400 плагинов     31 онлайн-сервис     8 сервисов заработка на блоге     используем вместе
NoFollow Free – DoFollow сайт


Клип “Оптимизатор”

Автор: Павел | Рубрика: Юмор

Как Вам?

——————————————————————————————————————————————————-
составление: нулевая отчетность, нулевой баланс, нулевые отчеты ип – подготовка, сдача



Каким браузером Вы пользуетесь?

Автор: Павел | Рубрика: Интересно, Советы

* Гостевой пост

Часто захожу в гости на блог Павла почитать интересные, как правило полезные и порой забавные посты, высказать своё мнение или уточнить какой-нибудь интересующий момент. Недавно Павел заинтересовал меня конкурсом «Крутые блоггеры II», но блога у меня пока нет, так что поучаствовать в нём у меня не получилось. Зато оказалось возможным прибегнуть к альтернативе, в последнее время популярной в seo среде – к гостевому посту. В нём я хочу обсудить заинтересовавшую меня в последнее время тему – различия браузеров.

Какой браузер самый лучший? Бредовый вопрос, неправда ли? У всех браузеров есть свои преимущества и недостатки. На этом я и хочу остановиться, рассмотрев основные браузеры. А какие же основные? Наверное самые популярные – Internet Explorer, Mozilla Firefox и Opera. Есть ещё и набирающий обороты Google Chrome, но им я к сожалению ещё не пользовался, этот момент мы сможем обсудить в комментариях.

Судя по статистике моего сайта – лидером является Internet Explorer. Но я продаю недвижимость в Брянске и ко мне в основном заходят люди неискушённые интернет сёрфингом. Многие из них наверняка и не знают об альтернативах, о преимуществах альтернатив или же просто этим не озадачиваются. Аудитория сео-блогов более продвинутая в этом плане, так что у сео-блоггеров наверняка совсем другая картина.

Что я могу сказать по поводу Internet Explorer. Зависает. Зависает при множестве вкладок, не спасают ни 4 Гб оперативки, ни 4 пентиумных ядра. Также в силу своей популярности, которая обусловлена ещё и тем, что этот браузер является дефолтным при установке операционной системы, а также в силу упомянутой выше неискушенности пользователей, Internet Explorer уже давно стал объектом хакеров. В нём найдено больше всего уязвимостей, им попросту опасно пользоваться. И на мой взгляд даже не стоит.

Давайте перейдём к альтернативам. Mozilla Firefox и Opera. Статистика по ним меняется из месяца в месяц, так что о популярности мне судить довольно трудно.Под Mozilla Firefox сделано множество плагинов, в том числе и для сеошников. Это конечно плюс. Для Оперы тоже делают плагины, но как-то они не впечатляют. Хотя один полезный сео-плагин я всё же нашел и уже давно им пользуюсь. Показывает ТИЦ, PR, количество внешних и многое другое. Правда почему-то не на всех сайтах, но в большинстве случаев показывает. Интересует? Тогда Вам сюда - http://resident.su/seobar.

Напоследок хочу обратить Ваше внимание на такой важный момент (во всяком случае важный для меня), как дизайн сайтов. Для Вас ведь не секрет, что сайты могут по разному отображаться в разных браузерах. И дело даже не в кросс-браузерности, не в том, что в некоторых браузерах сайт может выглядеть так, как того и хотел его создатель, тогда как в других разваливаться, расширяться по горизонтали. Речь именно о дизайне. А конкретнее, о CSS. С помощью CSS можно много чего реализовать, вместе с тем сократить код, можно сделать разного рода изюминки. Например, можно сделать текст с тенью, я так и делаю. Можно сделать оригинальную полосу прокрутки, о чём я тоже никогда не забываю.

Но большинство этого изюма смогут увидеть только пользователи Оперы. Посмотрите мой сайт в Опере, а затем в Мозилле. В первом случае Вы увидете слева текст с золотой тенью (не совсем конечно золотой, но золотее не вышло), а справа полосу прокрутки, адаптированную под фон. В других браузерах всё это без изюма.

Если захотите сделать текст с тенью, добавьте изменяемому элементу атрибут text-shadow, например:
H1  {text-shadow: 3px 3px 3px #CCC;} или  p {text-shadow: -2px 2px 3px yellow;}

Первый параметр изменяет направление тени по горизонтали, второй по вертикали, третий - радиус рассеивания и последний – цвет тени.

Eсли понадобится заменить полосу прокрутки на оригинальную и гармонично вписывающуюся в дизайн сайта, добавьте в элемент BODY атрибуты из моего примера и поэкспериментируйте с изменением цветов. Вот пример:

BODY {
scrollbar-3dlight-color: #ffffff;
scrollbar-arrow-color: #ffffff;
scrollbar-base-color: ;
scrollbar-darkshadow-color: #1A5E9E;
scrollbar-face-color: #9fc5f8;
scrollbar-highlight-color: #9fc5f8;
scrollbar-shadow-color: #1A5E9E;
scrollbar-track-color: #9fc5f8;
}

Жаль, что только в опере… На этом я пожалуй остановлюсь. Всего доброго!

——————————————————————————————————————————————————-

А Вы уже продавали персонализированные книги со сказками про детей? Отличный такой партнёрский маркетинг, пример которого был недавно освещён в интернет-журнале МиР.



Liex для лентяев или биржа для тех, кто хочет …

Автор: Павел | Рубрика: SEO

Кто не знает Liex? Liex знают все! И лентяи тоже :-)

Думается, что о бирже статей Лиекс слышали все, кто сейчас читает эти слова или процентов 95, как минимум :-).

Тем не менее, если вы не слышали о ней или зарегистрировали свой аккаунт там полгода назад, и напрочь забыли о нем (как я), то, как и я, можете случайно, хотя после этих моих слов уже и не случайно, прийти (вернуться) на «землю обетованную» для ленивых.

О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.

                                (А. С. Пушкин)

Все это про Liex …
- для меня стало открытием, что стало с биржей по сравнению с тем, что было полгода назад - кардинальные изменения, и только в сторону постоянного развития и усовершенствования
- просвещенья дух: наверно, самая динамично развивающаяся биржа статей в рунете
- опыт, сын ошибок трудных: не без этого у любого интернетчика бывает, сейчас все там даже новичку понятно что и как
- и гений, парадоксов друг: все новые «фишки» гениальны до простоты и удобны
- и случай, бог изобретатель: видно, что пришла новая команда с новыми идеями, и полным видением ситуации – куда и как двигаться дальше

Чего там только уже нет …

1. Для ленивого веб-мастера - того, кто хочет, чтобы на полном автомате статьи размещались на его сайте (один раз создал сайт, запустил на нем Liex, и забыл; вернее, проверяешь каждый день сколько накапало):

- Универсальный тематический код для естественного размещения статей - позволяет полностью интегрировать статьи в структуру любого сайта: создаются только тематические разделы.

- Плагин для всех версий WordPress, в том числе будущих :-) - можно управлять публикациями статей на сайтах на  WordPress прямо аккаунта в Liex.

- Размещение статей на сайтах на Ucoz – автоматически.

- Пакетное размещение своих статей на своих же сайтах.

- Удобное добавление большого количества сайтов - при добавлении новых площадок можно выбрать опцию “копировать настройки” и “копировать шаблон” с ранее добавленной площадки.

- Экспорт всех размещенных статей веб-мастера.

- Автоматическое форматирование статей - статьи, добавляемые рекламодателями без абзацев и заголовков будут автоматически форматироваться (статьи на сайтах будут выглядеть более естественно).

2. Для ленивого оптимизатора, продвиженца сайтов и т.п. – того, кто хочет делать мало «телодвижений», и при этом получать хороший результат:

- Фильтр, через который можно видеть как веб-мастер размещает статьи: вручную, с помощью плагина к CMS, старого, нового тематического кода

- Можно отказаться от статьи, размещенной на год, в случае если она отсутствует в индексе Яндекс и/или Гугл.

- Фильтр, через который можно видеть общее количество исходящих ссылок с сайта

- “Bad neighborhood” (плохое соседство) - определение трастовости площадки: прежде всего тем, на кого она ссылается.

- Автосъем - автоматическое снятие статей в случае если площадки перестали соответствовать фильтру или в случае долгой неиндексации статьи.

- А от этого списка у меня просто глаза разбежались: Апгрейд аккаунта

Выводы, и хватит :-):

1. Автоматическое наполнение контентом вашего сайта, и вам же за это еще и платят:
обновление сайтов любят поисковики – значит сайт выше в поисковой выдаче, значит выше трафик, значит можно повесить контекстную рекламу и плюс еще с нее получать деньги

2. Показатели сайта для начала размещения статей на нем значения не имеют: хоть PR=0, тИЦ=0 – можно начинать с только что созданным сайтом.

3. Оптимизаторам: многие площадки разрешают ставить в статьях до 3-х ссылок на ваши разные сайты – то есть за цену 1 статьи можно получить 3! разных ссылки.

Вообщем, я только что вернулся на Liex

А как вам этот мультик?



Конкурс “Крутые блоггеры II” - Итоги

Автор: Павел | Рубрика: кроссворд

Добрый день!

Итак, после публикации всех выигравших статей Победители Конкурса “Крутые блоггеры” в порядке занятых мест:

Сначала, как и вроде бы и должно быть, хотел опубликовать так:

1-ое место – Александр aka Alek$, блог http://nevkontakte.org.ru: статья Перенос сайта на новый домен с минимальными потерями

Очень актуально, очень полезно + человек даже скрипт написал!

2-ое место – Анна Волкова, блог http://anna-volkova.blogspot.com: статья Конкурсы как способ продвижения Вашего блога

2-ое место –  Светлана Бобровская, блог http://vseuch.ru: статья Конкурс не экзамен, а урок. Мысли вслух

Да, именно 2 вторых места. Места равнозначны, порядок написания значения не имеет.

2 абсолютно разных статьи о конкурсах. 2 стороны 1 медали:
1 статья – как надо участвовать и проводить конкурсы (позитивно).
2-ая – как не надо (критично, иногда мне показалось слишком, но, в принципе справедливо).
Поэтому я не смог выбрать из них лучшую.

3-ье место – Лапин Андрей, блог http://webbomj.ru: статья Yandex моя невестка!!!

Креативно. Притча о поисковиках с юморком.

4-ое место – Лапин Андрей, блог http://webbomj.ru: статья Сателлитостроение - как способ заработка

Нормальная статья для новичков.

Да, именно 2 статьи 1 (одного) автора.

5-ое место – так как 2 вторых места, то это место освободилось.

6-ое место – как я и писал, никому не присвоено.

Повесил на странице Крутые блоггеры баннеры тех, кто их прислал.

——————————————————————————————————————————————————-

Берегите себя.

Победители, поздравляю!

С уважением,
Павел (ПродвинемВместе)


Похожие статьи


Сателлитостроение, как способ заработка.

Автор: Павел | Рубрика: кроссворд

Автор: Лапин Андрей, блог http://webbomj.ru, 2-ая статья одного из победителей Конкурса Крутые блоггеры II, также занявшая призовое место.
Вообще, как я уже писал, 2 статьи Андрея победили в Конкурсе, и соответственно, он занял 2 места :-)

*****

 

Как известно, жизнь стала платной уже давно. Все люди хотят заработать, чтобы прожить. Деньги нужны на многое: пища, одежда, техника и т.д.
Некоторые люди зарабатывают на работе, пахая,как лошадь.
А есть много умных людей, которые работают в интернете. Они тоже делятся на виды.
А есть люди создающие сателлиты и зарабатывающие на этом состояния!!

Сателлиты - это небольшие сайты, посвященные разделам основного сайта, и предназначенные для его поддержки и увеличению количества покупателей из-за более целевых посетителей.
Зачастую еще сателлиты нужны для продажи ссылок с них и показов на них контекстной рекламы, таким образом, сателлиты еще и окупаются не только в продажах товаров, которые они рекламируют, но и сами по себе.

№ 1 Именно про продажу ссылок я вам и расскажу.

Для начала нужно определиться, что Вам больше нравится. Сателлиты, которые быстро делать, но которые будут приносить вам доход меньший период времени, или сателлиты, которые могут жить долго и не получат бана, и получат более доход. (увеличиться период времени, увеличиться доход)
Если получат бан - то вам боян !!

К первой группе сателлитов можно отнести:
1. копипаст; (то есть копированный текст)
2. уникализированный копипаст(то есть переделанный копированный текст)
3. генерированный текст (коктейль из разных фидов)
4. полностью уникальный текст (сканенные книги, например), но разбитый на посты некрасиво и сразу видно, что сайт не для людей.

Ко второй группе:
1. сканенная книга, красиво разбитая с читабельным порядком постов и страницей оглавления, в которой стоят ссылки в продуманной последовательности
2. полностью читабельный контент (от души), настоящий блог со своей выдуманной личностью
3. тематический справочник с рерайтом.

Делаем вывод: Второй способ на много затрагивает больше времени на создание, но и приносит больше выгоды. Саттелиты для людей рулят.

№ 2 Зачем делать сателлиты?

Сателлиты раньше делали для продвижения своих основных сайтов, но позже, с появлением бирж продажи ссылок (sape, linkfeed, mainlink, setlinks), сателлиты стали делать специально для продажи ссылок. Это делаю и я. Сателлиты дают стабильный заработок, так как не привязаны к конкретным людям, много оптимизаторов – много клиентов, а значит один человек не играет роли, на его место всегда придет другой.

№ 3 Начнем делать сателлиты для людей и начать зарабатывать??

Нам требуется:
1.    Домен,
2.    хостинг,
3.    сайт,
4.    Аккаунты на биржы( я их написал выше ) .

Домен – нужно брать самый дешевый домен, стоимость таких доменов минимальна (100руб, только регистратор не вы :) , тоесть домен под вашем распоряжение но может быть не ваш :-)  

Хостинг предлагаю на котором держаться сайты известных и мало известных блоггеров.
Вот мой хостинг держится на
pleohost. За 12 месяцев вместе с доменом 400руб!! Домен регистрируется на вас, после первого “подарка домена”  нужно продлять уже за свои деньги!!

Сайт   - берем  Word press 2.7 , по-моему самый без дырочный  2.8.3 еще кака 
Ставим его на хост, с помощью того же totalcomander, и вордпресс и тоталкомандер, + плагины можно найти на блоге
http://webbomj.ru

Биржи – есть 5 видов, которые я ставлю на сателлиты.  Sape, Linkfeed, mailnlink, setlink, xap, рефф ссылки наверху!! Рефераллам отписавшим на блоге webbomj.ru обещаю подарки в виде программ раскрутки!!
Чтобы зарегистрироваться переходим по ссылкам данным наверху. И вводим то что нас просят.

№ 4 Далее нам нужно следующие :

1.    Шаблон
2.    Контент
3.    Коды бирж
4.    Плагины

Шаблон берем с официального сата wordpress.com

Контент –  как помниться нужно хороший, чтобы его постоянно комментировали. От этого сайт будит казаться динамическим, а это очень любят поисковики.

Берем, допустим, какую – то статью, и ручками переделываем одни выражения на другие, чтобы смысл не менялся.

Например:
Баба Яга небрежно достала откуда-то из-под рукава допотопные очки на серой веревочке и важно водрузила их на переносицу.

Меняем:
Баба Яга достала из-под рукава очки на веревочке и очень важно водрузила их на свою переносицу.

Главное не придумывать такого, которое посоветовала моя девушка:
Вот такое выражение: Я от бабушки ушел, я от дедушки ушел и покатился.
Меняем на:  Братаны уходим это кидалово .

Есть масса программ, которые делаю точно также на автомате :-)
Такие программы платные, бесплатные или демо версии очень плохие, успех не гарантирован.
Платные программы получат лишь мои подписчики webbomj.ru

Коды бирж:  После регистрации там будит предложено внести площадку в систему!! Вносите и все.

Плагины  в первую очередь, нужно поставить плагин облака тегов (например, Simple Tags). Это даёт возможность значительно увеличить количество страниц сателлита, что очень хорошо для продажи ссылок.

№ 5 Пракачка саттелитов.

1.    Это гостевые посты с белых сайтов.  Ищем сайты с гостевыми постами и запостим туда статьи с ссылкой на ваш сайт.
2.    Биржи опубликования статей. Такие как
SEOZAVR.
3.    Прогон по базам статей в автоматическом режиме. Для этого есть программы, каторые я также отдам своим подписчикам, и рефераллам.
4.    Постить на форумах.

№ 6 ИТОГ

Если иметь не прокаченный сателлит с примерно 200 страницами, при нулевом значении ТИЦ И ПР ставить на главной страннице 5 ссылок, на второй от  главной 4 ссылки, на третий клик от главной 3 ссылки, то :
С sape, mainlinks, xap можно получать 1500 рублей в месяц. С адсенс, если будут посетители еще будит капать баксов 5. 

Если же ТИЦ сайта — 40. PR главной — 0. DMOZ — «Продвижение сайтов / Блоги». 590 странниц, ставить на главной страннице 5 ссылок, на второй от  главной 4 ссылки, на третий клик от главной 3 ссылки, то :

с sape,mainlinks, xap можно получать  8000р в месяц.

Статью написал Лапин Андрей (автор сайта http://webbomj.ru)  специально для конкурса КРУТЫЕ БЛОГГЕРЫ НА prodvinemvmeste.ru

*****


Похожие статьи

Версия для печати Версия для печати              Получить в PDF            
© Все права защищены. проект “Продвинем вместе свои сайты”. Дизайн: Free WordPress Themes.
сайт сбербанк сайт работа.ру