Поиск

 
Всё о рыбалке

Ловля тайменя


Раздел: Советы рыбакам

Известно то, что ловля тайменя уже очень давно считается самой трудоемкой но увлекательной рыбалкой. Хоть и рыбалка на тайменя считается, чуть ли не возможной, поскольку, постольку рыба обитает во множестве рек, где не ступала, а если и ступала тогда очень редко нога человека. Собственно из-за этого, значимого фактора, ловля на тайменя и есть сложной и возможной только в очень редких случаях. Таймень проживает в Сибири в самых больших реках.
 

Одежда для рыболова


Раздел: Статьи

Для рыболова любителя самым важным атрибутом, является одежда, ведь она защищает его от холода и воды.  Поэтому обувь должна быть добротной, а одежда теплой. И также, не зависимо от того, каким способов рыболов будет рыбачить, водонепроницаемые сапоги обязательны.
 

Семейная рыбалка с детьми


Раздел: Статьи

Настоящая рыбалка просто не переносит шума и суеты. А ведь основными источниками всего этого как раз и являются дети. Детишки постоянно гремят игрушками, бегают, очень громко разговаривают, делают все, чтобы отвлечь родителей от своих каких-то дел. И именно поэтому мало кто наберется смелости взять свое чадо на рыбалку. Но они, все же, как, ни крути, требуют отдыха на свежем воздухе и тем более, уже какого-то полезного времяпровождения. А лучшим способом обьеденить семью, считается семейная рыбалка, ведь она способствует настройке на позитивную волну и более крепкому сдружению всей семьи.
 

Место рыбалки в жизни мужчины


Раздел: Статьи

С самых давних пор рыбалка занимает место в самых любимых мужских забавах. Сейчас никто точно не может сказать, когда же именно человек в самый первый раз принял решение начать ловить жителей водоемов. Однозначно можно сказать, что занимались этим делом не из-за сильного удовольствия, ведь именно в те временна рыбалка, являлась жизненной необходимостью и одним из действенных способов прокормить семью, себя и достать важный источник микроэлементов и белка для человеческого организма.
 

Карась


Раздел: Виды рыб

Наверняка каждый из нас, немного покопавшись у себя в памяти, вспомнит детство на берегу пруда в деревне с удилищами из ореха в руках, в самые первые дни каникул. Какой же сладкий был первый улов, эта такая симпатичненькая, толстенькая рыбка – карась, не требующее от себя каких-то сложных секретов и прочих ухищрений в оснастке, а уже от рыболова навыков и особых усилий. Разместился себе на берегу, уселся по удобнее и посматриваешь себе в полглазика на поплавок. Почему-то  карасевая рыбалка ассоциируется у многих из нас с тем умиротворяющим покоем, который обычно отдают именно этому же занятию. Но так ли все это, на самом-то деле? На проверке и практике оказалось, что далеко не во всех случаях. Умиротворение, да и покой вообще-то достаточно редко сопутствует на рыбалке, а  вот если дело касается определенно карася, тогда о покое просто напросто лучше вообще забыть и не вспоминать больше.