Правила сайта
 
  1. Вопросы задаются на русском языке. Олбанский и транслит не приветствуются - на vorum.ru принято придерживаться норм русской орфографии и пунктуации.
  2. НЕ НУЖНО ПИСАТЬ ВЕСЬ ТЕКСТ ЗАГЛАВНЫМИ / ПРОПИСНЫМИ / БОЛЬШИМИ БУКВАМИ!
  3. Реплики типа "не знаю...", "хз", "ы-ы-ы-ы-ы-ы", "а оно те нада?" и бессодержательные наборы символов обычно удаляются. Модераторы следят за тем, чтобы глупые вопросы и не относящиеся к теме ответы не мешали пользователям получать искомую информацию. Не следует также отсылать автора вопроса к поисковым системам. Если вопрос опубликован именно на этом сайте, значит, и ответ ожидается отсюда.
  4. Не рекомендуется использовать в качестве ответа ссылки на ресурс – через какое-то время страница может быть удалена и такой ответ станет бесполезен. Разместите всю полезную информацию в ответе.
  5. Ссылка в поле "Источник" может присутствовать только в том случае, если в ответе присутствует цитата с сайта.
  6. Желательно формулировать вопрос так, чтобы ответы не были односложными и нежелательно создавать опросы («Кому на досуге делать нечего?»), если информацию можно получить как-то иначе.
  7. Мы не приветствуем опросы. Опрос, это, например: "Сколько вам лет?", "Вам нравится Дима Билан?", "Кто живет в Мытищах?", "Как вы относитесь к американцам?" и т. п. Ответы на подобные опросы, как правило, не интересны и односложны. К таким вопросам мы можем добавить слово "Опрос". Опросы не учавствуют в рейтингах.
  8. Мы не приветствуем дублирование вопросов. Пользуйтесь поиском, чтобы искать вопросы. Задавая вопросы, прописывайте теги - тогда на шаге предпросмотра будут видны похожие вопросы. Теги прописываются через запятую.
  9. Любой вопрос должен начинаться (начинаться, а не состоять целиком) с заглавной буквы и заканчиваться вопросительным знаком (знаком вопроса) - это ведь вопрос. Знак вопроса выглядит вот так: ?
  10. Запрещено использование аватаров, содержащих непристойные изображения или надписи, способные оскорбить других пользователей. Кроме того, картинка должна быть квадратной.
  11. Запрещена коммерческая деятельность на сайте (реклама, сетевой маркетинг, платные опросы и т. п.). Мы – не доска объявлений и не фонд поддержки малого бизнеса.
  12. Запрещены троллинг, разжигание межрасовой, межнациональной и любой другой вражды, матерные выражения в вопросах, ответах и комментариях.
  13. Запрещено использование адреса стороннего сайта в качестве имени пользователя. Запрещены ссылки на нелицензионные продукты (игры, фильмы, музыку и т. п.), а также на хаки, кряки и вредоносные программы.
  14. Запрещено задавать вопросы про регистрацию в Одноклассниках и Вконтакте, а так же о взломе этих социальных сетей.
  15. Не используйте в вопросах всякие "Помогите!!!", "Срочно!!!" и т. п.
 
 
 

© vorum.ru — вопросы и ответы, 2006–2012
Пишите нам на in@vorum.ru

Администрация сервера не гарантирует точность и достоверность размещаемых пользователями материалов, а также не несет ответственности ни за какие задержки, сбои, удаление или несохранность какой-либо пользовательской информации.

Цифры не для всех: 11

 
 
× Нравится наш сайт?
Нажмите кнопку «Мне нравится» (Like), чтобы присоединиться к нам на Facebook