Aleksandr Mekal'

Music is Anvar’s passion. part2

with 63 comments

Я недавно уже писал про Анвара и его каверы.
С того времени появилось еще несколько каверов. Рекомендую к просмотру.

Anvar Azizov - Сюжети (Original)

Дальше - еще!

Read the rest of this entry »

Written by mekal

November 2nd, 2011 at 8:43 pm

Posted in Cool,Humor,Respect

Music is Anvar’s passion

with 38 comments

Есть у меня друг и по совместительству сотрудник - Анвар. Он берёт известные украинские и зарубежные хиты и поёт их в своей манере. Особенно хорошо получается регги-каверы :-)

Ти ж мене підманула (Acoustic reggae cover by Anvar Azizov)

Дальше - больше!

Read the rest of this entry »

Written by mekal

July 22nd, 2011 at 11:29 am

Posted in Cool,Humor,Respect

Tagged with , ,

Разные времена

with 67 comments

Прослушивание радио в разные времена.

Да, на английском, но если вы не понимаете, то мне без разницы :)

Written by mekal

August 31st, 2010 at 10:12 pm

Posted in Humor

Про неттопы

with 125 comments

90PE34A25111E6059C0Q

Привет, блог. Нежданно негаданно задумался над покупкой нового компьютера. Естественно первой мыслью было приобрести ноутбук, но потом задумался нужен ли мне он. Сейчас все помешаны на ноутах, если кто-то хочет себе компьютер, то чаще всего берут ноуты. Всех привлекает, что можно его носить с собой. Ну и я тоже в свое время купил себе ноутбук Самсунг. И что ты думаешь, @username? Хренушки я его куда-то носил. Ну да, очень изредка в университет, еще реже к друзьям, и вообще ни разу на отдых. И спрашивается зачем было переплачивать?
Поэтому когда у меня сейчас появился вопрос о покупке или не_покупке нового компьютера, то я сначала подумал о ноуте, потом сразу подумал про обычный настольный ПК, а уже потом вспомнил про одну крутую штуку, которую встречал недавно в интернетах. Эта штука называется неттоп.
Read the rest of this entry »

Как скачать файл с Rapidshare.com?

with 130 comments

В свое время я очень удачно скопировал пост про 10+1 способов скачать с Youtube, именно этот пост принёс и продолжает приносить мне тысячи посетителей.
Поэтому не без посторонней помощи я решил добавить еще одну интересную информацию. Я думаю все знают файлохостинг Rapidshare (38 сайт по крутости, доказано Zanussi Alexa).
Но есть одно но, там есть ограничения для Непремиум-пользователей. Хорошо это или плохо, вопрос спорный. С одной стороны, создателям надо на что-то жить, к тому же те, кто могут себе позволить премиум-аккаунт тоже не против такой возможности. А с другой, что делать нам с вами, тем, у кого бесплатный аккаунт? Не то что бы у меня нету денег на премиум, я скорее просто не вижу смысла. С тем количеством различных сайтов и трекеров платить за премиум просто стыдно. Но иногда надо, иногда просто необходимо скачать с rapidshare бесплатно, и не один файл, а несколько. Поэтому мне было необходимо решение этого вопроса :)
Решение нашлось, это решение - Save From Net!
Read the rest of this entry »

Social Media Manager

with 234 comments

Социальные медиа мне интересны. К тому же я ищу работу в этом направлении, поэтому если Вам надо такой человек, то вот моё резюме :) Перевести я решил потому, что Вам информация, а мне практика. Английский я знаю достаточно, но очень-очень хочу знать его лучше. Конечно можно пойти на курсы или может какие-то аудио-уроки скачать, но... не знаю, может и займусь этим вопросом когда-нибудь.
А пока-что учусь самопальным способом — читаю тексты и если чего-то не понимаю, перевожу в Гугле. Я надеюсь, что рубрика Translate станет постоянной.

Social Media Manager

Читайте перевод статей 5 Qualities of a Good Social Media Manager и Fire your social media manager далее.
Read the rest of this entry »

Product’s I “can’t” live without

with 665 comments

Я решил оживить свой блог, с новыми силами и мыслями. Концепция всё та же, определенной темы нету, но в основном записи будут связаны с Интерном, киноиндустрией, деньгами и т.д.
Просто недавно я заметил, что мой блог добавили в самый известный в интернете каталог сайтов DMOZ, с которого собственно и составляют каталог самого Гугла (там мой сайт почему-то еще не появился, я думаю они там как-то изредка синхронизируются или я чего-то не понимаю, может мне кто-то объяснить?), плюс посещаемость сайта постоянно растёт. Это обнадеживает и подталкивает взяться за старое.

Возобновить регулярное обновление блога я решил с поста о "продуктах, без которых я не могу жить". Мне эту тему подсказал Унабомбер (а еще Диденко, Аррингтон и Роуз). Поэтому начнём:

google

Read the rest of this entry »

Как вы используете Dropbox?

with 194 comments

dropbox

Привет, захотелось мне поведать вам об одной очень удобной штуке, и заодно спросить какое применение нашли этой штуке лично вы. Не просто так, ссылки будут реферальными, но это выгодно не только мне, т.к. если зарегистрироваться по моей ссылке, Вы получите бесплатно +250мб.

Для начала о том, что же такое этот Dropbox:

Dropbox — это простой способ хранить свои файлы онлайн, автоматически синхронизировать их между несколькими компьютерами и делиться ими с другими.

- Gluek

О принципе работы можете почитать там же.

Узнал я об этой системе давно, но реально применение нашёл только когда начал работать, тогда мне пришлось как-то синхронизировать личные файлы между домашним и рабочим компьютерами. Для синхронизации закладок в Firefox я использую Xmarks, а вот другие файлы очень легко и удобно синхронизировать через Dropbox.

Read the rest of this entry »

Written by mekal

January 10th, 2010 at 5:15 am

Posted in Cool

Tagged with

Nokia 2700

with 363 comments

Nokia 2700

Года полтора назад я писал про то, что выиграл в одном конкурсе телефон. Вот, прошло полтора года и теперь я могу точно сказать что мне надо от телефона и что плохого почти во всех СониЭриксоннах. До этого у меня был тоже SE k750i. Плохое в них одно - вход для наушников/зарядки. Через год я не то что музыку слушать уже не мог, я заряжаю его с горем пополам, надо аккуратненько положить, зажать зарядку и если начнёт заряжать, то аккуратно отпустить и желательно не трогать всю ночь. Короче вход там ужасный. Именно поэтому я сначала купил беспроводные блютуз-уши, а потом и вовсе на мп3-плеер перешёл. Но блютуз-уши не стабильны, а при прослушивании мп3 не слышно звонка мобилы, приходилось держать мобилу в руке на всякий случай. Поэтому пришёл к выводу что надо телефон, в котором будет нормальный вход для наушников.

Вообщем я это к чему, а к тому, что приобрёл новый телефон. Nokia 2700 называется. Вот.

Read the rest of this entry »

Written by mekal

December 26th, 2009 at 8:41 pm

Posted in Congrat,Cool,Hard,Money

Tagged with , ,

Фильмов пост №2

with 787 comments

Don't Be a Menace to South Central While Drinking Your Juice in the Hood

Последний мой пост о фильмах был аж 5 месяцев назад, не маленький срок и фильмов не мало я успел пересмотреть. Все наверно и не вспомню, но те что додумался записать в файл-напоминалку blog.txt здесь опишу. Фильмы и самые новейшие, и старые, как например постер выше. На этот раз не будет картинок с рейтингом, т.к. банально впадло.

P.S. Отдельно хотел рассказать как теперь в киевских кинотеатрах борются с пиратством. Когда я заходил в зал, то обратил внимание на чувачка в спецовке с какой-то антипиратсткой надписью, я сел в своё кресло, и пока не начался сеанс этот чувак ходил между рядами, смотрел на зрителей и что-то постоянно записывал в свой блокнотик. Я так подозреваю он записывал "подозрительных" личностей, таких как я, которые потенциально могут достать видеокамеру и снимать camrip. И после начала сеанса он еще с пол часа стоял внизу спиной к экрану и смотрел на всех. Вот так :)

Read the rest of this entry »