Новости
16.01 20:04
Тая Райли. Фото: (c)AP

Продюсер подал в суд на собственную дочь из-за песни Леди Гаги

Продюсер Тедди Райли, работавший ранее с Майклом Джексоном, Ашером и Снуп Доггом, подал в суд на собственную дочь. Его претензия в том, что имя Таи Райли, его дочери, указано в перечне создателей песни Леди Гаги "Teeth", в написании которой, по словам Райли-старшего, она не участвовала - в отличие от него самого.

Про группу Metallica сняли трехмерный фильм

Фото: Reuters
16.01 19:21

Про группу Metallica снят фильм. Картина "Through the Never", названная в честь одной из песен коллектива, выйдет на экраны 9 августа 2013 года в трехмерном формате. Картина будет отчасти художественной, отчасти документальной. Режиссером фильма стал создатель "Контроля" и "Хищников" Нимрод Антал.

Первым слушателем новых песен MGMT стал котенок

Фото: <a href=https://twitter.com/whoisMGMT target=_blank>@whoisMGMT</a>
16.01 16:02

Музыкальный коллектив MGMT устроил премьеру своих новых песен необычному слушателю - котенку. Об этом нью-йоркский дуэт сообщил в своем микроблоге в Twitter. "Этот маленький котенок только что послушал новые песни MGMT", - написали музыканты. Ожидается, что новый альбом MGMT поступит в продажу в ближайшие месяцы.

Леди Гага поможет восстановить ранчо Майкла Джексона

На территории ранчо Майкла Джексона. Фото: Phil Klein / Reuters
16.01 15:54

Леди Гага намерена приобрести часть калифорнийского ранчо Майкла Джексона Neverland, где певец оборудовал парк развлечений с аттракционами, зоопарком и железной дорогой. Использовать недвижимость в своих целях певица не планирует, а хочет лишь помочь восстановить имение и сохранить его для детей "короля поп-музыки".

U2 обнародовали название своего следующего альбома

Фото: Adrian Dennis / (c)AFP
16.01 15:53

Ирландская группа U2 объявила о названии своего следующего альбома. 13-я пластинка коллектива получила имя "10 Reasons to Exist". Группа уже в течение нескольких месяцев занимается написанием материала для нового альбома, а в декабре 2012 года менеджер группы сказал, что его выход можно ждать в 2013 году.

Пол Маккартни выложил в Сеть мультфильм про Линду

Кадр: видео YouTube
16.01 12:38

Пол Маккартни опубликовал анимационный клип, главным героем которого является его покойная жена Линда. Под песню "Heart of the Country" она играет разным животным на музыкальных инструментах, а также готовит для них пищу. Возможно, ролик является скрытой рекламой брэнда вегетарианской еды Linda Maccartney Foods.

Запуск MySpace приурочили к выходу сингла Джастина Тимберлейка

Скриншот: <a href=https://new.myspace.com target=_blank>new.myspace.com</a>
15.01 17:07

Сайт MySpace открылся для широкой публики. Официально о том, что зарегистрироваться на обновленном MySpace теперь может любой желающий, руководство ресурса не объявляло. При этом переход на всеобщую регистрацию был приурочен к выходу нового сингла Джастина Тимберлейка - главного инвестора MySpace.

Дэвид Боуи пробрался в российский чарт iTunes

Кадр: видео YouTube
15.01 14:51

Сингл Дэвида Боуи "Where Are We Now?" вошел в первую десятку чарта интернет-магазина iTunes в России по результатам недели с 7 января по 13 января 2013 года. Песня, вышедшая 8 января, стартовала в хит-параде с 10-й позиции, не повторив своего успеха в общемировом чарте, который возглавила в день выхода.

Yeah Yeah Yeahs анонсировали альбом

Фрагмент обложки альбома "Mosquito" группы Yeah Yeah Yeahs. Изображение: официальный сайт группы Yeah Yeah Yeahs
15.01 13:05

Американская группа Yeah Yeah Yeahs анонсировала выход нового альбома. Он будет называться "Mosquito" и появится на прилавках 15 апреля 2013 года. Звучание "Mosquito" будет более грязным, чем у его предшественником; по словам вокалистки группы Карен О на альбоме чувствуется влияние старого регги.

СМИ сообщили об уходе Кайли Миноуг из музыки в кино

Кайли Миноуг. Фото: Ints Kalnins / Reuters
14.01 17:50

Австралийская певица Кайли Миноуг решила покинуть сцену и заняться съемками в кино. Сама артистка эту информацию пока не подтвердила, но и не опровергла. 44-летняя австралийка якобы уже уволила своего менеджера Терри Блеми, с которым она работала с самого начала своей музыкальной карьеры.

Вдова Джорджа Харрисона попросила не ставить ему памятник

Оливия Харрисон. Фото: Danny Moloshok / Reuters
14.01 16:01

Кампания по установке памятника Джорджу Харрисону в городе Хенли-на-Темзе, ставшим его последним пристанищем, была приостановлена после того, как идея не встретила поддержки у вдовы экс-битла Оливии Харрисон. Она полагает, что лучше было бы почтить память ее мужа поддержкой какого-нибудь общественно значимого проекта.

"Бурановские бабушки" превратятся в фестиваль

Выступление "Бурановских бабушек" на "Евровидении 2012". Фото: Валерий Мельников / РИА Новости
14.01 14:49

Президент Удмуртии Александр Волков заявил, что в Удмуртии состоится фестиваль "Бурановские бабушки". Это будет фольклорный ежегодный фестиваль, который планируется проводить в регионах России, а впервые он пройдет в Бураново. Инициатором идеи стал министр культуры РФ Владимир Мединский.

Black Sabbath придумали название новому альбому

Группа Black Sabbath. Фото: Jonathan Short / (c)AP
14.01 14:36

Новый альбом рок-группы Black Sabbath выйдет в июне 2013 года и будет называться "13". В записи студийного альбома Black Sabbath принимали участие музыканты оригинального состава группы - вокалист Оззи Озборн, гитарист Тони Айомми и басит Гизер Батлер, а также барабанщик Брэд Уилк из Rage Against the Machine.

Джастин Тимберлейк анонсировал новый альбом

Джастин Тимберлейк. Фото: Matt Sayles / (c)AP
14.01 14:00

Актер и певец Джастин Тимберлейк анонсировал свой новый альбом "The 20/20 Experience", который выйдет в 2013 году. 14 января также состоялась премьера нового сингла Тимберлейка "Suit & Tie". Трек записан совместно с Jay-Z. Продюсером сингла и, по слухам, всего альбома стал Тимбалэнд.

In Time

In Time

11.01 16:07

Новый клип на песню In Time от The Decomposers c альбома Bearded Chicks Cost Cheaper снимали в Твери, на разрушенной скотобойне. Над созданием клипа трудились Шура Журавлёва и Сергей Семёнов (Mezzamo).

Азилия Бэнкс. Фото: Chris Pizzello / (c)AP

Петушиные бои

08.01 19:39

В течение почти всей "декады ужаса" мир западного шоу-бизнеса будоражили скандалы. В центре них оказалась Азилия Бэнкс, молодое рэп-дарование из нью-йоркского Гарлема. Вялый поначалу конфликт в твиттере перерос в нечто такое, что ополчило против певицы все американское гей-сообщество и коллеги по музыке, а также едва не стоило ей контракта.

Мадонна. Фото (c)AFP

Триумф нестыдной попсы

28.12 13:05

"Лента.ру" совместно с компанией 2М, отслеживающей легальные продажи музыки на территории России, представляет сводный музыкальный чарт 2012 года - рейтинги продаж альбомов на CD и виниле, а также цифровые продажи и стриминг песен в интернете.

Прыг, ласточка, прыг

Прыг, ласточка, прыг

27.12 13:27

Проект "Ленты.ру" "Re:Аквариум", посвященный 4000-летию группы Бориса Гребенщикова, был торжественно и официально закрыт в конце ноября 2012 год. Но для каждого хорошего альбома всегда найдется блестящий бонус-трек. Для проекта "Re:Аквариум" таким бонус-треком станет песня "Вежливого Отказа": музыканты записали свою версию песни "Ласточка" с "Русского альбома".

Фото - Лена Метла

Cet Amour

25.12 11:55

Череду музыкальных подарков рубрики "Звук" к Новому году завершают The Retuses. "Лента.ру" публикует их новый сингл "Cet Amour" - меланхоличное признание в любви на французском языке, а лидер группы Михаил Родионов рассказывает о треке и тех мелочах, по которым ему запомнился 2012 год.

Wikileaks публикует списки спасения

Wikileaks публикует списки спасения

21.12 10:48

Участники группы "Морекорабли" однажды влились в состав "Сплина", вдохнув в известный коллектив вторую жизнь. Именно они и ответственны за жесткое сухое инди-звучание последних пластинок "Сплина", которое в "Морекораблях" вдобавок помножено на ярость и дерзость вокалиста Виталия Рося и гитариста Ивана Ключевского. 21 декабря "Морекорабли" выпускают третий студийный альбом под названием "Куколки & коконы". На "Ленте.ру" можно послушать две песни с диска.

Фото Марии Шкоды

Christmas Song

20.12 10:41

Декабрь - время подводить итоги и делать друг другу подарки. По такому случаю одна из лучших молодых и уже состоявшихся российских групп Tinavie записала для своих поклонников праздничную рождественскую песню. "Лента.ру" публикует свежий сингл, а также блиц-интервью с вокалисткой Валентиной Манышевой о том, как сложился ее 2012 год.

© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Вакансии |Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100