Новости
16.01 19:21
Фото: Jianan Yu / Reuters

Китайские программисты помогли американцу бездельничать на работе

Программист из американской компании нанял подрядчиков-китайцев, которые выполняли за него работу, пока он сидел в интернете. На оплату их услуг у него уходила пятая часть зарплаты. Руководство выявило хитрость, просмотрев логи VPN. Компания отказалась от услуг программиста.

Элтон Джон подтвердил рождение второго сына

Элтон Джон. Фото: Mike Cassese / Reuters
16.01 17:55

Поп-певец Элтон Джон и его партнер Дэвид Ферниш подтвердили рождение своего второго ребенка, о котором СМИ сообщили в первой половине января. Второй сын сэра Элтона и Дэвида Ферниша родился 11 января в Лос-Анджелесе от суррогатной матери. Новорожденный мальчик получил имя Элайджа Джозеф Дэниел Ферниш-Джон.

GQ включил Анну Чапман в список самых сексуальных женщин века

Анна Чапман. Фото: Константин Чалабов / РИА Новости
16.01 17:07

Журнал GQ опубликовал перечень самых сексуальных женщин XXI века. Новый номер поступил в продажу 15 января. Первое место в списке досталось певице Бейонсе. Кроме нее в топ-листе оказалась фигурантка шпионского скандала Анна Чапман. Также в списке разместились Мила Кунис, Джессика Альба, Мариса Томей и другие.

Первым слушателем новых песен MGMT стал котенок

Фото: <a href=https://twitter.com/whoisMGMT target=_blank>@whoisMGMT</a>
16.01 16:02

Музыкальный коллектив MGMT устроил премьеру своих новых песен необычному слушателю - котенку. Об этом нью-йоркский дуэт сообщил в своем микроблоге в Twitter. "Этот маленький котенок только что послушал новые песни MGMT", - написали музыканты. Ожидается, что новый альбом MGMT поступит в продажу в ближайшие месяцы.

Чарли Шин станет дедом

Чарли Шин. Фото: Brad White / (c)AFP
16.01 14:04

Чарли Шин готовится впервые стать дедушкой. Об этом 47-летний актер сообщил в эфире телешоу Дэвида Леттермана. Ребенка ждет старшая дочь Шина, 28-летняя Кассандра. Когда состоятся роды, не уточняется. Помимо Кассандры, чьей матерью является школьная подруга Шина Пола Профит, у актера четверо детей.

Легендарного австралийского преступника похоронят спустя 130 лет после казни

Мик Джаггер в роли Неда Келли
16.01 12:37

Знаменитый австралийский преступник Нед Келли будет похоронен в отдельной могиле спустя 133 года после казни. Он будет похоронен в соответствии со своей последней просьбой рядом с матерью в городке Грета. Нед Келли, бандит-бушрейнджер, убивший трех полицейских, был повешен в 1880 году в Старой тюрьме Мельбурна.

В библиотеке Айовы запретят спать

Библиотека Айовы. Фото: <a href=http://commons.wikimedia.org/wiki/File:IowaStateCapLawLibrary.jpg target=_blank>Dave Parker</a> / Wikipedia
16.01 12:12

Публичная библиотека Айвоа-Сити, штат Айова, введет запрет на сон в помещениях учреждения. Об этом заявила директор библиотеки Сьюзан Крейг. По ее словам, решение о введении запрета окончательно будет принято 24 января. Библиотека Айовы работает ежедневно с 9 часов утра.

В московской школе нашли лису

Кадр: телеканал ТВЦ
15.01 17:18

В подвале московской школы номер 939 нашли лису. Животное обнаружила заместитель директора учебного заведения, совершавшая с утра обход территории. "Все удивились, потому что лису не видел никто так близко. Это был шок", - прокомментировала она находку. Как много времени лиса провела в школе, неизвестно.

Китайский детский сад "поженил" детей

Фото: <a href=http://globaltimes.cn target=_blank>globaltimes.cn</a>
15.01 16:51

В детском в китайской провинции Хэнань состоялась "свадебная церемония" с участием более ста детей в возрасте пяти лет. Воспитатели провели мероприятие с целью повысить осведомленность своих воспитанников в вопросах планирования семьи. Некоторые специалисты раскритиковали инциативу дошкольного учреждения.

В Сиэтле состоялось рекордное снежное побоище

Снежное побоище в Сиэтле. Фото: Jordan Stead / Reuters
15.01 15:23

В Сиэтле состоялась рекордная по количеству участников игра в снежки. В мероприятии приняли участие 5834 человека, и это достижение было зафиксировано представителями Книги рекордов Гиннесса, присутствовавшими на побоище. Предыдущий рекорд был установлен в Южной Корее - там в снежки сыграли 5387 человек.

Playboy выбрал самых привлекательных женщин-политиков Германии

Марина Вайсбанд. Фото: Johannes Eisele / (c)AFP
15.01 14:51

Немецкое издание журнала Playboy составило список наиболее сексуальных женщин-политиков Германии. На первом месте оказалась бывший лидер Пиратской партии Марина Вайсбанд. В тройку попали зампред "Левых" Сара Вагенкнехт и министр по делам семьи Кристина Шрёдер. Канцлера Ангелу Меркель поставили на предпоследнее место.

В Швеции уборщица угнала поезд

Фото: Reuters
15.01 14:07

В шведском курортном городе Сальтшебаден уборщица угнала поезд, но не сумела справиться с управлением и врезалась в жилой дом. Инцидент произошел в ночь на вторник, 15 января. В результате происшествия повреждения получила лишь сама угонщица, она была госпитализирована. Врачи оценивают ее травмы как серьезные.

Британский кот обогнал аналитиков по точности финансовых прогнозов

Орландо. Фото: <a href=http://theobserver.com target=_blank>theobserver.com</a>
15.01 13:53

Рыжий британский кот по кличке Орландо по итогам 2012 года получил самую большую прибыль по своим "инвестициям" в акции крупных компаний, входящих в индекс FTSE All-Share. По точности своих инвестиционных "прогнозов" Орландо опередил команду профессиональных аналитиков и студентов из академии John Warner.

Похожего на льва пуделя пригласили на баскетбол

Чарльз Монарх. Фото: личная страница в Facebook
15.01 13:19

Пес по кличке Чарльз Монарх, который недавно попал на страницы газет после того, как его приняли за льва, получил приглашение стать гостем на игре баскетбольной команды в Норфолке, штат Вирджиния. Лабрадудля пригласили на площадку в перерыве, а также устроили ему фотосессию с болельщиками команды и ее талисманом.

Чарльз Монарх. Фото: личная страница в Facebook

Львиная доля

16.01 16:53

В начале 2013 года, когда не все еще пришли в себя после празднования Нового года, произошло много всяких странностей. Среди них оказалась и история пса по кличке Чарльз Монарх: жители города Норфолк, штата Вирджиния, приняли его за льва. Охваченные паникой, они, как порядочные американцы, сообщили о своих подозрениях в службу спасения 911. И тогда за "льва" взялась полиция.

Аутсайд

The Local: Swedish heavy metal man: 'I'm still addicted'
Швед и его зависимость от тяжелой музыки
The Inquisitr: Kelly Hildebrandt Divorced Kelly Hildebrandt
Полные тезки развелись
The Sun: He’s art to spot
Найди чувака
Orange News: 50 Shades inspired aerobics
"50 оттенков серого" стали аэробикой
YouTube: Raccoon and Cat Playing
Немножко милоты никому не повредит
Фото: Lucas Jackson / Reuters

По отпечаткам лап

11.01 18:54

Животные, как известно, друзья и помощники человека. Они работают поводырями, пашут землю, разыскивают преступников, охраняют тайники с марихуаной, приносят мобильные телефоны заключенным в тюрьму... Да, последние два пункта - конечно, не самое лучшее из того, что могут делать коты, собаки и даже домашние крокодилы, но какой со зверей спрос?

Все врут календари

Все врут календари

31.12 14:05

Сувенирная продукция, которую заказывают для себя и своих клиентов всевозможные компании и организации, порой способна произвести неизгладимое впечатление. В полной мере это относится и к настенным календарям, в изобилии выпускаемым к Новому году. "Лента.ру" предлагает ознакомиться с некоторыми наиболее яркими образцами корпоративной выдумки и вкуса.

Полковник Мяу. Фото: официальная страница в Facebook

Полковник сердится

31.12 14:04

"Лента.ру" постоянно пишет о котах. Мы пишем о кредитах, которые выдаются на покупку котенка, о коте, который живет на Даунинг-стрит, 10, о кошке, которую высушили, и даже о львенке, которого нашли в лесу. В общем, кругом коты. Но иногда коты не попадают в новости, что не мешает им стать знаменитыми на весь мир.

Пэр Ноэль в Москве

Пэр Ноэль в Москве

25.12 15:02

24 декабря, в католический сочельник, в Москве на Манежной площади впервые открылась Страсбургская рождественская ярмарка, одно из самых известных и крупных праздничных мероприятий в мире. На открытии побывали Дед Мороз и его французский коллега - Пэр Ноэль. На ярмарке, которая будет открыта для посещения до 7 января, можно будет покататься на каруселях, поесть вкусностей, купить подарки и елочные украшения. Ожидается, что за время работы ярмарки ее посетят по меньшей мере 500 тысяч человек.

Последний рабочий день

Последний рабочий день

21.12 18:00

Очередной конец света, согласно одной из трактовок календаря индейцев майя, должен был наступить 21 декабря 2012 года. Как и ожидалось, нас всех ожидало горькое разочарование, вопреки стараниям оптимистов, готовых поверить в то, что человечество должно было вымереть в предпоследнюю пятницу 2012 года. Мы составили подборку самых интересных способов подготовиться к концу света.

Американская история О

Американская история О

20.12 16:35

19 декабря в Лас-Вегасе состоялся финал конкурса "Мисс Вселенная", в котором участвовали 89 девушек из разных стран. Победу в конкурсе одержала 20-летняя "Мисс США" Оливия Калпо из Род-Айленда. Девушка, имеющая итальянские и ирландские корни, стала первой за последние 15 лет представительницей США, удостоенной титула "Мисс Вселенная". Вице-мисс стала филиппинка Жанин Тугонон, а третье место заняла Ирен София Эссер Квинтеро из Венесуэлы. Россиянка Елизавета Голованова вошла в топ-10, заняв девятое место.

© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Вакансии |Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100