Подключение из PHP к MSSQL

Недавно возникла необходимость, сделать удалённое соединение из php с MSSQL 2008. Вроде бы ничего сложного, есть стандартный набор функций. Но при попытке коннекта из php к MSSQL 2008 возникла проблема подключения, причем к MSSQL 2000 соеднинение шло без проблем. Используется связка Apache  + PHP . В этой статье я постараюсь изложить большинство проблем и их ...

Профилирование Yii приложения при помощи Xdebug

В данной публикации я опишу как работать с PHP профилировщиком Xdebug на примере приложения, написанного на php-фреймворке Yii. Конечно-же, вместо Yii в вашем случае может быть абсолютно любой фреймворк или просто скрипт на PHP.

Фасетный поиск в интернет-магазине 6

Сегодня мы с вами рассмотрим само понятие фасетного поиска в интернет-магазинах, его преимущества и проблемы.

Загрузка видео на YouTube при помощи JavaScript 4

Задача: залить видео на ютуб при помощи браузера, html и JavaScript, затем получить статус запроса и ID загруженного видео.

Поиск по диапазону IP адресов 2

Задача: есть клиенты, которым выдаётся доступ к определённому сервису. У клиента может быть либо один статический IP-адрес, либо диапазон возможных адресов, например, 205.217.*.*. При авторизации клиентов необходимо проверять совпадение IP от клиента, приславшего запрос на сайт с тем правилом, которое хранится в базе данных. Используемые технологии: php и MySQL.

Заполнение БД тестовыми данными при помощи хранимой процедуры 2

Наша задача состоит в том, чтобы создать процедуру, которая будет наполнять нашу таблицу тестовыми данными. У процедуры должен быть один вводимый параметр — количество добавляемых записей.

Структура таблиц для каталога товаров интернет-магазина 14

В данном обзоре будет четыре, если так можно выразится, архитектурных паттерна для построения базы данных интернет-магазина. Структура будет затрагивать лишь каталог товаров и речь пойдёт в целом об архитектуре, не делая акцента на какой-либо конкретной СУБД, хотя если примеры запросов встретятся, то они будут на основе MySQL. Стоит также учитывать, что у каждой СУБД может ...