Новости
16.01 12:38
Кадр: видео YouTube

Пол Маккартни выложил в Сеть мультфильм про Линду

Пол Маккартни опубликовал анимационный клип, главным героем которого является его покойная жена Линда. Под песню "Heart of the Country" она играет разным животным на музыкальных инструментах, а также готовит для них пищу. Возможно, ролик является скрытой рекламой брэнда вегетарианской еды Linda Maccartney Foods.

Умер основатель PR-агентства Edelman

Дэниел Эдельман. Фото: <a href=http://www.edelman.com/ target=_blank>edelman.com</a>
16.01 12:06

В Чикаго в возрасте 92 лет скончался основатель одного из крупнейших PR-агентств Edelman Дэниел Эдельман. Эдельман основал агентство в 1952 году, а полномочия главы компании сложил с себя в 1996 году. На сегодняшний день у компании 63 филиала в 26 странах, а среди ее клиентов - Microsoft, Pfizer, Samsung и другие.

Coca-Cola впервые рассказала о проблеме ожирения в телерекламе

Изображение: (c)AP
15.01 11:49

Компания Coca-Cola запустила 14 января рекламную кампанию, в которой рассказала о своей роли в борьбе с проблемой ожирения. В двухминутном ролике рассказывается об ассортименте низкокалорийных напитков, небольших упаковках и отказе от поставки высококалорийных напитков в школы.

В рекламе колонок использовали события "арабской весны"

Кадр: видео YouTube
14.01 18:51

Темой для рекламы переносных колонок Logitech UE стали события революции в Тунисе, произошедшей в 2010-2011 годах. В ролике рассказывается история оппозиционного рэпера El General, чья песня - "Rais Lebled" - стала неофициальным гимном протестов, и подчеркивается влияние музыки на общественное мнение.

Реклама "Ведомостей" нацелилась на коммерсантов

Наружная реклама "Ведомостей". Фото: личная страница <a href="http://www.facebook.com/pontipilatus" target="_blank">Олега Полетаева</a> в социальной сети Facebook
13.01 17:23

В Москве появилась наружная реклама деловой газеты "Ведомости", слоган которой гласит: "Коммерсанты ничего не решают, пока не прочтут 'Ведомости'". Фото билборда с таким слоганов появилось на странице портала Adindex.ru под заголовком "Ведомости VS КоммерсантЪ. Битва копирайтов - 1:0". Автор рекламы - IQ Marketing.

Таксисты возмутили жителей Ижевска рекламными SMS от "мамы"

Фото: <a href="http://vizhevske.ru/blog/vizhevske-potrebiteli/8322.html" target="_blank">vizhevske.ru</a>
12.01 16:29

Жителей Ижевска возмутил рекламный ход одной из местных служб такси, разославшей на мобильные телефоны SMS от имени отправителя "мама". "Солнышко, экономь деньги, - гласит сообщение, - до меня доедешь за 80 рублей. Жду!" Пользователи форумов и соцсетей предлагают пожаловаться на таксистов в прокуратуру.

Литовские ритейлеры извинились за рекламу "Cоветской" колбасы

Изображение: <a href=http://ru.delfi.lt/ target=_blank>DELFI</a>
11.01 15:53

Крупнейшая торговая сеть Литвы Maxima, организовавшая акцию по продаже колбасы "Советская", извинилась перед клиентами. “Мы приносим извинения нашим клиентам, которых может оскорбить название акционной продукции", - заявила представитель Maxima LT Ольга Малашкявичене.

Рэпер Psy снялся в рекламе фисташек

Рэпер Psy. Фото:  Edgar Su / Reuters
10.01 18:24

Южнокорейский рэпер Psy снялся в рекламе фисташек Wonderful Pistachios, которая будет показана во время трансляции Super Bowl. В ролике Psy в зеленом костюме исполнил переделанный вариант своего хита "Gangnam Style". Это станет первым появлением южнокорейского рэпера в американской рекламе.

С "Ленинки" снимут рекламу Samsung

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости
10.01 16:29

Московские власти начали демонтаж рекламы Samsung c крыши Российской государственной библиотеки. Демонтаж начался 9 января, он продлится несколько дней. Днем 10 января мэр Москвы Сергей Собянин лично проинспектировал работы по демонтажу. Ранее с крыши "Ленинки" сняли рекламу банка "Уралсиб".

Рустем Адагамов убрал рекламу из блога

Реклама ВТБ в блоге Рустема Адагамова. Изображение: кэш "Яндекса"
10.01 16:25

Блогер Рустем Адагамов убрал из своего дневника в ЖЖ рекламные баннеры "МегаФона" и ВТБ. Адагамов убрал рекламу вскоре после того, как газета "Известия" сообщила о том, что спонсоры разорвали контракты с блогером. Это произошло на фоне заявлений бывшей жены Адагамова, обвинившей его в педофилии.

Gala Records подала в суд на НТВ из-за песни Blur

Кадр из видео "Song 2" группы Blur
10.01 16:21

Лейбл "СБА Мьюзик Паблишинг", входящий в группу Gala Records, подал в суд на телекомпанию НТВ и "Ростелеком" за неправомерное использование песни Blur "Song 2". За использование трека, права на который на территории СНГ принадлежат лейблу, он просит взыскать компенсацию в размере 4 миллионов рублей.

Производитель дезодорантов Axe отправит мужчин в космос

Изображение: <a href=http://axeapollo.com target=_blank>axeapollo.com</a>
10.01 14:48

Производитель дезодорантов Axe запустил рекламную кампанию "Улети парнем, вернись героем!". В рамках конкурса 25 человек со всего мира отправятся в космический полет на высоту 103 километра. Полет состоится в начале 2014 года на корабле XCOR LYNX KM2. Лицом кампании является пилот "Аполлона-11" Базз Олдрин.

В России появятся сигареты под маркой Lamborghini

Фото: Lucas Jackson / Reuters
10.01 12:14

Корейская компания KT&G;, выпускающая сигареты Esse, в первом квартале намерена вывести на российский рынок сигареты под маркой Tonino Lamboghini. В Южной Корее сигаретный бренд Lamborghini появился в апреле прошлого года. Пачка таких сигарет на местном рынке стоит 2,37 доллара при средней цене пачки в два доллара.

Британцы запретили рекламу с отсылкой к секс-скандалу на "Би-Би-Си"

Фрагмент рекламы с Джимми Сэвилом
09.01 19:11

Рекламный регулятор ASA запретил рекламные кампании журнала TBM и бренда одежды DirtySmart, в которых использовались изображения покойного ведущего "Би-Би-Си" Джимми Сэвила и обыгрывался секс-скандал, связанный с его именем. Регулятор счел, что реклама могла ранить чувства людей, пострадавших от скандала.

Большой куш

Большой куш

28.12 17:04

Студия Артемия Лебедева 26 декабря представила логотип города Ярославль, который представляет собой стрелку, стилизованную под букву "я". Внимательные блогеры немедленно заметили в логотипе Лебедева сходство с логотипом американского бренда Up&Up.; Впрочем, знаменитое дизайнерское бюро уже не первый раз обвиняют в плагиате: "Лента.ру" сделала подборку самых "подозрительных" работ студии.

Аутсайд

"Аргументы и факты": Волгоградский "КомсоМОЛЛ" оштрафован на 100 тысяч за рекламу: "Увидел – и ох…"
В ФАС даже не поняли, что больше их оскорбило - нецензурное выражение или изображение девушки на туалете
PopSop: David Beckham Strips Down for a New H&M; Campaign by Guy Ritchie
Гай Ричи снял для H&M; новый ролик с Бэкхемом
"Коммерсантъ": ЛДПР изгоняет специалистов
Депутаты продолжают свою рекламную борьбу
The Daily Mail: That's one sexy bag lady! Pen?lope Cruz works her trademark pout in first ever shoot for Spanish brand Loewe
Пенелопа Крус снялась в рекламе сумок Loewe - а вдохновила их создателей жена Сальвадора Дали Гала
YouTube: Стильный гол Овечкина
Немного безумная реклама Gillette c Овечкиным
Бейонсе Ноулз на рекламном постере Pepsi

Знаменитости "П"

12.12 16:36

Американская певица Бейонсе Ноулз заключила с компанией Pepsi рекламный контракт на 50 миллионов долларов. Бейонсе уже не раз снималась в рекламе Pepsi, в том числе в ролике с Бритни Спирс, Пинк и Энрике Иглесиасом. "Лента.ру" вспоминает лучшие рекламные ролики со знаменитостями от Рэя Чарльза и Майкла Джексона до Кристины Агилеры и Децла.

Кадр из рекламного ролика GiffGaff. Изображение с сервиса YouTube

Танцуй, пока за рулем

10.12 14:17

Видеохостинг YouTube опубликовал десять самых популярных рекламных роликов 2012 года в Великобритании. Первые два места заняли рекламы автомобилей, а третье - реклама презервативов. "Лента.ру" решила разобраться в загадочных британских вкусах и опубликовала десятку самых популярных роликов, некоторые из которых российскому зрителю неизвестны вовсе.

Как дива

Как дива

23.11 15:36

54-летняя певица Мадонна решила вспомнить молодость и снялась обнаженной в рекламе своего нового аромата Truth or Dare Naked. На фотографии грудь певицы не прикрывает ничего, кроме таблички с надписью Naked ("обнаженный"). Мадонна рекламирует не только собственные марки - сделать ее лицом своего бренда рады как люксовые модные дома, так и массовые ритейлеры, и не в последнюю очередь из-за провокационного образа певицы.

Илья Дронов. Фото Елены Недбаевой для "Ленты.ру"

Переменная с успехом

20.11 09:52

В ноябре 2011 года Светлану Иванникову на посту главы LiveJournal Russia сменил Илья Дронов. Дронов сразу же представил новую стратегию развития ЖЖ, которая включала в себя ряд масштабных изменений. "Лента.ру" поговорила с Ильей Дроновым о том, что удалось и не удалось сделать за эти 12 месяцев, о последствиях отказа от рекламных баннеров, об угрозах цензуры и планах на следующий год.

Мы и сами усачи

Мы и сами усачи

14.11 15:06

В мире стартовала очередная акция под названием Movember (от английских слов "November" - "ноябрь" и "moustache" - "усы", буквально "Усабрь"): каждый ноябрь все больше мужчин отращивает усы, чтобы обратить внимание на проблему мужских онкологических заболеваний и собрать денег для помощи больным раком. Участники акции призывают мужчин чаще проходить медобследование и вести более здоровый образ жизни. Как и всякая яркая социальная кампания, Movember привлекает особое внимание рекламщиков.

Почтовая марка с изображением Гэндальфа

Кивиземье

05.11 09:58

Новая Зеландия - государство небольшое, поэтому к мировой премьере нового фильма Питера Джексона новозеландцы готовятся чуть ли не как к главному событию года. К выходу первой серии "Хоббита" столица страны Веллингтон превратится в "Середину Средиземья" с собственной валютой, авиакомпания Air New Zealand - в "Авиалинии Средиземья", а в ресторанах можно будет найти меню для настоящих хоббитов.

© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Вакансии |Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100