Новости
16.01 19:21
Фото: Reuters

Про группу Metallica сняли трехмерный фильм

Про группу Metallica снят фильм. Картина "Through the Never", названная в честь одной из песен коллектива, выйдет на экраны 9 августа 2013 года в трехмерном формате. Картина будет отчасти художественной, отчасти документальной. Режиссером фильма стал создатель "Контроля" и "Хищников" Нимрод Антал.

У сиквела "Тупого и еще тупее" появился сценарий

Кадр из фильма "Тупой и еще тупее"
16.01 17:19

Кинокомпания братьев Фаррелли продвинулась в работе над запланированным сиквелом фильма "Тупой и еще тупее" - в ее распоряжении появился сценарий будущей картины. Джим Керри и Джефф Дэниелс, сыгравшие главных героев оригинальной ленты, пока не подтвердили своего участия в проекте, но и не отказались окончательно.

"Бен-Гура" вновь экранизируют

Кадр из фильма Уильяма Уайлера "Бен Гур"
16.01 14:28

Киностудия MGM вновь экранизирует роман Лью Уолласа "Бен-Гур: история Христа". В отличие от наиболее успешной экранизации, снятой на той же студии в 1959 году, в центре нового фильма будет молодость главных героев - Бен-Гура и Мессалы. Сценарий для ленты напишет Кит Кларк, ранее работавший над фильмом "Путь домой".

Шварценеггер анонсировал "Близнецов 2"

Кадр: фильм "Близнецы"
16.01 14:20

Арнольд Шварценеггер анонсировал сиквел "Близнецов". Помимо его самого и Дэнни де Вито, принимавшем участие в оригинальной постановке, в нем снимется Эдди Мерфи. Отвечая на вопросы пользователей сайта Reddit, актер также сказал, что любимой строчкой его героев считает "I'll be Back", и хотел бы сняться у Спилберга.

Тимур Бекмамбетов снимет фильм для Майкла Бэя

Тимур Бекмамбетов. Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости
16.01 11:29

Режиссера Тимура Бекмамбетова назначили руководить съемками фильма "Боеголовка", проекта студии Paramount и продюсера Майкла Бэя. Картина будет рассказывать о бывшем военном летчике, внедряющемся в тайскую банду воздушных пиратов, которые планируют ограбление небоскреба. Сценарий написан дебютантом Джорджем Махэффи.

Энн Хэтэуэй сыграет в "Укрощении строптивой"

Энн Хэтэуэй. Фото (c)AFP
15.01 20:36

Голливудская актриса Энн Хэтэуэй сыграет в новой экранизации пьесы Уильяма Шекспира "Укрощение строптивой". Продюсерами фильма станут Дебра Хейуорд и студия Working Title, дистрибутором выступит Universal. Режиссер картины пока не выбран, также неизвестны сроки выхода фильма на экраны.

Умер режиссер "Империи страсти" Нагиса Осима

Нагиса Осима. Фото: <a href=http://www.cineclandestino.it target=_blank>cineclandestino.it </a>
15.01 19:08

Лидер "японской новой волны" Нагиса Осима умер от пневмонии в возрасте 80 лет. Автор "первого великого эротического фильма" "Империя страсти" и знаменитой военной драмы "Счастливого Рождества, мистер Лоуренс" с Дэвидом Боуи в главной роли пытался переосмыслить понятие прекрасного, находя его в порой шокирующих образах.

Создателей "Хоббита" попросили вернуть деньги новозеландских налогоплательщиков

кадр из фильма "Хоббит". Фото: (c)AP
15.01 17:40

Член парламента Новой Зеландии Винстон Питерс призвал создателей "Хоббита" вернуть деньги, полученные ими из бюджета в 2010 году. Средства выделелялись для того, чтобы убедить кинематографистов снимать картину в этой стране. По мнению депутата, эта мера была напрасной, так как кассовые сборы фильма превысили миллиард.

Фильму по Assassin's Creed выбрали сценариста

Скриншот Assassin's Creed 3
15.01 17:20

Фильму по серии игр Assassin's Creed подыскали сценариста. Заниматься киноадаптацией игр будет британец Майкл Лессли, который ранее работал только над сценариями короткометражек. Он также известен как театральный драматург. Главную роль в Assassin's Creed сыграет Майкл Фассбендер.

Marvel выпустит еще два новых фильма в 3D

Фрагмент постера к фильму "Первый мститель: Другая война"
15.01 16:20

Компания Marvel решила выпустить в 3D еще два своих новых фильма. В стереоскопическом формате выйдут киноленты "Стражи Галактики" и "Первый мститель: Другая война", релиз которых запланирован на 2014 год. Ранее Marvel объявила, что она выпустит в 3D фильмы "Железный человек 3" и "Тор: Царство тьмы".

"Мстители" не пустили режиссера на "Звездные войны"

Джосс Уидон. Фото: Matt Sayles / (c)AP
15.01 16:00

Американский режиссер Джосс Уидон сказал, что хотел бы снять новую часть "Звездных войн", но не сделает этого, так как не может бросить сиквел фильма "Мстители", который он готовится снимать. Слухи о своей причастности к проекту студии Диснея опроверг и Зак Снайдер.

Создатели "Южного парка" основали свою киностудию

Трей Паркер и Мэтт Стоун. Фото: Chris Pizzello / (c)AP
15.01 14:04

Создатели "Южного Парка" Трей Паркер и Мэтт Стоун основали собственную киностудию - Important Studios. Первым проектом предприятия станет экранизация "Книги мормона", сатирического мюзикла, который Скотт и Паркер поставили на Бродвее в 2011 году. "Книга" была удостоена девяти наград премии "Тони".

"Одиссею" Гомера перенесут в космос

Картина Николя Вермонта на тему гомеровской "Одиссеи"
15.01 12:13

Warner Bros. намерена экранизировать "Одиссею" Гомера. Действие древнегреческого эпоса будет перенесено в космос. Сценарий напишет молодой автор Джеймс ДиЛапо, а продюсерами картины станут Терри Дугас и Парис Касидокостас, известные по фильму "На трезвую голову" и создатель поттерианы Дэвид Хейман.

Производителям российских мультфильмов снизят налоги

Работа художников на киностудии "Союзмультфильм". Фото: Юрий Мартьянов / Коммерсантъ
15.01 11:58

Российские студии, выпускающие анимационные ленты, могут получить такие же льготы по уплате страховых взносов, как и IT-компании. С таким предложением выступили в Минэкономразвития. Ставка взносов для студий в 2013-2017 годах могла бы составить 14 процентов, в 2018 году - 21 процент, а в 2019-м - 19 процентов.

Кадр из фильма "Джанго освобожденный"

Тарантино выдавил из себя раба

16.01 17:12

Когда пошли первые слухи, что Квентин Тарантино снимает вестерн, многие удивились. Нет, понятно, что кинематографист и раньше интересовался этим жанром - но чистых вестернов в его фильмографии до сих пор не значилось, и было любопытно, что получится на этот раз. Получилось очень по-тарантиновски.

Аутсайд

Архив: Все, что вы уже видели, но хотели бы посмотреть еще раз
Gizmodo: The Color of Movies, Visualized
Цветовые карты фильмов. Штука одновременно бессмысленная и увлекательная (например, выясняется, что "Антихрист" фон Триера к концу внезапно желтеет)
The Sun: Dalick! Dr Who gets stamp of approval
В Великобритании вот-вот выпустят серию почтовых марок, посвященную телесериалу "Доктор Кто"
Бен Аффлек на церемонии вручения "Золотого Глобуса". Фото: Paul Drinkwater / (c)AP

Доктор Аффлек и мистер Бен

15.01 18:55

В Лос-Анджелесе прошла церемония вручения призов международной кинопрессы - "Золотых глобусов". Внезапным триумфатором в 2013 году оказался Бен Аффлек - его пролитический триллер "Операция 'Арго'" был признан лучшим серьезным фильмом года, а сам Аффлек победил в режиссерской категории.

Замок Спящей красавицы. Изображение: <a href=http://3d-anaglyph.com target=_blank>3d-anaglyph.com</a>

Не надо уплощать

14.01 14:15

Студия Диснея опасается, что ее затаскают по судам, если она продолжит переводить свои фильмы в трехмерный формат. Это может произойти, если компания, владеющая технологией конвертации, продаст патент на нее. Под угрозой оказались не только будущие проекты Диснея, но и уже стартовавшие - "Железный человек 3" и "Тор: Темный мир".

Смотри у меня

Смотри у меня

11.01 22:14

Министерство культуры РФ в начале января представило список из ста советских фильмов, "которые могут быть рекомендованы" школьникам для факультативного просмотра: от "Аэлиты" Протазанова до "Собачьего сердца" Бортко. До конца января чиновники решат, стоит ли вводить в 6-7 классах школ киноспецкурс, изначально придуманный Никитой Михалковым. В ожидании решения "Лента.ру" предлагает оценить все 100 фильмов, которые, вполне возможно, скоро начнут проходить на уроках.

"Оскары". Фото: Danny Moloshok / Reuters

Мой парень - Линкольн

10.01 21:40

10 января в Лос-Анджелесе были объявлены номинанты на премию Американской киноакадемии и, по совместительству, главной кинонаграды мира. 85-я церемония вручения "Оскаров" пройдет 24 февраля; в ожидании этого "Лента.ру" обозрела главные неожиданности и тенденции оскаровской гонки.

Старт "Аполлона-11". Кадр из фильма "Люди в черном 3"

Мокрые штаны мгновенно высыхают

04.01 17:26

Мокрые штаны за мгновение высыхают, чистая машина становится грязной, а потом снова чистой, патронов в пистолетные обоймы влезает необоснованно много - сайт Movie Mistakes опубликовал список киноляпов в фильмах 2012 года. Впрочем, чаще всего они не нарушают целостности восприятия картины - не испортил же, скажем, "Андрея Рублева" Тарковского промелькнувший в кадре автобус.

Кадр из фильма "Анна Каренина"

Под игрушечный поезд

03.01 16:20

Роман Толстого "Анна Каренина" уже экранизировали бессчетное число раз. Роль Анны примеряли на себя, в частности, Грета Гарбо, Вивьен Ли, Татьяна Самойлова, Жаклин Биссет, Софи Марсо и Татьяна Друбич. Удивить зрителей новой "Карениной" довольно сложно - тем не менее у британского режиссера Джо Райта это получается.

© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Вакансии |Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100