Новости
16.01 20:51
Фото: Yuriko Nakao / Reuters

Nintendo объединит подразделения портативных и стационарных консолей

Игровая компания Nintendo проведет первую с 2004 года реорганизацию, объединив подразделения по производству портативных и стационарных консолей. Объединение завершат в феврале 2013 года. По мнению Nintendo, реорганизация позволит ускорить разработку консолей нового поколения.

Создатели No More Heroes сделают игру про палача и композитора

Арт к игре Killer is Dead
16.01 19:25

Гейм-дизайнер Гоити Суда, возглавляющий студию Grashopper Manufacture, раскрыл сюжетные подробности своего нового проекта - экшна Killer is Dead. Игра должна поступить в продажу в 2013 году. Ее действие будет развиваться в недалеком будущем, а главным героем станет палач-новичок по имени Мондо Заппа.

В Сети нашлось второе дополнение к Civilization V

Скриншот Sid Meier's Civilization V
16.01 18:13

В Сети было обнаружено второе дополнение к стратегии Civilization V. Его нашли в базе данных по приложениям Steam. Согласно ей, DLC будет носить название One World. Официального анонса пока не было. Предыдущее дополнение к Civilization V, Gods & Kings, поступило в продажу летом 2012 года.

Создатель "Обезьяньего острова" назвал дату выхода нового проекта

Скриншот The Cave
16.01 16:53

Гейм-дизайнер Рон Гилберт назвал дату выхода его новой игры. Приключенческий платформер The Cave появится на консолях PS3, Xbox 360 и Wii U 22 января, а PC-версия станет доступна в сервисе Steam днем позже. Гилберт работал над игрой совместно со студией Double Fine, которую возглавляет Тим Шефер.

"Дисней" представил игру про Джека Воробья и слоненка Дамбо

Скриншот Disney Infinity
16.01 13:24

Компания "Дисней" представила игру с открытым миром, героями которой станут персонажи принадлежащих ей франшиз. Disney Infinity будет запущена в июне. Для того, чтобы получить доступ к игре, потребуются фигурки персонажей, которые выпустит Disney. Disney Infinity выйдет на консолях, PC и мобильных устройствах.

Объявлена дата выхода нового файтинга от разработчиков Mortal Kombat

Скриншот Injustice: Gods Among Us
16.01 11:50

Студия NetherRealm, разработавшая последнюю часть серии Mortal Kombat, назвала дату релиза своей новой игры. Файтинг Injustice: Gods Among Us, посвященный сражениям между супергероями, поступит в продажу в апреле. В США игра выйдет 16 числа, а европейский релиз проекта состоится на три дня позже.

Обвиненных в шпионаже разработчиков ArmA III выпустили под залог

Сотрудник Bohemia Interactive на острове Лемнос. Фото: <a href=http://mature-gaming.com target=_blank>mature-gaming.com</a>
15.01 18:01

Двоих разработчиков игры ArmA III, которых в Греции обвиняют в шпионаже, выпустили под залог. В ближайшее время Иван Бучта и Мартин Пезлар смогут вернуться в Чехию. Разработчики провели в заключении четыре месяца. Они были арестованы на Лемносе после того, как, по версии местных властей, засняли военные объекты.

Фильму по Assassin's Creed выбрали сценариста

Скриншот Assassin's Creed 3
15.01 17:20

Фильму по серии игр Assassin's Creed подыскали сценариста. Заниматься киноадаптацией игр будет британец Майкл Лессли, который ранее работал только над сценариями короткометражек. Он также известен как театральный драматург. Главную роль в Assassin's Creed сыграет Майкл Фассбендер.

СМИ узнали о мартовском анонсе новых приставок Microsoft и Sony

Фото: <a href=http://microsoftportal.net target=_blank>microsoftportal.net </a>
15.01 11:40

СМИ узнали о готовящемся анонсе консолей следующего поколения. Журнал Game Informer со ссылкой на свои источники сообщил, что оба устройства будут представлены в районе проведения конференции GDC 2013, которая будет проходить с 25 по 29 марта. Официального подтверждения этим данным пока нет.

Объявлена дата начала открытых бета-тестов Dust 514

Скриншот Dust 514
14.01 16:57

Студия CCP назвала дату начала открытого бета-тестирования шутера Dust 514. Все желающие смогут принять в нем участие, начиная с 22 января. Игра выйдет эсклюзивно на консоли PS3. Ее события будут происходить в той же вселенной, что и действие EVE Online. Шутер будет условно-бесплатным.

Аналитики назвали цену консолей следующего поколения

Коробки с Xbox 360. Фото: Mike Blake / Reuters
14.01 15:37

Финансовая компания RW Baird назвала предположительную стоимость консолей следующего поколения. Как считают аналитики, "Xbox 720" и "PS4" обойдутся игрокам в 350-400 долларов. Компания также пришла к мнению, что приставки будут продемонстрированы на выставке E3-2013, которая пройдет в июне.

Глава Gearbox рассказал об отказе работать над Call of Duty

Скриншот Call of Duty: Black Ops 2
14.01 13:05

Глава Gearbox Рэнди Питчфорд заявил, что издательство Activision предлагало ему принять участие в работе над серией Call of Duty, однако он отказался. Он отметил, что этот проект не стал бы для студии "реальным вызовом", так как у нее не было бы возможности сделать для серии нечто принципиально новое.

Готовящийся релиз Resident Evil: Revelations на Xbox 360 подтвердился

Джилл Валентайн. Скриншот Resident Evil: Revelation
14.01 11:50

Слухи о готовящемся релизе Resident Evil: Revelations для консоли Xbox 360 подтвердились. В Сети нашелся список достижений для Resident Evil: Revelations Unveiled Edition, которое выйдет на этой приставке. О судьбе версии для PS3 пока не сообщается. Оригинальная Revelations вышла на 3DS.

Создатель Heavy Rain обвинил сиквелы в убийстве креативности

Дэвид Кейдж. Фото: Georges Seguin / <a href=http://en.wikipedia.org/ target=_blank>Wikipedia</a>
11.01 15:52

Глава студии Quantic Dream Дэвид Кейдж раскритиковал феномен игровых сиквелов. По его мнению, постоянный выпуск продолжений негативно вредит индустрии в целом, так как убивает креативность и тормозит инновации. Quantic Dream в настоящее время работает над проектом Beyond: Two Souls.

Скриншот DmC Devil May Cry

Добро пожаловать в ад

16.01 16:31

Новая часть франшизы Devil May Cry, над которой - впервые в истории - работали не японцы, а английская студия Ninja Theory, начала вызывать вопросы у широкой публики задолго до релиза. Главным образом доставалось, конечно, собственно главному герою. Новые разработчики отказались соблюдать священный Канон, и их Данте оказался возмутительно юным, припанкованным и вдобавок к тому темноволосым.

Аутсайд

Reddit: Went to unlicensed World of Warcraft theme park in China yesterday. Photos if anyone wants to check it out
На реддите выложили фоточку с впечатляющим фоторепортажем из китайского парка развлечений по WoW. Что доставляет, парк построен без разрешения Blizzard, и при этом в его строительство вложили около 48 миллионов долларов.
Reddit: Since my collection of gaming wallpapers was reposted, I figured I'd post an update with all the additions I've made in the past year. So here's 150 of them, all varying sizes.
Чувак выложил на реддите огромную коллекцию игровых воллпейперов. Налетай!
Первый трейлер Cyberpunk 2077

Первый трейлер Cyberpunk 2077

12.01 00:04

Студия CD Projekt RED представила первый трейлер игры Cyberpunk 2077, основанной на одноименной настольной ролевой системе. По предварительным оценкам игра поступит в продажу в 2015 году. Cyberpunk 2077 будет RPG с открытым миром, действие которой будет происходить в будущем в выдуманном городе Найт-Сити.

PlayStation 2

Памяти лучших

04.01 15:43

В конце декабря Sony объявила, что она прекращает поставлять в магазины Японии приставку PlayStation 2. Приставка верой и правдой служила на благо компании почти тринадцать лет и была очень популярна среди геймеров во всем мире. "Лента.ру" решила вспомнить самые интересные и любимые игры, которые выходили для PS2.

Скриншот Black Knight Sword

Верхом на зомби-курице

25.12 19:27

В середине декабря в продажу поступил платформер Black Knight Sword - новая работа Гоити Суды, создателя Killer 7, No More Heroes, Contact, Shadows of the Damned и Lollipop Chainsaw. Игра, созданная при поддержке венгерской студии Digital Reality, получилась довольно противоречивой: картинка и звук впечатляют, а геймплей, к сожалению, не очень.

Скриншот The Lord of the Rings: War in the North

Туда и обратно

20.12 17:05

В конце 2012 года Питер Джексон выпустил еще один фильм по произведениям Джона Рональда Руэла Толкиена. На этот раз он экранизировал сказку "Хоббит", в которой Бильбо Бэггинсу и гномам пришлось отправиться в пещеру дракона Смога. Однако произведения Толкиена неоднократно становились основой не только для фильмов, но и для видеоигр. "Лента.ру" решила вспомнить, как в них выглядело Средиземье.

Baldur's Gate Enhanced Edition

Вернуться на Побережье мечей

12.12 21:38

Релиз Baldur’s Gate состоялся 14 лет назад. С тех пор на компьютерах многих людей, которые тогда начали странствие по Фаэруну, существует папка с этой игрой. В ней хранится Побережье мечей; живут Имоэн, Минск с космическим хомяком Бу, злодей Саревок и другие обитатели Baldur’s Gate. Поэтому сама идея перевыпустить ее на первый взгляд кажется странной.

Скриншот Mass Effect 3

От пепла до Омеги

06.12 20:34

Третий Mass Effect поступил в продажу девять месяцев назад. За прошедшее время игра успела собрать массу противоречивых отзывов. Кто-то утверждает, что именно этот выпуск стал самым сильным в трилогии, кто-то, напротив, считает, что третья часть получилась самой слабой. Сюжетные дополнения к ME3 тоже вышли неоднозначными. На сегодняшний день их три, последнее поступило в продажу в конце ноября.

© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Вакансии |Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100