Реклама на сайте

Баннеры

Участник Blograte.ru Участник планеты Developers.org.ua
Форум блоггеров
Каталог "Тематических Блогов Рунета"

Форматирование чисел на javascript

Иногда возникает необходимость считать что-либо на javascript и числа попадаются большие, например 1236547978.25. Читать такое число для пользователя крайне неудобно, укда приятнее видеть 1 236 547 978.25, где сразу понятно хотя бы разрядность числа. Форматируются такие числа довольно-таки просто. Читать Далее…

Добавить в закладки

Когда есть что рассказать, а написать нечего

Добрый день, если это еще кто-то читает, вот я и добрался до блога, точнее заходил я на него часто, просто жизнь так изменилась круто, что писать как-то не то что времени не было, да и не то что желания… Незнаю даже, рассказывать можно много-много всего только нужно ли. За последний год, да, кстати год, личная жизнь так изменилась, что если бы мне кто сказал как все будет раньше, я бы не поверил и 2% слов. А оказалось, как оказалось — закончился огромный период в моей жизни связанный с одним человеков и длившийся 7 лет, а закончилось все за один вечер, так бывает. После этого, желание на старой работе оставаться угасало не с каждым месяцем, а с каждым часом — реально трудно работать среди коллектива в которому работают ради зарплаты, не пытаются, что и не приветствуется,  придумывать что-то свое, а ждут команды исключительно сверху… В данный момент я пишу этот пост из славного города Парижа, где я встретил свои 26 лет в феврале. Город реально классный, на самом деле есть в нем что-то такое что влюбляет в себя… Ну обо всем помаленьку Читать Далее…

Добавить в закладки

Возвращание блудного программиста

Добрый день. Как заметили многие я писал редко, а точнее не писал, в последнее время ничего в блог. Думаю это время закончилось, давал себе передышку на 2 месяца почти: даже интернет был отключен. Сегодня снова иду подключать высокоскоростной анлим, вчера позаботился о втором, запасном канале, на случай проблем с анлимом.

Что же изменилось? Читать Далее…

Добавить в закладки

Html tidy и css tidy — две библиотеки обязательные для использования

Уже давно не секрет, что скорость загрузки сайта учитывается поисковиками приранжировании. Для ускорения сайта необязательно делать текстовую версию лишенную форматирования — можно ускорить уже существующую. Я уже как-то рассказывал про три способа ускорить загрузку CSS на сайте, но они далеко не единственные. Читать Далее…

Добавить в закладки

Делаем умные ссылки в комментариях

Очередной рассказ о приобретенном опыте. Задача такая: пользователь при добавлении комментария может вставить ссылку, и будет идеально если ссылка на картинку сразу отобразиться картинка, на Youtube сразу роликом, а остальные просто ссылкой. Как сделать проигрывание роликов Youtube на форуме phpbb3 я писал, сейчас чуть усложним задачу и попробуем сделать отображение роликов на любом сайте.

Читать Далее…

Добавить в закладки

Приглашаю соавторов

Доброго всем дня! Как вы заметили, пишу я в последнее время не очень часто — причина тому огромная занятость, хоть и рассказать накопилось много чего, но пока все эти знания нужно систематизировать. Вначале у меня была мысль продать блог просто-напросто, а потом по совету коллеги PliskoVS я решил сделать его общедоступным. Так что, если у вас есть что сказать по теме блога: создание сайтов, php программирование, web-интерфейсы, CMS, фреймворки и тому подобное милости прошу. Присылайте заявку на регистрацию через контактную форму. Какие в этом плюсы для вас? У блога почти 400 подписчиков, ТИЦ 10, PR 3. Помимо пропиарить себя как автора, вы можете оставлять ссылки на свое ресурсы, в разумных пределах конечно. Динамика посещения сайта, несмотря на то, что я почти им не занимаюсь следующая: Читать Далее…

Добавить в закладки

Как получить персональный аттестат webmoney в Беларуси

Вопрос получения персонального аттестат вебмани стал для меня очень остро, так как срочно нужно было подтвердить права на сайт в системе gogetlinks и сменить в ней же кошелек, а замена кошелька возможна лишь при наличии персонального аттестата webmoney. Я хотел получить его и раньше, но казалось это чем-то сложным и трудоемким. Оказалось все гораздо проще и заняло в общей сумме 5-7 минут: отправка электронной заявки — 1 минута, заполнение заявления -3 минуты, визит в банк — 2 минуты. К слову кошелек мне пришлось менять из-за того, что мой предыдущий созданный на выдуманные имя и фамилию показался подозрительным, точнее было так: я переводил деньги человеку на которого кто-то накатал телегу в арбитраж, ну и они решили и меня заодно, причем как я понял не меня одного. К слову, если вы думаете, что пидорасы это пассивные гомосексуалисты, то я вам скажу, что пидорасы это саппорт Арбитража. И возвращаясь к нашим баранам, расскажу по пунктам что нужно делать для получения персонального аттестата webmoney в Минске. Читать Далее…

Добавить в закладки

Делаем черно-белое изображение из цветного средствами php — 3 способа

Недавно один мой хороший друг спросил как быстро на php цветные изображения сделать черно-белыми. Порывшись бегло в интернете нашел несколько решений, в некоторых кое-что подкорректировал, и решил проверить как это все работает заодно по скорости. Читать Далее…

Добавить в закладки
Page 1 of 1412345...10...Last »