Новости
16.01 20:11
Хосеп Гвардиола. Фото: Albert Gea / Reuters

Испанец Гвардиола станет тренером "Баварии"

Бывший главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола возглавит мюнхенскую "Баварию" летом 2013 года. Контракт Гвардиолы с мюнхенцами начнет действовать перед сезоном-2013/14 и рассчитан до 30 июня 2016 года. Действующий наставник мюнхенцев Юпп Хайнкес завершит карьеру по окончании нынешнего сезона.

"Авангард" догнал лидера КХЛ

Игрок "Авангарда" Ансси Салмела и игрок ПХК ЦСКА Александр Радулов. Фото: Алексей Мальгавко / РИА Новости
16.01 19:16

Омский "Авангард" победил московский ЦСКА и догнал по набранным очкам питерский СКА, лидирующий в регулярном чемпионате КХЛ. У ЦСКА "Авангард" выиграл со счетом 4:3. Теперь на счету омского клуба 92 очка после 44 матчей. У СКА - столько же, но после 42 игр.

Роналду установил рекорд по количеству попаданий в символическую сборную УЕФА

Криштиану Роналду. Фото: Juan Medina / Reuters
16.01 17:07

Нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду установил рекорд по количеству попаданий в символическую сборную УЕФА. Включение нападающего в команду по итогам 2012 года стало для Роналду седьмым в карьере. Помимо Роналду в символическую сборную попали еще семь представителей чемпионата Испании.

Лэнс Армстронг предлагал правительству США пять миллионов долларов

Лэнс Армстронг. Фото: Lucas Jackson / Reuters
16.01 16:51

Американский велосипедист Лэнс Армстронг, лишенный семи титулов победителя "Тур де Франс" из-за обвинений в применении допинга, предлагал правительству США пять миллионов долларов в качестве компенсации ущерба, нанесенного его действиями. Правительство отклонило предложение велогонщика.

Рой Джонс проведет бой с 48-летним боксером

Рой Джонс. Фото: Ethan Miller / (c)AFP
16.01 16:30

Американский боксер Рой Джонс-младший проведет свой следующий бой с 48-летним бывшим чемпионом мира ирландцем Стивом Коллинзом, который не выходил на ринг с 1997 года. Джонс подчеркнул, что этот поединок стоило провести раньше, но, если Коллинз хочет встретиться сейчас, то такой бой можно организовать.

Овечкин примет участие в эстафете олимпийского огня Игр-2014

Александр Овечкин. Фото: Григорий Соколов / РИА Новости
16.01 15:30

Президент оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко заявил, что форвард сборной России по хоккею Александр Овечкин примет участие в эстафете олимпийского огня. По словам Чернышенко, оргкомитет будет стремиться к тому, чтобы в эстафете приняло участие как можно меньше знаменитостей.

Самуэль Это'О создал комикс о самом себе

Фрагмент комикса о Самуэле Это'О
16.01 14:26

Форвард махачкалинского футбольного клуба "Анжи" Самуэль Это'О создал книгу комиксов о самом себе. Книга, получившая название "Самуэль Это'о-сын: Рождение чемпиона", рассказывает о жизненном пути спортсмена, который в детстве продавал рыбу в родном городе Дуала, а сейчас стал самым высокооплачиваемым футболистом мира.

Шарапова сыграет с Винус Уильямс на Australian Open

Винус Уильямс на турнире Australian Open. Фото: Daniel Munoz / Reuters
16.01 14:20

Соперницей российской теннисистки Марии Шараповой в матче третьего круга Открытого чемпионата Австралии (Australian Open) будет американка Винус Уильямс. Во встрече второго раунда американка обыграла Ализе Корне из Франции со счетом 6:3, 6:3. Шарапова во втором круге обыграла японку Мисаки Дои - 6:0, 6:0.

Боксеры из Узбекистана и Кубы стали претендентами на титул Поветкина

Александр Поветкин. Фото: Владимир Песня / РИА Новости
16.01 12:56

Кубинский боксер-тяжеловес Луис Ортис и Руслан Чагаев из Узбекистана ведут переговоры о поединке, на кону в котором будет стоять титул "обычного" чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация), в настоящее время принадлежащий россиянину Александру Поветкину.

Марадона решил завязать с тренерской работой

Диего Марадона. Фото: Jumana El-Heloueh / Reuters
16.01 12:08

Диего Марадона заявил, что он больше не хочет работать тренером и вообще не планирует заниматься деятельностью, связанной с футболом. 52-летний аргентинец заявил, что ему противно происходящее в футболе. Марадона, который в июле 2012 года был уволен из арабского клуба "Аль-Васль", сказал, что не хочет вновь окунаться в грязь.

Шарапова разгромила японскую теннисистку на Australian Open

Мария Шарапова. Фото: Manan Vatsyayana  / (c)AFP
16.01 11:31

Россиянка Мария Шарапова вышла в третий круг первого в сезоне турнира "Большого шлема" - Открытого чемпионата Австралии (Australian Open). В матче второго раунда Шарапова, получившая второй номер посева, разгромила японскую теннисистку Мисаки Дои со счетом 6:0, 6:0. Россиянка одержала вторую сухую победу на турнире.

Команда Прохорова одержала седьмую победу подряд в чемпионате НБА

Эпизод матча "Бруклин Нетс" - "Торонто Рапторс". Фото: Al Bello / (c)AFP
16.01 10:53

Клуб "Бруклин Нетс", принадлежащий российскому бизнесмену Михаилу Прохорову, обыграл "Торонто Рапторс" в матче регулярного чемпионата НБА. Игра завершилась со счетом 113:106 (27:27, 27:23, 29:26, 30:30) в пользу игроков "Нетс". Эта победа стала для "Бруклина" седьмой подряд в матчах НБА.

Гвардиола заявил о желании поработать в чемпионате Англии

Хосеп Гвардиола. Фото: Olevier Morin / (c)AFP
16.01 10:16

Бывший главный тренер испанской "Барселоны" Хосеп Гвардиола заявил, что ему бы хотелось поработать в чемпионате Англии. В начале января Гвардиола сообщил о том, что он планирует вернуться к тренерской деятельности летом 2013 года. Основными претендентами на испанца называются "Манчестер Сити" и "Челси".

Капелло вернул Марата Измайлова в сборную России

Марат Измайлов. Фото: Владимир Песня / <a href="http://www.rian.ru/" target="_blank">РИА Новости</a>
16.01 09:38

Полузащитник португальского клуба "Порту" Марат Измайлов получил приглашение в сборную России на товарищеский матч с командой Исландии. Измайлов попал в расширенный список игроков на матч с Кот-д'Ивуаром, однако в итоговую заявку не попал. Больше игрок вызова в национальную команду не получал.

Екатерина Макарова одержала вторую победу на Australian Open

Екатерина Макарова. Фото: Greg Wood / (c)AFP
16.01 09:04

Россиянка Екатерина Макарова вышла в третий круг первого в сезоне турнира "Большого шлема" - Открытого чемпионата Австралии (Australian Open). Россиянка, получившая 19-й номер посева, во втором раунде обыграла француженку Стефани Форец-Гакон счетом 6:3, 6:3. Также в третий круг вышла Валерия Савиных.

Забитый на последней минуте гол вывел "Интер" в полуфинал Кубка Италии

Эпизод матча "Интер"-"Болонья". Фото: Luca Bruno / AP
16.01 04:33

Миланский "Интер" в дополнительное время сумел обыграть "Болонью" и выйти в полуфинал Кубка Италии. По ходу матча, состоявшегося поздно вечером 15 января, "Интер" вел со счетом 2:0, однако "Болонье" удалось сравнять счет. Решающий гол "Интер" смог забить лишь на последней, 120-й минуте, дополнительного времени.

"Реал" обыграл "Валенсию" в 1/4 финала Кубка Испании

Эпизод матча "Реал"-"Валенсия". Фото: Dominique Faget / AFP
16.01 02:11

Мадридский "Реал" во вторник, 15 января, в первом матче 1/4 финала Кубка Испании обыграл "Валенсию" со счетом 2:0. Счет на 37-й минуте открыл Карим Бензема , а на 74-й минуте Андрес Гуардадо оформил автогол. Остальные участники четвертьфинала Кубка Испании проведут свои матчи 16 и 17 января.

Велоспорту грозит исключение из программы Олимпийских игр

Лэнс Армстронг. Фото: Joel Saget / AFP
16.01 01:40

Велоспорт может быть исключен из программы Олимпийских игр если выяснится, что руководство Международного союза велосипедистов было причастно к допинговому скандалу вокруг Лэнса Армстронга. Об этом в интервью Reuters заявил член МОК Дик Паунд - бывший глава Всемирного антидопингового агентства.

Игры с огнем

Игры с огнем

15.01 18:03

В Москве 14 января прошла презентация факелов эстафеты Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи. Факел сочинской Олимпиады выглядит довольно необычно - по словам президента оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрия Чернышенко, он напоминает по форме перо Жар-птицы. В то же время блогеры сравнивают факел с пылесосом, секирой, авторучкой и даже утюгом. "Лента.ру" вспоминает, как выглядели эстафетные факелы предыдущих зимних Олимпиад.

Аутсайд

"Советский спорт": Пять вопросов о Любомире
Попытка разобраться в конфликте между КХЛ, НХЛ и Любомиром Вишневски
Чемпионат.com: Ковальчук: о каком выкупе из НХЛ может идти речь?!
Судя по всему, возвращаться в СКА Илья не собирается
"Советский спорт": Угроза для Плющенко
О противостоянии Татьяны Тарасовой и Алексея Мишина
Sports.ru: Роман Орещук: "Как-то проснулся от стука в окно: "Рома, завтра надо сдать матч"
"Юрий Дудь встретился с агентом, а в прошлом форвардом ЦСКА, "Черноморца" и уймы других клубов и поговорил с ним о нефильтрованном русском футболе. В одном клике от вас – интервью, на которое не жалко потратить 20 минут своей жизни"
Евгений Малкин. Фото: Bruce Bennett / (c)AFP

Куда все уехали

14.01 15:43

В Национальной хоккейной лиге завершился локаут. Сезон-2012/13 стартует 19 января. Каждая команда проведет по 48 матчей регулярного чемпионата (вместо 82), а затем состоится полноценный розыгрыш Кубка Стэнли. "Лента.ру" представляет шесть фактов, которые нужно знать о новом сезоне НХЛ.

Жозе Моуринью. Фото (c)AFP

Вредитель футбольных полей

11.01 14:51

Фанаты мадридского "Реала" считают, что главный тренер команды Жозе Моуринью вредит имиджу клуба. Такого мнения придерживается 61,6 процента болельщиков "Реала", которые приняли участие в опросе, проведенном в начале января. По мнению фанатов, высказывания и действия Моуринью наносят клубу ущерб. "Лента.ру" решила вспомнить выходки тренера мадридцев, которые могли навредить имиджу "Реала".

Сборная России. Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

Бежим целоваться

05.01 23:20

5 января в Уфе завершился чемпионат мира по хоккею среди молодежных команд: в финале сборная США одолела шведов, а в матче за третье место россияне в овертайме со счетом 6:5 обыграли команду Канады. Этот матч был самым интересным на всем турнире. Зрители за столь нервную победу над заклятыми врагами простили россиянам поражение в полуфинале от шведов и не самую яркую игру на всем турнире в целом.

Эпизод матча Россия - Швеция. Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

Об шведскую стенку

03.01 22:24

Сборная России в полуфинале чемпионата мира по хоккею среди молодежных команд уступила Швеции по буллитам. Теперь на домашнем ЧМ, который проходит в Уфе, россияне могут надеяться только на бронзу. Впрочем, и она вряд ли дастся команде легко: в матче за третье место Россия будет играть с Канадой, уступившей в полуфинале американцам.

Михаил Григоренко (№25) и Никита Кучеров. Фото РИА Новости, Алексей Куденко

Кажется, у вас проблемы

02.01 23:09

Проиграв на молодежном чемпионате мира по хоккею канадцам 31 декабря, сборная России сделала зрителям подарок: дополнительный "проходной" матч в четвертьфинале со Швейцарией, который должен был порадовать тотальным превосходством российской молодежки над соперником. В итоге россияне чуть было не провалились, победив лишь в серии послематчевых буллитов.

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Те, кто ушли

30.12 15:26

В уходящем году не стало многих людей, имена которых останутся в российской и мировой истории. Среди них известные изобретатели и актеры, политики и музыканты, ученые и бизнесмены, режиссеры и спортсмены. "Лента.ру" предлагает читателям вспомнить некоторых из них.

© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Вакансии |Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100