Поиск

 Авторизация

 
Всё о рыбалке

Эквадор: там, где день сравнялся с ночью


Раздел: Статьи

Эквадор: там, где день сравнялся с ночьюЭквадор: там, где день сравнялся с ночью

Тунгурауа, Серро-Бланка, «эмпанадас» — это то, что просто необходимо увидеть и попробовать, если вы оказались… в Эквадоре!
Эквадор — небольшая страна на тихоокеанском побережье Южной Америки. О том, как сюда попасть и в каких отелях лучше остановиться, подробнее вам сможет рассказать выбранная туристическая фирма. Стоит лишь отметить, что поездка в Эквадор—не из дешевых, а посему и людей здесь можно встретить самых разных. Итак, заострим внимание на самых красочных особенностях Эквадора.
Очутившись здесь, каждый сможет окунуться в атмосферу ярких эмоций и запоминающихся приключений. Итак, если вашей давней мечтой стало путешествие по джунглям Амазонки, выбирайте сухой сезон (июнь-ноябрь). Но если вы желаете насладиться шелестом лазурных тихоокеанских волн, ласково обнимающих белые песчаные пляжи, то стоит поехать в менее жаркую пору года (январь-апрель).
Эквадор сохранил прелесть индейской культуры. В селении Котакачи у индейцев можно купить великолепные кожаные вещи, кое-где—уникальные сувениры из дерева. А также вы можете смело пробовать такие лакомства, как «локро» — суп из авокадо или «эмпанадас» — печенье с сыром или мясом, подаваемое горячим. Более смелые могут польститься на «агуардиенте» — ром, но крепче обычного, который будет уместен, если вы решите отправиться в горы, величественные и манящие своей уединенностью.
Кого-то Эквадор привлекает дерзкими криками людных улиц. Кого-то — встречает Карнавалом воды или национальными праздниками. Кто-то ищет высококлассные отели и шикарные клубы. Кто-то стремится в старинные районы Гуякиля с его деревянными маленькими зданиями и узкими мощеными переулками: туда, где вместе с романтиками гуляет океанский бриз. Там смешивается аромат соли, специй, спелых фруктов и южной ночи.
Говорят, что в Эквадоре солнце всходит и заходит круглый год в одно и то же время, причем день и ночь равны по времени (12 часов). Говорят, там притяжение ощутимо меньше, и яйцо может удержаться на шляпке от гвоздя. А вы не хотите проверить?

: myrz  |  Вчера, 15:26 |  82  |  Читать подробнее...

 

Знаменитые отели РИМА


Раздел: Статьи

Знаменитые отели РИМАЗнаменитые отели РИМА
Если вам нужно местечко в Риме где-то в коммерческой зоне, недалеко от метро, чтоб любым транспортом вам было удобно добраться в любую точку города, можете смело забронировать номер в отеле PRESIDENT 4. Весь городской транспорт находится в нескольких шагах от отеля. В отеле 192 номера и все они имеют: спутниковое ТВ, кондиционер, сейф, звукоизолятор, интернет, противопожарную систему. В этом отеле вы будете себя чувствовать как дома, ведь он оформлен в спокойных тонах. Имеются также несколько залов, где можно почитать или же спокойно отдохнуть. Самым большим плюсом этого отеля для людей, которые намерены в проведении конференций или семинаров, это огромный зал, который могут вам предложить на 150 человек.

Самой настоящей жемчужиной неоклассики считается отель MAJESTIC 5. Если забронировать номер в этом отеле вы сможете насладится всеми прелестями этого исторического здания. Оно расположен в пару шагах от самых известных культурных достопримечательностей, таких как: Фонтан Треви, римская площадь Пьяцца Навона, большой красивый парк Вилла Боргезе, а также известная Испанская лестница. Там же рядом вы сможете найти улицу с бутиками высокой моды. Построен был этот отель в конце 19 века, он до сих пор сохраняет итальянский стиль. Очень красиво украшены потолки фресками. Отреставрирован отель был в 2005 году.

: myrz  |  8-10-2012, 13:54 |  16  |  Читать подробнее...

 

Отели столицы Италии, Рима – добро пожаловать в EL GRECO!


Раздел: Статьи

Отели столицы Италии, Рима – добро пожаловать в EL GRECO!Отели столицы Италии, Рима – добро пожаловать в EL GRECO!

Отели и Гостиницы столицы Италии, Рима
Один из недорогих и красивых отелей Condotti находится на изящной улице Via Mario de Fiori, от которой вы легко сможете добраться до исторических памятников. Самой модной улицей Рима считается Via Condotti которая расположена в нескольких шагах от отеля. На этой улице находятся магазины с самыми популярными марками Италии, а также там находится “EL GRECO” это то самое кафе, которое посещал Гоголь. На сегодняшний день это кафе пользуется очень большой популярностью у творческих людей. Весь отель сделан в классическом стиле, а вся мебель из орехового дерева, подчеркивая атмосферу отеля.
Отель Alexandra это самый престижное место в Риме с 1910 года. Он находится на центральной улице. Подлежал полной реставрации. В отеле имеется 60 номеров, в которых вы можете найти все самое необходимое. Также в нем находится большой конгресс-зал на 30 человек, снабжен всей самой современной техникой. В каждом номере есть кондиционер, спутниковое ТВ, мини-бар, фен. В отеле вы сможете найти такие сервисы как: гараж, бизнес-центр, обменный пункт, сейф, факс, камера хранения, зал для завтраков .

: myrz  |  8-10-2012, 13:50 |  28  |  Читать подробнее...

 

Курортный сезон в Тоголезская Республике


Раздел: Статьи

Курортный сезон в Тоголезская РеспубликеКурортный сезон в Тоголезская Республике
На территории страны субэкваториальный климат. Средняя температура в год +26-28С.
Почти вся страна покрыта саванной, и лишь 10% поверхности занята лесами. В настоящее время леса слишком быстро сокращаются, что приводит к сокращению видов растительности и животного мира.
Проживает в Республике 6,2 миллиона человек, их составляют 45 племен, самые крупные из них кабре и эве.

Достопримечательностью страны уже давно считали берега вокруг Ломе. Сотни европейских туристов каждый год приезжают во время курортного сезона. Хорошие пляжи отмечают туристы и сегодня.
Однако помните, купание в этих водах может быть опасным для здоровья, во-первых, потому что некоторые жители страны используют песок как туалет, а во-вторых, что к берегам подходят волны с большим откатом, и вам может унести в море.
Лучший выбор для отдыха защищенный пляж Робинсон в районе отеля Саракава.

: myrz  |  8-10-2012, 13:37 |  33  |  Читать подробнее...

 

Того – Тоголезская Республика


Раздел: Статьи

Того – Тоголезская РеспубликаТого – Тоголезская Республика
Тоголезская республика – государство, расположившееся в Западной Африке. Соседи по границе: Гана, Бенин, Буркина Фасо. Имеет выход к Гвинейскому заливу, на нем расположена столица страны – Ломе.
В 1960 году 27 апреля Того объявила о независимости. П результате последующих выборов президентом стал Сильванус Олимпио. Из-за того что Олимпио набрал 99% голосов, оппозиция опротестовала выборы, в связи с чем 9 апреля 1961 была принятая конституция, по которой Того стало Национальным собранием.
5 февраля 2005 года скончался правитель, который правил страной больше 38 лет – Эйадема. По конституции страны все границы были закрыты, а исполнять обязанности главы государства назначили Фамбаре Уаттаре Натчабе. Но так как он находился за границей, военные отдали власть сыну Эйадемы – Фор Эссозимну Гнассингбе. Сразу после этого были внесены изменения в конституция, которые позволяли стать президентом Гнассингбе младшему.
Из-за таких действий в столице начались протесты против незаконной смены власти, на что было предпринято изменение в конституции не разрешающее манифестации.
Северная территория страны – равнины, центральная – плато с периодическими возвышенности 200-400 метров, на юге страны – равнины с лагунами. Самая высокая точка в стране – гора Агу, высотой 986 метров.
На территории страны есть множество полезных ископаемых, например: боксит, графит, алюминий, железо, золото, мрамор, каолин, фосфаты, соль, хром и уран.

: myrz  |  8-10-2012, 13:34 |  7  |  Читать подробнее...