Услуги адвоката по налоговым делам, преступлениям

Налоговая адвокатура, налоговый адвокат, адвокаты по налоговым делам и адвокаты по налоговым преступлениям в Адвокатском бюро «Лекс» с 2004 года. Территория оказания услуг Тюмень, ХМАО (Сургут, Нижневартовск, Ханты-Мансийск и др.), ЯНАО (Салехард, Надым, Уренгой и др.). Предоставление адвокатской помощи в других регионах РФ обсуждается исходя из специфики заказа.

Адвокаты специализируется на оказании квалифицированной юридической помощи юридическим лицам, менеджменту, собственникам в их взаимоотношениях с правоохранительными органами при применении законодательства об уголовной ответственности за уклонение от уплаты налогов или сборов; неисполнении налоговым агентом обязанностей по исчислению, удержанию или перечислению в соответствующий бюджет (внебюджетный фонд) налогов или сборов; за сокрытие налогоплательщиком денежных средств либо имущества, необходимых для взыскания налогов или сборов и за иные действия.

Что предлагает Адвокатское бюро «Лекс» по направлению: Налоговый адвокат, налоговая адвокатура

«Налоговые» статьи, налоговые преступления:

  • статья 198 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица»,
  • статья 199 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации»;
  • статья 199.1. УК РФ «Неисполнение обязанностей налогового агента»;
  • статья 199.2. УК РФ «Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов)

Налоговые адвокаты предлагают весь спектр необходимой правовой помощи:

  • консультация адвоката по вопросам, связанным с неуплатой налогов и сборов;
  • представительство клиента при «доследственной» проверке материалов по «налоговым» статьям;
  • защита прав и законных интересов доверителя на предварительном следствии по уголовному делу, возбужденному по «налоговой» статье;
  • защита прав клиента, обвиняемого в неуплате налогов с организации, при избрании меры пресечения, связанной с лишением свободы (арест);
  • обжалование незаконных действий или бездействия работников правоохранительных органов в прокуратуре и суде;
  • защита прав Клиента, обвиняемого в неуплате налогов, в суде первой инстанции;
  • обжалование в кассационной инстанции неправосудного приговора федерального суда по делу об уклонении от уплаты налогов и сборов;
  • обжалование адвокатом в суде надзорной инстанции неправосудного приговора.

Цели Адвокатского бюро «Лекс»в защитепо уголовным «налоговым» делам

Адвокаты по налоговым делам, налоговым преступлениям ставят перед собой следующие процессуальные задачи: 

  • доказательство невиновности клиента в инкриминируемом деянии; 
  • переквалификация инкриминируемого деяния на более мягкий состав;  
  • избрание меры пресечения не связанной с лишением свободы; 
  • применение более мягкого вида уголовного наказания.

Рекомендации адвокатов  Адвокатского бюро «Лекс»

Большинство обвинительных приговоров по «налоговым» статьям  вынесено судами на основании первоначальных показаний, данных без участия Вашего личного адвоката.

В связи с этим, адвокатское бюро «Лекс» рекомендует гражданам, обвиняемым в совершении «налоговых» преступлений, придерживаться следующей линии поведения:  

  • обратиться за помощью к независимому адвокату никак не связанному с работниками правоохранительных органов;  
  • не общаться с работниками правоохранительных органов без Вашего адвоката, либо не посоветовавшись с ним;  
  • при допросе без Вашего адвоката не давать показаний, воспользовавшись правом, предоставленным статьей 51 Конституции РФ;

Задайте вопрос Адвокатскому бюро «Лекс»

Вы можете задать нам любой вопрос, касающийся услуг адвоката по уголовным «налоговым» делам (ст. 198 « Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица», ст. 199 «Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации», ст. 199.1. «Неисполнение обязанностей налогового агента», ст. 199.2. «Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов)

Смотрите практику адвокатов по налоговым делам, налоговым преступлениям

Смотрите публикации адвокатов


Наши преимущества

Специализация. Мы специализируемся на защите интересов Бизнеса от претензий государственных органов, на защите руководителей и собственников предприятий от претензий правоохранительных органов.

Конфиденциальность. Профессиональная деятельность адвоката защищена законом и адвокатской тайной, которая означает, что информация о клиенте, о сути дела, факте обращения клиента не могут быт истребованы у адвоката ни под каким предлогом.

Страхование профессиональных рисков. Профессиональная ответственность адвокатов Бюро застрахована в ГСК «Югория» на сумму 500 000 рублей.

Комплексный подход. Оказание адвокатских услуг в рамках Консалтинговой группы «Лекс» позволяет привлекать для эффективного решения поставленных задач специалистов других направлений (аудиторов, финансистов, экономистов, оценщиков).

Достижения

Группа является одной из крупнейших консалтинговых компаний Уральского Федерального округа. По оценкам рейтинговых агентств «Эксперт-Ра», «Эксперт-Урал», «Юниправекс», КГ «Лекс», начиная с 1998 года, входит в десятку ведущих российских компаний, оказывающих профессиональные консалтинговые услуги.
По итогам 2008 года, согласно рейтингу «Юниправекс/Uni» Группа получила золотые сертификаты в номинациях: юридические услуги, аудит, оценка, управленческий консалтинг, также был присужден индекс стабильного развития.

Отзывы клиентов

Консалтинговая группа «Лекс» способна находить решения самых сложных проблем повышения эффективности коммерческих организаций. Ее отличает индивидуальный подход к каждому клиенту. Компания не просто дает рекомендации о возможностях устранения возникших трудностей, но и оказывает профессиональную помощь в разработке и осуществлении намеченного плана действий...

ЗАО «Лизингстроймаш»
Председатель Совета директоров А. И. Лазин
Генеральный директор В. В. Гладуненко

Контактная информация

Юридические услуги

Москва: +7 (495) 544-54-35
moscow@lexgroup.ru
Билкей Андрей Иосифович

Тюмень: +7 (3452) 46-24-90, 46-26-83
legal@lexgroup.ru
Пуртов Николай Федорович

Ханты-Мансийск: +7 (3467) 36-30-43, 36-30-44
sever@lexgroup.ru
Ким Анатолий Хакнокович

Адвокатские услуги

Тюмень: +7 (3452) 46-26-83, 46-24-90
факс: +7 (3452) 46-24-90
a_shalapugin@lexgroup.ru
Шалапугин Андрей Геннадьевич