Услуги бизнес-консультантов


Цель нашей организации - предоставление авторитетных, независимых и непредвзятых консультаций компаниям любого типа по основным проблемам управления:

  • База стартап проектов. Услуга адресована потенциальным инвесторам, а также инициаторам инвестиционных проектов, желающим привлечь проектное финансирование или инвесторов.
  • Разработка видения и стратегии компании. Услуга позволит Вам выявить приоритеты развития компании, поставить цели и подготовить план мероприятий по их достижению.
  • Организационное проектирование позволит Вам повысить эффективность бизнеса и достичь высокой степени управляемости организации за счет формирования состава и количества структурных подразделений, соответствующих направлениям и желаемым результатам деятельности, эффективного распределения функциональной ответственности между подразделениями и отдельными сотрудниками, внедрения механизмов управления, соответствующих внутренней и внешней среде организации
  • Построение и оптимизация деятельности холдинга необходимо для получения экономических выгод, улучшения финансового состояния и показателей деятельности, эффективного управления имуществом, повышения прозрачности и управляемости бизнеса, защиты активов от враждебного поглощения, наступления неблагоприятных последствий (банкротства) бизнеса.
  • Бизнес-план, управление инвестиционным проектом. Услуги позволят Вам оценить финансовую привлекательность бизнес проекта, разработать план мероприятий по его реализации, выявить основные риски и привлечь инвесторов.
  • Управление продажами. Наши услуги в этой сфере позволят Вам оценить эффективность продаж Вашей компании; обеспечить требуемый уровень продаж и их доходность путем организации эффективной работы с потребителями или построения системы дистрибуции.
  • Управление маркетингом. Наши услуги в этой сфере позволят Вам осуществлять качественную поддержку продаж. Вы сможете оценить результативность Ваших маркетинговых действий и повысить ее путем: оптимизации работы службы маркетинга, создания брендов и грамотного управления ими, разработки и реализации маркетинговых планов и программ продвижения.
  • Маркетинговые исследования. Бизнес-аналитика. Услуга позволит Вам сформировать объективное представление о внешней среде, необходимое для повышения эффективности управленческих решений и формирования долгосрочных конкурентных преимуществ.
  • Организация и управление документооборотом. Услуга позволит создать оптимальные маршруты движения документов и данных, отладить все стадии делопроизводства – прием (создание), регистрацию, поиск, контроль исполнения и др., все необходимые компании формы документов, сделать экспертизу кадрового делопроизводства и при необходимости провести его корректировку.
  • Бюджетирование. Услуга, направлена на создание упорядоченной системы финансового планирования, учета и контроля доходов и расходов организации на всех уровнях управления, позволяющая анализировать прогнозируемые и полученные показатели.
  • Управленческий учет Услуга, направлена на создание упорядоченной системы сбора, регистрации и обобщения информации в натуральном и денежном выражении о деятельности предприятия в целях контроля и принятия верных и своевременных управленческих решений.
  • Управление персоналом. Услуги в сфере управления персоналом позволяют создать перечень четких функций каждого сотрудника, систему оплаты труда, ориентированную на цели компании, алгоритмы процедур поиска и отбора персонала, адаптации, развития и оценки сотрудников, рассчитать численность вновь создаваемых компаний (подразделений), оптимизировать штата существующих.
  • Совершенствование процессов. Суть оказания услуги: заключается в анализе и улучшении существующих бизнес-процессов компании заказчика, внедрении процессного подхода в управление, создание регламентов и стандартов деятельности, инструкций для исполнителей. Данный подход становится основой многих систем компании: управления качеством, управления проектами, автоматизации деятельности.

Об опыте и достижениях нашей команды Вы узнаете в разделах ПРОЕКТЫ. С актуальными материалами по управлению бизнесом Вы можете ознакомиться в БИБЛИОТЕКЕ и ПУБЛИКАЦИЯХ НАШИХ СПЕЦИАЛИСТОВ.

Связаться с нами и получить оперативную консультацию по любым вопросам управления Вы можете, заполнив форму ниже.
Подробнее о фирме



Отзывы

Аудиторская фирма «Сканер»

ООО АФ «Сканер» с 28.11.2005 г. является пользователем продукта «Готовая бизнес-модель Управляющей компании…» фирмы «Лекс - Консалтинг» (Консалтинговая группа «Лекс»).
По нашему мнению, продукт представляет собой несколько разновидностей проектов документов во взаимоотношениях в ЖКХ. Отмечаем хорошее наполнение продукта, дающее возможность выбора шаблона документа. Удобство работы с базой является спорным, но вполне соответствует стоимости.
Оперативность появления на рынке мы оцениваем как высокую.
Низкая востребованность проекта на рынке Самарской области объясняется непоследовательными действиями как федеральных органов власти (перенос сроков введения в действие в полном объеме Жилищного Кодекса, «игры» с энергетиками и т.д.), так и бездействие, по разным причинам, властей на местах. В нашей стране чаще проявляется интерес не к тому, как правильно управлять (Ваши варианты в «Бизнес-модели»), а как можно иначе… Например, управлять не только общим имуществом, но и ТСЖ. В целом, продукт как обычно, «правильный», «стерильный», «лабораторный».

Директор АФ «Сканер»А.Зернов

Достижения

Группа является одной из крупнейших консалтинговых компаний Уральского Федерального округа. По оценкам рейтинговых агентств «Эксперт-Ра», «Эксперт-Урал», «Юниправекс», КГ «Лекс», начиная с 1998 года, входит в десятку ведущих российских компаний, оказывающих профессиональные консалтинговые услуги.
По итогам 2008 года, согласно рейтингу «Юниправекс/Uni» Группа получила золотые сертификаты в номинациях: юридические услуги, аудит, оценка, управленческий консалтинг, также был присужден индекс стабильного развития.

Контактная информация

Юридические услуги

Москва: +7 (495) 544-54-35
moscow@lexgroup.ru
Билкей Андрей Иосифович

Тюмень: +7 (3452) 46-24-90, 46-26-83
legal@lexgroup.ru
Пуртов Николай Федорович

Ханты-Мансийск: +7 (3467) 36-30-43, 36-30-44
sever@lexgroup.ru
Ким Анатолий Хакнокович

Адвокатские услуги

Тюмень: +7 (3452) 46-26-83, 46-24-90
факс: +7 (3452) 46-24-90
a_shalapugin@lexgroup.ru
Шалапугин Андрей Геннадьевич

Нам доверяют потому, что

Мы входим в число лидеров российского рынка юридического консалтинга.

Ежегодно участвуем в сотнях сложнейших судебных процессов.

До изучения материалов дела и выяснения судебной перспективы мы не заключаем договор с клиентом.

Наши юристы специализируются по определенным отраслям права и ежегодно повышают свою квалификацию.

Работа юристов в составе консалтинговой группы позволяет привлекать специалистов других направлений (аудиторов, финансистов, экономистов, оценщиков) для эффективного решения поставленных задач.

Профессиональная ответственность юридической фирмы застрахована в ГСК "Югория" на сумму 5 млн. рублей.

Свыше 90% выигранных дел для наших клиентов с экономическим эффектом на десятки миллиардов рублей.