среда,
16 января
2013 года

Как не погореть на аренде — выбираем квартиры на «температурной» карте Москвы

Как пользоваться интерактивом

Дождитесь, пока адреса из базы данных квартир загрузятся полностью ― как только это произойдет, кнопки на панели управления будут разблокированы. Выберите квартиру искомой планировки с помощью кнопок, расположенных непосредственно под картой, ищите жилье по точному адресу, набрав его в поисковой строке в нижней левой части интерфейса. При клике на красный или синий маркер на карте открывается небольшое окно с точным адресом квартиры и ценой ее аренды.

По умолчанию карта показывает однокомнатные квартиры, точкой «температурного излома» является средняя цена аренды, ежедневно рассчитываемая заново. Карту можно масштабировать и сдвигать курсором мыши с помощью стандартных функций Google Maps.

Как мы раскрашиваем карту


«Температура», то есть цветовая окраска карты, получается делением всех квартир на «дешевые», которые помечены синим цветом, и «дорогие» ― они помечены красным. За пограничную точку мы берем усредненную цену на квартиры выбранной планировки, рассчитываемую по всем 20 тыс. объявлений в нашей базе данных. Таким образом, наша карта позволяет мгновенно оценить ситуацию на рынке аренды квартир в столице.

Однако «температурная» карта ― не только инструмент для анализа рынка, но и удобный сервис для поиска доступного жилья. Введите интересующую вас цену в поисковой строке в правой нижней части интерфейса, и карта перекрасится, пометив красным цветом все слишком дорогие квартиры. Внимание! Одновременный поиск по адресу и новой цене не предусмотрен.

Если карта не работает


Попробуйте перегрузить страницу и повторить запрос. При каждом сдвиге карты, ее масштабировании или вводе корректирующих данных наша программа совершает поиск по базе данных объявлений на сервере, а затем выводит маркеры на карту Google. Это не быстрый процесс. Если совершить слишком много операций с картой за короткий отрезок времени, база данных просто не справится с обработкой данных.

Для работы с картой рекомендуем использовать браузер Mozilla Firefox. Internet Explorer 6 не поддерживается

Сколько вы платите за аренду квартиры в Москве? Много это или мало? Можно ли найти более выгодные предложения в вашем районе, и если нет, то где их искать? Деловая газета «Маркер» представляет уникальный инструмент для оценки московского рынка жилья — «температурную» карту города. С ее помощью можно мгновенно оценить текущую ценовую политику арендодателей в любом уголке Москвы. Наша карта перестраивается под любую заданную цену, а база данных обновляется ежедневно.

БАЗА ДАННЫХ ОТ 25.03.2010


Источники: ЦИАН, МИЭЛЬ, МИАН
Идея: Александр Вершинин
Дизайн: Сергей Максимов
Программирование: Валерия Словиковская
Руководитель проекта: Александр Вершинин

Написать комментарий
Комментарии читателей
    Написать комментарий
     
     
     
     

    Поля, отмеченные звездочкой (*), обязательны к заполнению. Ваш e-mail на сайте не публикуется.

    Условия размещения комментариев

    Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением администрации сайта. Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
    Не подлежат публикации комментарии:
    – содержащие оскорбления личного, религиозного, национального, политического, рекламного и т. п. характера;
    – содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
    – нарушающие положения действующего законодательства.

    Нажатие кнопки «Отправить» является безоговорочным принятием этих условий.

    Архив:

     

    Избранное:

    реклама