Приветствую, уважаемые. Сегодня я поведаю вам про систему ценностей. Я не буду долго разъяснять, что это такое, надеюсь вы в состоянии сами прочитать несколько строчек на Вики, если нет, или вы не поняли о чём речь — дальше можно не читать.
Рассмотрим как ценности, так и социальные нормы, или проще — то, что принято или не принято в обществе. Допустим, если бомжарик припрётся в консерваторию на выступление виолончелистов с мировым именем, ему необходимо как минимум две вещи — выглядеть подобающим образом, и уметь вести соотвествующим образм диалог. Если одна из этих вещей не будет соответствовать нормам — он станет изгоем. Равно и наоборот, если виолончелист придёт в панк-клуб, его или быстро приобщат к своей культуре или опять-же — отторгнут. Тут есть нюанс, что у виолончелиста больше шансов влиться в панки, но это отдельная тема.
К чему я это говорю? Я говорю, про то, что если вы хотите оставаться в каком-то обществе, вы должны играть по их правилам. Хотя-бы частично.
Ещё пример социальных норм — классная фигура у девушки, сиськи — да, тема. Или, может, рассмотрим на кого смотрят девушки? Крепкие, богатые, умные, а лучше и то и другое и третье, одним словом — прынц.
Никогда не задумывались, почему так?
Тут некоторые могут сказать: «Ты, что, идиот? Что за вопрос? Это-же…», правильно, это социальная норма. Это один из критериев по которым общество оценивает индивидуума (и тебя тоже!).
Давай-же рассмотрим это в деталях. Большие сиськи — это значит, что у женщины большие молочные железы, значит, вероятно будет много грудного молока. Широкие бедра — значит больше шансов на то, что ребенка ничего не будет стеснять во время беременности, а может будет двойня. Кроме того, значит женщина крепкая, будет носить эту двойню на руках без проблем.
Сильный мужчина — защитник семьи и потомства. Богатый — сможет обеспечить всем необходимым потомство и женщину. Умный — сможет решать проблемы не только при помощи силы.
Поищите про это в интернетах, если не верите мне наслово.
Все эти факторы объединяет одна общая мысль — выживание потомства. Вы даже не думаете об этом, это заложено природой в каждом из нас (ну, почти в каждом, есть и отклонения от нормы).
Так вот. Вопрос лишь в том — в нашем современном быстроменяющемся мире, насколько все эти ценности — на самом деле ценности?
Это отлично, если человек хочет квартиру для того, чтобы жить там с семьёй. Нормально, если хочет машину. Нормально, если ему нравятся большие сиськи, даже если они силиконовые. Нормально, если женщина выходит за богатого человека, только ради денег — это материнский инстинкт говорит ей, что это решение всех её и потомства проблем.
Теперь я скажу основную мысль. Важно не забывать про общественные ценности, важно ценить тех кто близок и дорог, но, важно также знать — что нужно именно тебе. Если все вокруг говорят — «чувак, нужно рубить бабло, нужно крутиться», а тебя прёт вырезать по дереву — обязательно вырезай по дереву, оттачивай мастерство. И деньги сами тебя найдут. Если ты спец в чём-то, особенно если тебе это нравится, если у тебя талант — иди своим путём, даже если тебе будет казаться, что все вокруг тебя не понимают, или даже отторгают.
Не стоит обманывать себя. Удачи!
Бонус:
Реклама того не стоит

Посоветуйте, пожалуйста, где можно взять vps за 400-500 рубликов, желательно, чтобы принимали вебманьки.
Пока присматриваюсь к firstvds, majordomo и rusonyx.
Чьими услугами пользуетесь?

Приветствю, кросафчег! Ещё не все деньги из интернетов выкачал?
Нет? Ну, тогда есть к чему стремиться ещё! Хотел, просто, написать пост о чём-нибудь, но решил посоветоваться с тобой, ДОРОГОЙ читатель.

В целом, всё, что касается основ заработка в сети я тут уже расписал, дальше это уже нюансы, которые познаются с опытом, и ежели вы не имеете конкретного вопроса, вроде:»Где найти подходящие ключи на русском языке, сколько это стоит?», то для начала я советую почитать этот блог, почерпнуть много полезной информации, и попытаться хоть что-то сделать самостоятельно. Если-же вопросы возникли по-существу, пишите в комменты, не стесняйтесь, я отвечу.
Кстати, о ключевиках. Если кому список 10-100 ключей по какой-либо тематике на русском языке нужны, стучите, пока ещё бесплатно :)
Чем они лучше, чем другие? Тем, что они от Бомжика, вот чем. В других источниках используют  множество людей и получают то-же, что и все остальные, а тут — Бомжацкий эксклюзивчик!
И жду ваших предложений относительно интересующих вас тем, буду рад ответить.
Сегодняшний бонус:  На системе WordPress работает 60 млн сайтов. Но где же деньги?

Вася Обломов.

В память о теме по запросу которой этот сайтик я вывел в топ Яндекса :)
Комментарии валятся каждый день, но 99% — унылое говно.

Первая часть тут: Хотите денег?

Итак, в прошлый раз мы рассмотрели вопрос как приступить к зарабатыванию денег в интернете, что изучить, где расположить (в качестве примера рассматривался бесплатный хостинг, чтобы на первых порах минимизировать расходы).

Теперь, предположим, что вы уже сделали сайт, зарегестрировались в Хитрой конторе, Google Adsense, Яндекс.Директ… Допустим, что вам удалось заработать несколько копеек (доходы с сайта покрыли расходы на его создание), и тут возникает резонный вопрос — что дальше?

А дальше всё просто — просто делаете дополнительные сайты приумножая свою прибыль. Попутно вы вникаете в новые детали, которые позволят повысить отдачу с каждого сайта. Детали эти частично выясняются по ходу создания новых и новых сайтов, частично с форумов и из диалогов с опытными людьми. Понемногу перед вами откроются новые темы и возможности.
Главное не выдумывать себе причину почему это не получится (тогда точно не получится) и делать, делать, делать.
Если всё ещё что-то непонятно, тогда читать тут: Как заработать?

По поводу программки подбора ключевиков. Испытания прошли успешно. Распространяться она не будет, но если кому-то нужно подобрать — пишите. Если кому-то не отвечу, извините, значит неинтересно :)

В качестве бонуса в этот раз 30 самых перспективных стартапов: Рейтинг 30 самых перспективных команд стартапов

Добрый вечер.
Написал одну Сео-полезняшку, которая выдаёт актуальные кейворды по любой теме (пока только на английском языке, но вскоре можно будет на любом), например, на слово «milk» я получил 250 ключевиков (высоко-средне-низко- частотники — это зависит от опций задаваемых при выборке).

В связи с тестированием предлагаю любому желающему до конца ноября прислать мне тему, по которой он хотел-бы получить список ключевиков.Первые 5 человек получат список абсолютно бесплатно (50-300 ключевиков в зависимости от темы, как-правило не менее 100).

Может возникнуть резонный вопрос: Не пойму в чем прикол если все пользуются тулзами от гугла и им подобным.
Обьясняю: Суть в том, что я юзаю множество мест откуда беру актуально запрашиваемые людьми фразы. А также в том, что я не очень верю сервису Гугла, то есть не могут они выдавать ключевые фразы так, чтобы это негативно отразилось на их сервисе. Посему было принято решение написать собственное решение.

На всякий случай обьясню, зачем нужен список ключевиков. Чтобы увеличить посещаемость сайта необходимо добавить на сайте тексты содержащие выражения которе люди вбивают в посковые системы, а также поставить линки извне на свой сайт с этими выражениями, для того, чтобы мудрые поисковые системы увидели, что у вас на сайте есть то, что человек ищет.

Жду с нетерпением.

Компания Гугл и Форбс определили победителей конкурса стартапов:

Первое место — проект Ecwid. Конструктор, позволяющий быстро создать интернет-магазин как на существующем сайте пользователя, так и на его аккаунте в социальной сети (Facebook или vkontakte). Приз — Google AdWords на 1 000 000 рублей и годовая подписка на журнал Forbes.

Второе место — проект Vizerra, Москва. Это программная платформа для создания 3D-моделей, которые можно использовать в образовательных, развлекательных и демонстрационных целях. Лидер проекта — Арман Гукасян. Приз — подписка на журнал Forbes, AdWords на 500 000 рублей.

Третье место — проект «Мое Дело», Москва. Это онлайн-сервис для ведения бухгалтерии, создания счетов, актов, накладных и договоров. Лидер проекта — пензенский программист Максим Яремко. Приз — AdWords на 250 000 рублей, ну и годовая подписка на Forbes.

Презентационный ролик победителя занявшего первое место:

Подробности — тут, очень занятные проекты, рекомендую посмотреть все ролики.

Много раз повторял и не устану повторять вновь, что я не верю в Forex и его клоны. Ну не может быть так, чтобы все выигрывали всегда так как они это расписывают. Но вот сегодня мне попалась на глаза одна интересная биржа — INDX.

На сайте биржи написано, что:

Можно торговать:

  • акциями российских открытых акционерных обществ;
  • акциями иностранных компаний;

Оплата:

  • комиссия за совершенную сделку — 0%;
  • плата за обслуживание счета не взимается;
  • при пополнении торгового счета Трейдера взимается комиссия системы WebMoney, которая составляет 0,8% от суммы перевода.

Весьма занятно. Думаю попробовать в ближайшее время.
Буду сидеть с утра пить кофей и думать, а не купить-ли мне парочку акций Google или Apple сегодня?
:)

Последние версии ворпреса настолько обросли всяческими возможностями и плагинами, что стали достаточно неповоротливыми. Хочу поделиться несколькими способами, которые помогут значительно ускорить работу этого замечательного движка используя сжатие данных, что позволит ускорить сайт в разы и сэкономить траффик.

Для начала создайте у себя на компьютере файл phpinfo.php внутри которого поместите следующую строчку: <?php phpinfo(); ?>. Залейте файл к себе на фтп и вызовите его в браузере: http://vash-sait.com/phpinfo.php

Среди всех таблиц должна присутствовать таблица с заголовком Zlib, в которой должна быть такая запись: ZLib Support     enabled. Если нет, то к сожалению вы не сможете воспользоваться способом который я хочу описать. Попросите хостера включить эту опцию, или поменяйте хостинг.

Теперь можно удалить файл phpinfo.php с хостинга, он нам больше не понадобится.

Теперь, давайте проверим, вдруг у вас уже всё настроено, и вам можно дальше не читать. Для этого зайдите на сайт http://www.gidnetwork.com/tools/gzip-test.php, введите в поле Web Page URL адрес своего сайта и если в результате вы увидите: ‘Web page compressed?   Yes‘, значит жизнь удалась, и ваш сайт сжимает странички при выводе, что существенно ускоряет их вывод как пользователям, так и поисковым системам. Если-же вы увидели: ‘Web page compressed?   No‘, то сейчас мы вместе постараемся это исправить.

Тут можно проверить с какой скоростью загружается страничка и каждый её элемент. Проверьте перед тем как продолжить, чтобы после изменений которые вы сделаете знать насколько ускорилась выдача страничек на вашем сайте.

Теперь у нас есть два способа на выбор (но не советую использовать два одновременно!):

1.

В файл wp-blog-header.php, который находится в корневой папке вашего сайта нужно вписать две строчки:

ini_set(‘zlib.output_compression’, ‘On’);
ini_set(‘zlib.output_compression_level’, ’2′);

сразу после <?php, т.е. выглядеть это должно примерно так:

<?php

ini_set(‘zlib.output_compression’, ‘On’);
ini_set(‘zlib.output_compression_level’, ’2′);


/**
* Loads the WordPress environment and template.

После того как ваши изменения окажутся на фтп, для начала попробуйте открыть сайт в браузере, если открывается, то можете проверить на одном из вышеуказанныйх сайтов насколько улучшились результаты.
Но у меня, в частности, это не получилось, поэтому я воспользовался другим не менее эффективным способом:

2.

В том-же файле wp-blog-header.php,  нужно вставить одну строчку:

ob_start(‘ob_gzhandler’);

В итоге это будет выглядеть примерно так:

<?php

ob_start(‘ob_gzhandler’);

/**
* Loads the WordPress environment and template.

Заливаете ваши изменения на фтп и после того как вы убедитесь, что сайт открывается, проверьте как сказались изменения на вашем сайте при помощи утилит которые я указал выше. Как показала практика, если всё сделано правильно, вы должны увидеть значительные улучшения в результате.
Напомню, что при обновлении WordPress ваши изменения скорее всего иcчезнут, не забудьте после апдейта внести их снова.

Напоследок весёлый ролик про собачку:

Приветствую. Неделю сайт лежал.

Дело было в бесплатном хостинге о котором я уже писал тут. Он служил мне верой и правдой, фтп постоянно обрывал соединение при заливке файлов, база данных периодически была недоступна по неясным причинам, и при малейшем неосторожном движении сайт просто падал в обморок, как молодая институтка случайно вошедшая в гусарскую душевую.

Вроде не беда,  подумал я, копия скриптов у меня сохранилась, база тоже. Ребята из службы поддержки так и не смогли полностью восстановить сайт (сказали — переходи на платный тариф, а принимаем мы только paypal (который я отродясь в глаза не видел)).

К моему ужасу архивчик с последней копией базы сайта оказался повреждён и пришлось восстанавливать часть постов из кэша Гугла.

В очередной раз убедился, что бесплатный сыр — только в мышеловке. Если вы решили использовать бесплатный хостинг,  подумайте ещё раз, потому, что всего за несколько десятков рублей в год вы получите дополнительно такие вещи как надёжность, техподдержка, качественный сервис.

Нужно было что-то срочно предпринимать. В результате долгих поисков я остановился на iphoster.ru. Понравились цены, широкий ассортимент тарифных планов. В целом, есть всё чем должен обладать хороший хостинг.

В следующий раз я продолжу тему «Хотите денег? Да не вопрос!», а также обьявлю условия нового конкурса.