Государственный и муниципальный консалтинг

Государственный и муниципальный консалтинг как одно из направлений консалтинговой практики КГ «Лекс» было реализовано в 2001 года. В практике этого направления уже более 200 проектов, выполненных более 100 государственных и муниципальных контрактов.

(3452) 452-252
616375748

Лекс-Консалтинг специализируется только на консультационных услугах муниципального (государственного) управления, ЖКХ и энергетики. Оказывает услуги бизнесу, а также является надежным поставщиком консультационных услуг для государственных и муниципальных нужд.

Каждый консультант сертифицирован по своему профессиональному продукту (услуге), прошел целевое обучение и подготовку, является авторов (преподавателем) курсов и семинаров по специализации «Государственный и муниципальный консалтинг».

Ценность для наших клиентов – это выполненные проекты, разработанные документы, программы, которые реально работают, дают экономические и социальные результаты:

  • программа реформирования ЖКХ в Тюменской области в 2002 году;
  • внедрение в 2004 году института ТСЖ – обучение на всей территории Тюменской области;
  • реализация проекта по массовому созданию УК ЖКХ по всей территории РФ;
  • разработка программ для ряда муниципальных образований

Консалтинговые услуги в сфере Муниципального и Государственного консалтинга:

Ежегодная статистика в цифрах: 

  • на семинарах и вебинарах обучается 300 человек;
  • продаем авторские готовые консалтинговые решения по России более 500 штук;
  • проектов в сфере гос/муниципального управления не менее 80 контрактов;
  • более 6 публичных мероприятий: круглые столы, конференции и формы

Консалтинговая группа «Лекс» создана в начале 1994 года. Офисы Группы расположены в Москве, Тюмени, Ханты-Мансийске. В состав Группы входят консалтинговая, юридическая, аудиторская, оценочная фирмы. В 2004 году в состав Консалтинговой группы «Лекс» вошла Русская школа управления – один из ведущих центров делового образования России.

Наличие высококвалифицированных специалистов в различных сферах управленческой деятельности (экономика, финансы, право), а также богатый практический опыт, соединенный с научно – исследовательской, преподавательской деятельностью в Русской школе управления, позволяет Группе качественно и эффективно решать задачи, поставленные клиентом: от обучения сотрудников предприятия, оказания разовых юридических, аудиторских, оценочных услуг до комплексных решений по реструктуризации бизнеса, созданию холдинговых структур и др.

Среди клиентов Группы ЗАО «Лизингстроймаш», ОАО «ТНК-BP», ОАО «АК «СИБУР», ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз», ОАО «Сибнефтеавтоматика», ЗАО «Журнал «Эксперт-Урал», Администрация Тюменской области, ОАО «Внешторгбанк», ОАО «Ханты-Мансийский банк», ООО «Ремэкс» (Словения).

В своей работе консультанты Группы руководствуются высокими этическими нормами, соответствующими международным традициям и стандартам современного консалтинга.

Начиная с 2000 года Консалтинговая группа «Лекс» удерживает ведущие позиции в рейтингах консалтинговых компаний. По итогам участия в федеральном интегрированном рейтинге за 2007 год «Юниправекс»/UNi КГ «Лекс» получила «Золотые сертификаты» в номинациях юридического консалтинга, аудита, оценки, управленческого консалтинга, также был присужден индекс стабильного развития А+++1+++1+++.

В рейтинге «Юниправекс» участвует более 300 консалтинговых компаний со всей России. Результаты данного рейтинга подводятся в целом по России и по каждому федеральному округу отдельно. Они помогают бизнесменам, предпринимателям, руководителям, топ-менеджерам выбирать в качестве бизнес-партнеров наиболее профессиональные, стабильные, имеющие безупречную деловую репутацию коллективы.

За выдающийся вклад в социально-экономическое развитие страны Консалтинговая группа «Лекс» в числе 30-ти крупнейших российских компаний в 2004г. награждена Всероссийской общественной наградой — премией «Российский национальный Олимп».