика, доходность, прибыльность и рентабельность коммерческого ресурса. Не удивительно, что практически все владельцы продающих площадок стремятся как можно скорее вывести их в топ выдачи популярных поисковых систем. Добиться этого в сжатые сроки можно, только зная, какие факторы ранжирования бывают, а также какой спецификой обладает каждый из них. Одними из главных факторов ранжирования сайтов выступает текстовый контент и внутренняя перелинковка.

Ранжирование сайта

Читать запись полностью..

Продвижение сайтов в регионах (часть 2)

В последнее время в интернет-маркетинге помимо юзабилити, социальных сетей и поведенческих факторов, стало активно обсуждаться региональное продвижение. О его особенностях уже упоминалось не однократно, но в данной статье речь пойдет продвижении в поисковой среде Яндекс.

Продвижение в регионах

Читать запись полностью..

Продвижение сайта в регионах

Раньше в интернете наблюдалась интересная практика, когда жители каких-либо регионов размещали в поисковике разного рода запросы, то в выдаче они все ровно получали столичные сайты, которые, в общем, то им не интересны и бесполезны, так как необходимые товары и услуги нужны были потребителям именно в конкретной местности. Все изменилось с развитием интернета и проникновением его в регионы. Появилось понятие «региональной выдачи», а вслед за ним, и понятие «регионального продвижения».

Тестораскаточная машина для слоеного теста

Читать запись полностью..

Как создать подкасты?

Подкастинг является очень приятной и простой процедурой для автора, которая позволит ему предоставить информацию пользователю в более удобной и интересной форме. Вам не потребуется обладать отменной дикцией, специальным образованием либо другими сверхъестественными навыками. Кроме того, предусмотрено множество программ, позволяющих людям скачивать и прослушивать (просматривать) данные файлы. Наиболее популярной на данный момент является iTunes. Это приложение можно использовать как платно, так и совершенно бесплатно. Само по себе создание подкастов уже подразумевает построение определенного бизнеса. Далее рассмотрим непосредственно процедуру.

Подкасты

Читать запись полностью..

Текстовый контент сайта своими силами

Практически все площадки сети используются в своей работе текстовые материалы, которые служат главным источником полезной и занимательной информации для пользователей и позволяет в полной мере раскрывать тематику площадки. От качества текстового контента сайта во многом зависит его привлекательность для пользователей, а это означает, что размещая на сайте добротные статьи, вполне можно рассчитывать на высокие показатели посещаемости ресурса. Существует два основных способа создания текстового контента: своими силами и с привлечением специалистов. Первый способ не так распространён, но, всё же, используется довольно часто. Поэтому остановимся на нём, чтобы изучить все преимущества и недостатки такого подхода.

Контент

Читать запись полностью..

Микроформат яндекс как инструмент поискового продвижения

Вопросы поискового продвижения касаются абсолютно всех владельцев сайтов, за исключением тех, кто уже вывел свою площадку в топ-10 выдачи популярных поисковых систем. Несмотря на существование достаточно большого количества различных методов продвижения ресурсов сети, выбрать действительно эффективный метод повышения позиции сайта в рейтинге выдачи поисковиков достаточно сложно. Одним из действенных инструментов поисковой раскрутки выступают микроформаты, которые, при правильном подходе, позволяют быстро вывести сайт на топовые позиции выдачи, не используя никаких дополнительных средств.

Микроформат Яндекс

Читать запись полностью..

Что такое микроформат

С каждым днём число сайтов, работающих в сети, растёт по экспоненте. Не менее внушительными темпами увеличивается количество желающих создать свой собственный интернет проект. Большинство сознательных людей понимает, насколько огромные возможности даёт глобальная паутина для развития бизнеса, поэтому спешат воспользоваться ими, создавая собственные сайты. Однако даже качественная и созданная с учётом всех требований к удобству и наполнению площадка не может обрести большой успех, если не будет достигнута главная цель, а именно – привлечение посетителей. Рассмотрим, зачем сайту нужен стабильный приток пользователей и какую роль в этом играют микроформаты поисковых систем.

Микроформат

Читать запись полностью..

MAXCACHE: 0.34MB/0.00039 sec

Материалы на сайте представлены в учебных целях. Автор не несет ответственности за их использование другими лицами.