Новости
16.01 20:51
Фото: Yuriko Nakao / Reuters

Nintendo объединит подразделения портативных и стационарных консолей

Игровая компания Nintendo проведет первую с 2004 года реорганизацию, объединив подразделения по производству портативных и стационарных консолей. Объединение завершат в феврале 2013 года. По мнению Nintendo, реорганизация позволит ускорить разработку консолей нового поколения.

Китайские программисты помогли американцу бездельничать на работе

Фото: Jianan Yu / Reuters
16.01 19:21

Программист из американской компании нанял подрядчиков-китайцев, которые выполняли за него работу, пока он сидел в интернете. На оплату их услуг у него уходила пятая часть зарплаты. Руководство выявило хитрость, просмотрев логи VPN. Компания отказалась от услуг программиста.

AMD заподозрила бывших сотрудников в краже коммерческих тайн

Фото: Sam Teh / (c)AFP
16.01 17:18

Компания AMD подала в суд на бывших сотрудников - вице-президента и трех менеджеров, - заподозрив их в краже коммерческих тайн. Компания предполагает, что четверка, которая сейчас работает в Nvidia, перед уходом из AMD скопировала на внешние носители более 100 тысяч конфиденциальных файлов.

Девятилетний индиец стал сертифицированным специалистом Microsoft

Пранав Кальян, фото: <a href="http://www.deccanchronicle.com" target="_blank">Deccan Chronicle</a>
16.01 15:13

Пранав Кальян, 9-летний выходец из Индии, проживающий в США, успешно сдал экзамен на "сертифицированного специалиста Microsoft по технологиям", став, таким образом, самым молодым обладателем сертификата MCTS. Ранее самым юным MCTS-специалистом считался 12-летний пакистанец.

Журналист CNET уволился из-за вмешательства в работу редакции

Грег Сандовал. Фото: <a href=http://cnet.com target=_blank>cnet.com</a>
16.01 13:33

Один из авторов интернет-издания CNET уволился после того, как руководство владельца - компании CBS - вмешалось в редакционную политику. Конфликт разгорелся из-за публикации о лучших новинках выставки CES: корпорация CBS потребовала убрать из списка продукт компании, с которой она в настоящее время судится.

Представлен планшет на Android и Ubuntu

Планшет Nibbio, изображение: <a href="http://davincimt.com" target="_blank">DaVinci Mobile Technology</a>
16.01 13:12

Итальянская компания DaVinci представила планшет Nibbio. На него установлены две операционные системы: Android и Ubuntu. Выбор ОС осуществляется в ходе загрузки устройства. У планшета четырехъядерный процессор, 10-дюймовый экран и 2 гигабайта оперативной памяти. Он стоит 309 евро.

Google отберет у россиянина домен google-play-market.com

Скриншот google-play-market.com
15.01 18:15

Компания Google через Национальный арбитражный форум США получила права на доменное имя google-play-market.com. Сейчас по этому адресу находится каталог вредоносных программ для платформы Android. Доменное имя зарегистрировал на себя в мае 2012 года россиянин Геннадий Быстрых.

РЖД назвали причину подачи иска к Apple

Фото: Spencer Platt / (c)AFP
15.01 17:32

"Российские железные дороги" обратились в московский арбитраж с иском к корпорации Apple для защиты своей интеллектуальной собственности. Как пояснили в госкомпании, речь идет об использовании товарного знака ОАО "РЖД" в онлайн-магазине Apple Store "путем размещения изображения".

Израиль создаст беспилотник-"бабочку"

Фото: пресс-служба Israel Aerospace Industries
15.01 16:07

Компания Israel Aerospace Industries (IAI) занимается разработкой миниатюрного беспилотного летательного аппарата-"бабочки". Аппарат весит всего несколько граммов и может находиться в воздухе 20 минут. БПЛА оснащается микровидеокамерой массой всего 0,1 грамма и легким литий-полимерным аккумулятором.

РЖД через суд потребовали с Apple 2 миллиона рублей

Фото: Виталий Аньков / РИА Новости
15.01 16:02

"Российские железные дороги" обратились в Арбитражный суд Москвы с иском к американской корпорации Apple, потребовав взыскать с нее два миллиона рублей. По какой причине РЖД подали в суд на производителя iPhone, пока неизвестно. Дата рассмотрения дела пока не назначена.

Названа российская цена на "гуглофон" Nexus 4

Nexus 4; изображение: пресс-служба LG Electronics
15.01 15:26

Смартфон Nexus 4 будет стоить в России 19990 рублей. Предварительные заказы на смартфон начали принимать в магазинах "Связной". Nexus 4 является совместной разработкой Google и LG и работает под управлением самой новой версии Android - 4.2 Jelly Bean. Аппарат представили в октябре.

Ломографы решили сканировать фотопленку смартфоном

Изображение: сайт <a href="http://www.kickstarter.com" target="_blank">Kickstarter</a>
15.01 13:25

Международное Ломографическое Общество представило устройство для оцифровки пленки с помощью смартфона. Пленка помещается на подсвеченный столик, а "захват" кадра осуществляет встроенная камера смартфона. Деньги на реализацию проекта соберут через платформу Kickstarter.

В США вышло "детское" приложение для обучения стрельбе

Изображение: скриншот игры NRA: Practice Range
14.01 20:25

Национальная стрелковая ассоциация США выпустила приложение для iPhone, обучающее стрельбе. Программа дает советы по технике стрельбы и правилам обращения с оружием, а также содержит 3D-игру, в которой надо стрелять по мишеням. В App Store приложение получило рейтинг 4+.

Samsung продала сто миллионов аппаратов из серии Galaxy S

Фото: <a href="http://www.samsungmobilepress.com" target="_blank">Samsung Mobile Press</a>
14.01 18:16

Samsung с 2010 года продала более ста миллионов смартфонов из "флагманской" серии Galaxy S. Первый аппарат в серии, Galaxy S, разошелся в количестве 24 миллионов штук. Последовавшие за ним Galaxy S II и Galaxy S III оказались более популярны: было продано по 40 миллионов смартфонов каждой модели.

Марк Цукерберг во время презентации Graph Search. Фото: Robert Galbraith / Reuters

Дает ответ, а не ссылку

16.01 19:47

15 января социальная сеть Facebook представила "социальный поиск" (Graph search) - новую функцию, которая позволит искать по контенту, опубликованному пользователями. Руководство соцсети возлагает на нововведение большие надежды, называя его одним из трех - наравне с френдлентой и "хроникой" - столпов, на которых будет держаться Facebook.

Аутсайд

Appolicious: Bicycle your way to better health with these Android apps
Лучшие Android-приложения для велосипедистов.
YouTube: Microwaving My Samsung Galaxy S3
Что будет, если запечь смартфон в микроволновке
Посетитель выставки CES. Фото: Joe Klamar / (c)AFP

Привет из завтра

11.01 20:51

11 января прекратила работу выставка потребительской электроники CES. Несмотря на то, что в мероприятии, которое традиционно проходит в Лас-Вегасе, не участвуют такие гиганты, как Apple, Google, а с 2013 года - и Microsoft, CES остается одним из крупнейших отраслевых событий. "Лента.ру" перечисляет главные экспонаты выставки 2013 года.

На периферии

На периферии

10.01 20:13

В Лас-Вегасе продолжается ежегодная выставка потребительской электроники CES. "Лента.ру" выбрала из числа экспонатов выставки самые интересные устройства - аксессуары для компьютеров, телефонов и планшетов.

Вы это серьезно?

Вы это серьезно?

09.01 14:53

8 января в Лас-Вегасе открылась выставка потребительской электроники CES. На ней показывают компьютеры, планшеты, смартфоны, пылесосы, USB-флэшки, холодильники и фотоаппараты. Иногда среди экспонатов попадаются весьма неординарные устройства. "Лента.ру" предлагает ознакомиться с некоторыми из них.

Google Project Glass

Всерьез и надолго

28.12 14:43

Спорить о том, что из представленного за последние 12 месяцев главней, важней и интересней - iPhone 5 или Galaxy SIII, iPad mini или Nexus 7, Windows 8 или OS X Mountain Lion, - неблагодарное дело; у каждого из продуктов есть свои поклонники и ненавистники. Вместо этого "Лента.ру" решила вспомнить разработки, которые в 2012 году успели окрепнуть и войти в обиход и, по нашему мнению, обоснуются там надолго.

Затор и покраснение

Затор и покраснение

18.12 21:45

В первой половине декабря компания "Яндекс" заявила, что ее сервис "Яндекс.Пробки" сможет предсказывать развитие дорожной ситуации на несколько часов вперед. Ранее, в сентябре 2012 года, стало известно, что сервис сможет предугадывать пробки на час вперед. Про то, как именно работает сервис, "Лента.ру" поговорила с доцентом кафедры информатики МФТИ и разработчиком сервиса Михаилом Хохловым.

Мокрый, но живой

Мокрый, но живой

18.12 18:35

На августовской выставке IFA компания Sony представила несколько новых смартфонов из семейства Xperia - они получили буквенные индексы T, TX, J и V. До России устройства в полном составе добрались лишь к декабрю. "Лента.ру" познакомилась с Xperia V - смартфоном, который поддерживает российские сети LTE (на самом деле пока нет) и не боится воды (а вот это правда).

© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Вакансии |Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100