Новости
16.01 18:15
Полиция на месте убийства Аслана Усояна. Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Полиция взяла под охрану морг c телом Деда Хасана

Полиция взяла под охрану морг Боткинской больницы, где находится тело убитого криминального авторитета Аслана Усояна (Дед Хасан). Тело будут охранять до похорон - это сделано для того, чтобы обеспечить безопасность и исключить возможность провокации. Усоян был убит снайпером в центре Москвы 16 января.

Арестован заместитель гендиректора "Славянки"

Константин Лапшин. Фото: Илья Питалев / РИА Новости
16.01 18:11

Суд арестовал заместителя гендиректора "Славянки" Константина Лапшина, подозреваемого в хищении имущества Минобороны на сумму, превышающую 53 миллиона рублей. Защита Лапшина настаивала на том, чтобы его выпустили под залог в 500 тысяч рублей под домашний арест, ссылаясь на состояние его здоровья.

Подозреваемый в убийстве пятилетнего Прахова признался в преступлении

Богдан Прахов. Кадр: телеканал НТВ
16.01 18:00

Задержанный 35-летний житель Петушков признался в убийстве пятилетнего Богдана Прахова во Владимирской области. Ранее следователи сообщили, что геном мужчины совпал с биологическими образцами, найденными на одежде убитого мальчика. Также известно, что подозреваемый имеет инвалидность по психической болезни.

По факту убийства Деда Хасана возбуждено уголовное дело

Полиция на месте убийства Аслана Усояна. Фото: Евгений Биятов / РИА Новости
16.01 17:10

По факту убийства криминального авторитета Аслана Усояна (Дед Хасан) возбуждено уголовное дело по статьям "убийство" и "незаконный оборот оружия". Усоян был застрелен снайпером в центре Москвы 16 января. При покушении была ранена женщина, она находится в реанимации с ранениями бедра и грудной клетки.

Верховный суд отменил приговор за взрыв на Манежной площади

Иван Белоусов. Фото: Андрей Стенин / РИА Новости, архив
16.01 17:07

Верховный суд РФ отменил приговор Ивану Белоусову, которого посадили на шесть лет за взрыв на Манежной площади в 2007 году. ВС РФ поручил рассмотреть дело заново. Белоусов получил срок в 2009 году. Он продолжает настаивать на своей невиновности. По его словам, он не умеет делать взрывные устройства.

Задержан подозреваемый в убийстве пятилетнего мальчика во Владимирской области

Богдан Прахов. Кадр: "Первый канал"
16.01 16:40

Следователи задержали во Владимирской области подозреваемого в убийстве пятилетнего мальчика Богдана Прахова. Им оказался 35-летний житель города Петушки Сергей Козлов. Эксперты выяснили, что генотип подозреваемого совпадает со следами пота, найденными на одежде мальчика.

В Москве убили криминального авторитета Деда Хасана

Аслан Усоян (Дед Хасан). Фото: <a href=http://criminalnaya.ru/ target=_blank>criminalnaya.ru</a>
16.01 15:05

В центре Москвы убит криминальный авторитет Аслан Усоян (Дед Хасан). Покушение было совершено на Поварской улице, на выходе из ресторана "Каретный двор". Раненый был доставлен в реанимацию, однако вскоре скончался. Усоян считался лидером крупнейшего криминального клана в РФ.

Журналист "Новой газеты" задержан за грабеж

Андрей Сухотин. Фото: <a href=http://novayagazeta.ru target=_blank>novayagazeta.ru</a>
16.01 12:31

Журналист "Новой газеты" Андрей Сухотин задержан по подозрению в грабеже. По версии следствия, 26 декабря 24-летний Сухотин вместе с несколькими сообщниками избил и ограбил москвича Андрея Вишнякова. В "НГ" считают обвинения надуманными, и намереваются предоставить доказательства невиновности Сухотина.

На главу подмосковного Красноармейска завели дело

Александр Овчинников. Фото: сайт администрации Красноармейска
16.01 10:45

В отношении главы подмосковного городского округа Красноармейск Александра Овчинникова возбудили дело о мошенничестве. По версии следствия, мэр незаконно приватизировал квартиру, которую получил, будучи военнослужащим. В результате бюджету был нанесен ущерб в размере 2,6 миллиона рублей.

В "трубном деле" появился новый фигурант

На месте прорыва трубы с горячей водой в районе площади Труда в Санкт-Петербурге, ноябрь 2012 года. Фото: Вадим Жернов / РИА Новости
16.01 09:17

В Санкт-Петербурге в рамках "трубного дела" задержан чиновник ЖКХ Леонид Шишов. По данным следствия, он обеспечивал победу в конкурсах на госконтракты компании, которая прокладывала бракованные или бывшие в употреблении трубы на тепломагистралях взамен новых. Шишов стал восьмым фигурантом дела.

Посольство Узбекистана вступилось за избившего школьника дворника

Бахром Хурромов. Фото: Андрей Стенин / РИА Новости
16.01 08:48

Посольство Узбекистана в РФ поручилось за Бахрома Хурромова, арестованного по подозрению в нападении на школьника с лопатой, и выразило готовность внести за него залог. При этом, по данным источника "Известий" в полиции, дворник не имел в Москве регистрации, что может затруднить его освобождение.

В Новосибирской области прекращено уголовное дело по "МММ-2011"

Фото: Руслан Кривобок / РИА Новости
16.01 08:29

В Новосибирской области следственные органы прекратили уголовное дело, возбужденное весной 2012 года в связи с деятельностью "МММ-2011". Об этом в среду, 16 января, объявили представители Главного следственного управления (ГСУ) областного ГУМВД, не став уточнять причины прекращения дела.

По делу "Оборонсервиса" арестован первый чиновник Минобороны

Здание Министерства обороны РФ. Фото: Андрей Стенин / РИА Новости
16.01 05:55

В рамках расследования дела "Оборонсервиса" задержан первый высокопоставленный чиновник Минобороны - начальник хозяйственного управления Николай Рябых. Чиновник был взят под стражу после допроса по делу одной из структур "Оборонсервиса" — ОАО "Славянка". Хамовнический райсуд санкционировал его арест на два месяца.

В Волгограде убит безработный владелец Porsche

Архивное фото РИА Новости, Вадим Жернов
16.01 04:35

Безработный владелец Porsche был убит вечером 15 января в Волгограде. По данным следствия, 40-летний мужчина отъезжал от дома на собственной машине, когда его обстреляли неизвестные. От полученных ранений мужчина скончался на месте. Личность убитого не раскрывается. Нападавшие скрылись с места преступления.

Аслан Усоян. Кадр: "Первый канал"

Дед Хасан и снайпер

16.01 18:34

С конца 2012 года русскоязычный криминальный мир ожидал крупномасштабной войны. В СМИ просочилась информация о том, что противники самого влиятельного криминального авторитета Аслана Усояна (Дед Хасан) сумели объединить свои силы и готовятся к переделу сфер влияния. Но никто не ожидал столь громкого начала: 16 января в Москве был убит сам Дед Хасан.

Бахром Хурромов. Фото: Андрей Стенин / РИА Новости

Дело снежка и лопаты

10.01 16:04

Одной из самых заметных новостей праздничной декады стала история про московского дворника, сломавшего челюсть 12-летнему школьнику. Первоначально общественность гневно осуждала дворника, но затем перешла на разговоры о невоспитанных мальчишках, бросающихся снежками в кого ни попадя. Как стало известно журналистам, мать ребенка уже забрала заявление из полиции.

Дмитрий Кратов. Фото РИА Новости, Андрей Стенин

Мое СИЗО с краю

24.12 21:36

В Тверском районном суде 24 декабря состоялись прения по делу бывшего замначальника Бутырской тюрьмы Дмитрия Кратова - по халатности которого, как утверждало следствие, мог погибнуть юрист Сергей Магнитский. На прениях сторона обвинения неожиданно попросила суд оправдать Кратова. Суд огласит приговор 28 декабря.

Григорий Кочнев. Фото со страницы ВКонтакте

Зверское самоубийство

21.12 15:31

21 декабря Следственный комитет возбудил дело о смерти петербуржца, якобы покончившего с собой пятью ударами ножа в грудь после ДТП на КАД. Дело возбуждено по 105-й статье УК РФ (убийство). Конкретных подозреваемых в деле пока не появилось, и следователи не спешат излагать развернутую версию событий. В патологоанатомическом заключении написано: "Род смерти не установлен".

Михаил Ходорковский и Платон Лебедев. Фото РИА Новости, Илья Питалев

Минус двушечка

20.12 22:39

Мосгорсуд 20 декабря сократил на два года тюремный срок бывшим руководителям ЮКОСа Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву. Суд учел "медведевские" поправки в Уголовный кодекс, но в целом приговор отменять не стал. Если решение Мосгорсуда вступит в силу, то Ходорковский и Лебедев выйдут из колонии уже в 2014 году.

Сюжеты
Эдуард Чувашов. Фото, переданное в эфире НТВ

Убийство судьи Мосгорсуда

18.12 12:26

12 апреля 2010 года в Москве был застрелен судья Мосгорсуда Эдуард Чувашов. Погибший рассматривал дело генерала Госнаркоконтроля Александра Бульбова, дело предполагаемого члена террористической группировки "Реввоенсовет" Владимира Белашева, а также дела скинхедов из группировок Рыно и Скачевского и "НСВП Белые волки". По основной версии следствия, причиной убийства стала профессиональная деятельность судьи. Следователи составили фоторобот убийцы. В марте 2011 года было названо имя подозреваемого - Алексей Коршунов. Он объявлен в розыск. В октябре 2011 года стало известно, что Коршунов погиб на Украине в результате несчастного случая. 27 июня 2012 года было объявлено о задержании двух новых подозреваемых - Максима Баклагина и Вячеслава Исаева.

Олег (слева, кадр "Первого канала") и Алексей Навальные (фото РИА Новости, Валерий Мельников)

И твою маму тоже

14.12 16:39

В пятницу, 14 декабря, Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении оппозиционера Алексея Навального, а также его родного брата Олега. Они подозреваются в мошенничестве и в легализации денежных средств, полученных преступным путем, что в теории грозит сроком до десяти лет.

© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Вакансии |Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100