Штангенциркули нониусные с измерительными поверхностями из твердого сплава ШЦТ

Позиции с 1 по 15 из 21

Сортируется по возрастанию. Установить по убыванию
на странице
Страница:
  1. 1
  2. 2

Позиции с 1 по 15 из 21

Сортируется по возрастанию. Установить по убыванию
на странице
Страница:
  1. 1
  2. 2

Штангенциркули нониусные твёрдосплавные

Штангенциркули нониусные с твёрдым сплавом предназначены для проведения измерений в условиях значительного абразивного изнашивания. Также, как и обычный штангенциркуль, они предназначены для проведения измерений наружных, внутренних размеров деталей и глубины отверстий. Твёрдосплавные наконечники продлевают срок службы такого инструмента. Они могут быть съёмными и при изнашивании их можно просто заменить на новые.

Виды нониусных твёрдосплавных циркулей

Твёрдосплавные нониусные штангенциркули по своему назначению бывают:

  • со стационарными или съёмными твёрдосплавными губками для проведения обычных измерений;
  • нониусные штангенциркули по металлу с твёрдосплавными губками для разметочных работ;
  • штангенциркуль нониусный с твёрдосплавными наконечниками коническими, плоскими или круглыми для измерения межосевых расстояний.

Штангенциркули отличаются предельными размерами измерений и степенью их точности, которая зависит от цены делений шкалы нониуса.

Продажа нониусных твёрдосплавных штангенциркулей

Приняв решение купить штангенциркуль нониусный с твёрдосплавными губками, вы делаете вложение в свою работу. От его качества в конечном итоге зависит качество выполненной работы. Для правильного выбора штангенциркуля необходимо знать, что вам необходимо будет измерять, и в каких условиях будет эксплуатироваться инструмент. На стоимость любого измерительного инструмента влияет качество материала, из которого он изготовлен, и степень точности измерений. Чем они выше, тем выше цена инструмента. Факторы, оказывающие влияние на стоимость штангенциркуля, это его длина, точность, тип считывающего устройства. Если вы решили штангенциркуль нониусный с твёрдосплавными наконечниками купить, не забывайте, что вы будете пользоваться им долгие годы, не стоит экономить на его качестве.

Сфера применения такого вида штангенциркуля

Штангенциркуль простой, и в то же время многофункциональный инструмент для измерения геометрических размеров. Нониусные штангенциркули с твёрдосплавными губками применяются в самых разных отраслях деятельности. Они необходимы в машиностроительном производстве, судостроении, в слесарных и ремонтных мастерских, в работе жестянщиков и строителей. Широко примененяются нониусные штангенциркули по металлу с твёрдосплавными напайками при разметке деталей. Они удобны в работе и обладают большой точностью, надёжностью и долговечностью.