Главная страница / Военно-техническое сотрудничество

Военно-техническое сотрудничество

Концерн осуществляет военно-техническое сотрудничество
по двум направлениям:

  • поставка иностранным заказчикам конечной продукции через ФГУП «Рособоронэкспорт»;
  • как самостоятельный субъект военно-технического сотрудничества в соответствии со Свидетельством о праве на осуществление внешнеторговой деятельности в отношении продукции военного назначения № 2009100094 от 27 января 2009 г.

При осуществлении самостоятельной внешнеторговой деятельности Концерн обладает правом на производство следующих видов работ и оказание услуг при эксплуатации ранее поставленной продукции военного назначения:

  • поставка запасных частей, агрегатов, узлов, приборов, комплектующих изделий, специального, учебного и вспомогательного имущества, технической документации;
  • комплексное сервисное обслуживание;
  • обучение иностранных специалистов проведению работ.

География военно-технического сотрудничества Концерна обширна, количество стран превышает 50. Со многими иностранными заказчиками Концерн связывает многолетнее плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество.

Концерн предлагает иностранным заказчикам не только отдельные образцы вооружения и военной техники, но и комплексные решения по созданию национальных систем обороны сухопутных, воздушных и морских рубежей.

Важнейший источник формирования портфеля заказов – участие в работе межправительственных комиссий по военно-технического сотрудничеству с различными странами. В течение 2004–2009 гг. представители Концерна приняли участие в заседаниях около 40 комиссий в качестве членов комиссий и экспертов.

Ежегодно Концерн принимает активное участие в международных выставках вооружения и военной техники как в Российской Федерации, так и за рубежом.

По результатам внешнеторговой деятельности в 2007–2009 гг. Концерн входит в число крупнейших мировых поставщиков продукции военного назначения, а в России является лидером по объёму её экспорта.

Стратегические направления продвижения продукции военного назначения номенклатуры Концерна на внешние рынки

  • Расширение маркетинговой деятельности путём организации качественной рекламно-выставочной и региональной работы
  • Повышение качества информационно-аналитической работы
  • Совершенствование механизма проработки обращений иностранных заказчиков на поставку продукции военного назначения за счёт повышения оперативности контрактно-договорной работы и использования автоматизированных ситем.
  • Постоянное изучение спроса на модернизацию ранее поставленной продукции военного назначения в соответствии со спросом на рынке вооружений
  • Укрепление позиций концерна на международном уровне путём создания представительств, совместных предприятий по ремонту и сервисному обслуживанию и активного участия в работе межправительственных комиссий по военно-технического сотрудничеству

 

Полное фирменное наименование на русском языке

Открытое акционерное общество
«Концерн ПВО «Алмаз – Антей»

Сокращенное фирменное наименование на русском языке

ОАО «Концерн ПВО «Алмаз – Антей»

Фирменное наименование на английском языке:

Joint-stock Company «Concern «Almaz – Antey»

Сокращенное фирменное наименование
на английском языке:

«Almaz – Antey» Corp.

Местонахождение
и почтовый адрес:

Российская Федерация,
121471, г. Москва, ул. Верейская, 41.

Центр анализа мировой торговли оружием
Центр анализа стратегий и технологий

© 2011­­-2012 ОАО «Концерн ПВО «Алмаз-Антей»

Создано WebWay