Я завидую Папе Римскому

21 марта, 2013

Я завидую Папе Римскому. Можно до семидесяти лет ничего не делать, жить праведной жизнью, изучать труды великих философов, а потом бац – и ты глава католической церкви и тебе поют дифирамбы миллионы верующих по всей  Удмуртии.

Я завидую Джейсону Стэтхэму. Чувак хоть и обильно лысый, но его взгляд манит, как красные трусы Михалыча из “нашей Раши”. Тысячи телочек сохнут по нему и считают его одним из самых сексуальных мужчин планеты.

Я завидую Винни-Пуху. Он может обжираться мёдом и другими вкусняшками, но при это оставаться упитанным и милым созданием, от которого млеют все, кроме Джейсона Стэтхэма.

Я завидую Папе Римскому

Я завидую девушкам с duck-face лицом на фотографиях. Пухлые губки делают их сексуальными, а если я изображу такой же реверанс, то меня посчитают мало того, что геем, так еще и будут стебаться над тем, что мне нравится Стэтхэм. Опять он, да.

Я завидую своему бывшему учителю информатики. Хотя нет, ему я уже не завидую. Он до сих пор учитель информатики.

Я завидую тем, у кого есть Йпад и Йфон. У этих ребят довольно искусные пальцы, раз они ловко научились управляться этими штуковинами. Моим пальцам позавидует разве что Буратино, потому что я умею только тыкать в кнопочки на ноуте и своей Нокии. Мультитач? Не, не слышал.

Я завидую Вите Билану, тому, который Дима. Он так классно и стильно прыгает, что мне кажется, что даже боги Олимпа умиляются, когда он делает это снова и снова. Я бы многое отдал, если бы Витя, тот который Дима, провел для меня мастер-класс по прыжкам.

Я завидую Чаку Норрису. О его силе в России слагают легенды, о нем рисуют комиксы, в честь него называют детей, собак и ООО. Если бы я был хоть чуточку таким же узнаваемым, то я бы непременно начал выпускать духи с экстрактом углекислого газа, который я выдыхаю из себя.

Я много кому завидую и не знаю, что с этим делать.

Вы заметили, что это наша общая, всероссийская черта? Мы завидуем лютой завистью всем тем, кто выделяется из толпы. Кто-то зарабатывает больше нас? Да он проворовался весь. Кто-то бегает стометровку быстрее? Зато он тупой, как пробка. Кто-то обладает энциклопедическими знаниями? Да он лох и задрот, который и 100 метров не пробежит!

Мы не умеем радоваться чужому успеху, потому что в каждом из нас сидит маленький инопланетянин, который писает кипятком, когда кто-то рядом добивается хоть какого-то успеха.

Очень часто мы теряем друзей, которые вдруг с агрессивной завистью начинают относиться к нам, проявляя тем самым свою ограниченность. Мы и сами отталкиваем тех, кто когда-то был рядом с нами лишь потому, что нам в жизни повезло чуть больше, чем им. Палка о двух концах.

Каждый из нас считает, что он Исключителен. Каждый из нас достоин большего, у каждого впереди особенная, сказочная жизнь.  Мы живем в этом смысловом туннеле, не замечая, сумма всех этих исключительностей – это большая серая масса, это мы. И как только из этой серой массы поднимается чья-то голова, мы готовы запинать её обратно кованным немецким сапогом. Возвращайся обратно, на твоем месте должен быть Я, сука.

Так будет всегда, этого не изменить.

Но было клево, если бы мы могли радоваться чужим достижениям, а окружение могло бы радоваться нашему успеху.

Ведь нет ничего проще, чем подойти к человеку, пожать ему руку и с искренней улыбкой сказать ему: “Я рад за тебя, чувак!”

Спасибо Sape.ru за нашу жизнь на Пхукете

20 марта, 2013

Простите все те, кто ждет постов из Тая.  Пипец как ломает описывать все, что происходит вокруг. Всего слишком много. Наверное, именно поэтому и не хочется писать об этом. В данный момент мы на Пхукете. Взяли байки, катаемся по острову, обследуем закоулки и пробуем пищу. В общем, полная деградация :] Мозги полощутся в киселе из фруктовых шейков и блюд с высоким уровнем спайси. И да, спасибо сапе, что не дает голодать (:

Read the rest of this entry »

Жизнь ради лайка

15 марта, 2013

В детстве, когда я был глупым, наивным и живущим на мамину зарплату малым, я не мог позволить себе многие вещи. В этот список вещей входил и какой-нибудь паршивенький фотоаппарат, который я не мог себе купить. Я даже не мог продать свою почку, чтобы взять вожделенную игрушку, но рядом с домом почки не принимали. Да и не нужен он мне был, честно говоря. Игрался я в свой футбол, смотрел по телевизору Покемонов и “Дикий ангел” с Натальей Орейрой и жил в строго отведенной для меня колее.

В институте у меня появился первый цифровой фотоаппарат, который по какому-то странному стечению обстоятельств (возможно, Единая Россия и тут замешана) оказался первым в моей группе. И тут кони дали жару. Я ходил с этой мыльницей на пьянки, на спортивные мероприятия, на свидания, на пары, на лабораторные работы. Фоткал живописные салаты на праздничных столах, опухшие лица подвыпивших друзей, лабораторные установки в лабораториях. Я наивно полагал, что буду копить эти фотографии, а потом, когда дома не будет горячей воды, я буду пересматривать изображения. Смотреть, вспоминать те моменты, переживать те эмоции, среди ночи звонить друзьям с фотографий и вместе с ними вспоминать, как мы штурмовали Рейхстаг.

Жизнь ради лайка

Как думаете, часто ли я занимаюсь этой вспоминательной мастурбацией? Если не ошибаюсь, я сделал это целый один раз, когда в доме отключили Интернет, в организме отключили желание что-либо делать, а президентом был Медведев.

Фэйл? Возможно. Единственная причина, по которой мне разонравилось быть фотографом на свадьбе – тогда не было сайта ВКОНТАКТЕ.ру

Я не мог запостить фоточку, не мог отметить на ней друзей, не мог сам себе поставить лайк, все было печально. Вот и пылились фотки на жестком диске, изредка подвергаясь дефрагментации.

Но спасибо товарищу Дурову. Теперь у нас есть то место, где мы можем показать всему миру, да что там, всей УЛИЦЕ, какие мы на самом деле фотогеничные, накаченные, симпатичные, милые, загадоШные, веселые, креативные, задумчивые, улыбающиеся, грустные, ухмыляющиеся, сексуальные, задорные, расслабленные, напряженные, красивые и уникальные. Извините, если в кого-то не попал. Read the rest of this entry »

О роли Ж в моей жизни

10 марта, 2013

Самый необразованный читатель моего блога может прочитать заголовок поста как “о роли жопы в моей жизни”. Отчасти, это верное предположение, но я, все же, попробую рассказать о том, как прошлись по мне те, с кем я имел достаточно длинные отношения. Итак, пост о женщинах\девушках.

Совсем недавно я соорудил в голове мысленную  конструкцию, которая, в итоге, помогла родиться одной мысле. Знаете, так бывает, когда на уроке физики правильно замыкаешь контур, в результате чего загорается лампочка. Нечто подобное произошло и со мной. Сопоставив некоторые факты я пришел к этому своему выводу.

Скульптура

Поговорка “За каждым великим мужчиной стоит великая женщина” появилась на свет не в результате преждевременных родов, нет. Это были многовековые наблюдения мудрецов из бочек, умников с учеными степенями и простых философов, которые, разливая очередную порцию алкоголя, глаголят житейские мудрости. Раньше я как-то не особо обращал внимание на это выражение, но мой опыт, который я несу в данный момент в своем рюкзаке, доказал мне, чту сумма квадратов катетов все таки равняется квадрату гипотенузы.

Всего у меня было 3 девушки, с которыми у меня были достаточно длительные отношения (более года) и которых я, что называется, любил. Каждую по-разному, но любил. Как относились они ко мне – я не знаю. Я видел внешние проявления, но какой борщ был внутри каждой мне неведомо. Знаю только, что каждая из них выделяла во мне какую-то одну особенную черту, которая привлекала больше всего.

Вспоминая все эти любовные переживания я пришел к выводу, что эти девушки изменили меня. Каждая в плюс. Каждая мотивировала на какие-то свершения, подбадривала или, наоборот, пыталась вылить негатив, чтобы заставить мою жопу двигаться в ритме быстрого вальса.

Девушки забавны. Они находят мужиков, которые им нравятся, но через некоторое время пытаются сломить нас и сделать из нас игрушечных собачек. Но игрушки очень быстро потом надоедают.

Как они изменили меня? Read the rest of this entry »

О насущном

22 февраля, 2013

В прошлый раз я спросил у почтенной публики, какое из двух моих яиц им интереснее. Оказалось, что людям интересна довольно прозаичная тема, которая выражается словосочетанием “личная жизнь”. Как живу, с кем, сколько зарабатываю, почему я такой нищеброд и так далее.  При этом, постов в категории “жизнь” больше всего, но любопытствующих от этого не становится меньше.

Признаться, мне и самому интересно читать о личной жизни того или иного человека. Обезличенная персона вдруг приобретает совсем реальные черты, и ты понимаешь, что вон тот человек, который заправляет пиджак в трусы, вполне может оказаться блоггером, которого ты читаешь.

Raoul просит написать про еблю и про то, как я в 5-ом классе случайно лишился анальной девственности на уроке природоведения. Такой пост есть в голове, но он немного не о том. Будет некоторое осознание того, что я должен поблагодарить всех своих телочек за то, что я имею вокруг себя и в себе сейчас. Об этом позже.

tigga спрашивает про будни. Ок, вот вам будни.

С тех пор, как я уволился из офиса мой распорядок превратился в беспорядок дня. Могу спать до 3-х\4-х часов дня, а потом страдать херней до 6 утра. Это все в порядке вещей. Но если утром куда-то нужно (обточить деталь на станке, убраться в подъезде, отослать открытку Санте), то я встаю по будильнику, делаю свои дела, а потом снова ложусь спать.

Сила воли? Не, не слышали. Сколько раз я пытался сбить этот график, но в итоге перестал с этим бороться и пустил это дело на самотек. Думаю, все изменится, когда в жизни произойдут какие-нибудь события (типа, челябинский метеорит и так далее).

Все, кому я рассказываю о том, что не парюсь насчет того, во сколько просыпаться, завидуют мне. Я давно забыл ощущение того, что в 8 утра нужно поднимать тело, а к 10 у тебя начинает просыпаться мозг. Надеюсь, что март-апрель сломают мой режим и я вернусь в Россию с апгрейдом моего графика.

Так как я понимаю, что мой образ жизни ведет к целлюлиту и отвисшим сиськам, то приходится развивать в себе привычку заниматься спортом. Мне повезло, что 5 лет я провел в футбольной секции, на которой меня научили играть почти во все виды спорта. Сейчас мне смешно смотреть, как взрослые ребята открывают для себя теннис, футбол, лыжи, коньки или что-то еще впервые. Я практически супер-герой, потому все эти навыки во мне присутствуют.

3 раза в неделю я посещаю спорт зал, вырабатывая в себе зависимость от тренажеров. Оооочень трудно заиметь себе такую привычку, в голове постоянно рисуются какие-то отмазки, но потом я пересматриваю фотографии своих бывших одноклассников и мое сознание прочищается.

Так и живем. Телочки у меня нет с августа, поэтому я пока тусуюсь один,  ковыряясь со своими сайтами, хожу в спортзал, катаюсь на сноуборде, бухаю, читаю инфу по саморазвитию, еще раз бухаю. В общем, все как написано в заголовке блога – наслаждаюсь жизнью.


надоимя спросилО про тайм менеджмент и про мотоцикл.

К тайм менеджменту у меня отношение простое. Я положил болт на все эти методики и техники. Я человек эмоций, поэтому для меня это все не работает. Я не могу нормально работать, если посмотрел грустный фильм о польских эмигрантах. И наоборот. Если в реале происходит ацкий отжиг, то я кладу лапти на свою работу в онлайне.

Насчет мотоцикла. Многие байкеры говорят, что водители авто часто грубят и подрезают. За пару месяцев на мне ни разу не грубили и даже уступали место в междурядье. Если есть голова на плечах и элементарная вежливость, то поездки на мотоцикле будут приносить только удовольствие. Ну а если вы считаете себя всадником без головы, то можно убиться и на тележке из супермаркета.

Еще такой момент. Нужно развивать боковое зрение и внимательно следить за обстановкой на дороге, проверяя ситуацию по 2 раза перед поворотом и перестроением.

Кофеман пропиарил свой говносайт в профиле и спросил про бабки.

Скажу одно. Денег постоянно не хватает. Не на еду и носки, а на такие вещи, как нормальный байк, айпад и прочие потребности мажорной жизни. Хоть я в душе и понимаю, что хочу казаться тем, кем не являюсь, но я бы не отказался, если бы в легкую мог позволить себе и первое и второе и компот.

За прошлый год по деньгам вышло что-то вроде около полутора миллионов.

В конце года продал свой флагманский проект. Сделал фотку профита, мотивирую на нее в часы застоя.

Money

Art спросил про фотик и Тай (кстати, такой же ровно ник у моего знакомого сисадмина с прошлой работы).

Фотик я купил, чтобы немного разобраться в том, что такое фотография.  К тому же, цена в 15к за фотик – это не смертельная потеря, если я вдруг забью на это свое новое увлечение. Ну и еще одна причина покупки – поездка в Таиланд.

Ох, как я долго пытался свалить в страну улыбок. Наверное, я заразился этой идеей от Спрута, когда он впервые вывалил на блог фотки. И вот уже года два как я то собирался, то снова отказывался от поездки.  Одному ехать влом, но теперь появился товарищ, который горит той же идеей.

Мы собрали кишки в кулак и купили билеты. Вылет 5 марта, а 6 числа мы уже будем таскать свои бренные тела по Бангкоку и ахуевать от мегаполиса. Планирую пережить в тепле российскую слякоть и вернуться где-то в мае. Посмотрим, что из этого получится.