Новости
04.04 18:48
Прибытие американских морских пехотинцев на базу в Дарвине. Фото Reuters

США начали развертывание войск в Австралии

Первые американские морские пехотинцы прибыли в Австралию в соответствии с планом разместить в этой стране 2,5-тысячный контингент. Ранее сообщалось, что Вашингтон может начать запуск из Австралии беспилотников. США планируют сосредоточить ресурсы на Азиатско-тихоокеанском регионе, чтобы сбалансировать влияние Китая.

Попытка Чапман проникнуть в окружение Обамы оказалась ошибкой СМИ

Анна Чапман. Фото РИА Новости, Егор Алеев
04.04 16:30

Представитель министерства юстиции США опроверг появившуюся ранее информацию о том, что причиной ареста Анны Чапман стала ее попытка соблазнить приближенного Обамы. Глава контрразведки ФБР Фрэнк Фильюцци, со ссылкой на которого была распространена эта информация, говорил о другой россиянке, высланной из США за шпионаж.

Совфед предложил ввести санкции против США

Здание Совета Федерации. Фото "Ленты.ру"
04.04 16:00

Совет Федерации предложил правительству России ввести санкции против США, если они будут затягивать отмену поправки Джексона-Вэника, ограничивающей торговлю с Россией. Чиновники предлагают ограничить въезд на территорию России некоторым должностным лицам США и деятельность компаний, финансирующих российские НПО.

При падении крана в Нью-Йорке погиб рабочий

Место происшествия. Фото (c)AP
04.04 15:42

При падении крана в Нью-Йорке один рабочий погиб, четверо были ранены. Один из пострадавших доставлен в больницу в тяжелом состоянии, трое других получили незначительные травмы. Когда стало известно о падении крана, на стройку приехали родственники некоторых рабочих. Причина происшествия пока не установлена.

"Шерифа года" отправили в тюрьму его имени за наркотики и проститутку

Патрик Салливан. Фото (c)AP
04.04 14:40

Бывший шериф Патрик Салливан проведет в тюрьме 30 дней за то, что в обмен на метамфетамин намеревался воспользоваться услугами жиголо. Отбывать наказание 69-летний Салливан, которого Национальная ассоциация шерифов в 2001 году посчитала "шерифом года", будет в тюрьме, ранее названной в его честь.

Лавров назвал заносчивым заявление Макфола о ПРО

Майкл Макфол и Сергей Лавров. Фото Reuters
04.04 13:02

Глава МИД России Сергей Лавров 4 апреля назвал заносчивыми заявления американского посла в РФ Майкла Макфола о системе противоракетной обороны. Накануне Макфол заявил, что США не приемлют никаких ограничений в системе ПРО в Европе, так как безопасность американских граждан и их союзников является для них приоритетом.

Обама попросил журналистов передать свои слова Путину

Барак Обама и Дмитрий Медведев на саммите в Сеуле. Фото Reuters
04.04 13:01

Президент США Барак Обама в ходе выступления 3 апреля попросил журналистов передать его слова Владимиру, имея в виду Владимира Путина. Таким образом Обама решил пошутить по поводу случайно записанного конфиденциального разговора с Медведевым, который пообещал рассказать об их беседе российскому премьеру.

Администрацию Обамы обязали объяснить выпад президента против суда

Барак Обама. Фото (c)AFP
04.04 11:53

Апелляционный суд обязал министерство юстиции США дать объяснение по поводу того, признает ли администрация Барака Обамы за Верховным судом право отменять федеральные законы. 2 апреля Обама заявил, что решение Верховного суда об отмене реформы здравоохранения стало бы "беспрецедентным, экстраординарным шагом".

NBC извинился за намек на расистские мотивы убийства чернокожего подростка

Трэйвон Мартин. Кадр NBC
04.04 11:35

Американский телеканал NBC извинился за передачу Today, в которой Джордж Циммерман, застреливший чернокожего подростка Трейвона Мартина, был необоснованно представлен расистом. Телеканал заявил, что урезанный разговор Циммермана с полицией, в котором тот называет Мартина черным, был "производственной ошибкой".

Торнадо в Техасе повредили 110 самолетов

Последствия торнадо в Далласе. Фото (c)Reuters
04.04 08:54

Более 100 самолетов были повреждены в аэропорту Далласа, штат Техас, в результате серии прошедших в районе города торнадо. Большая часть самолетов принадлежит авиакомпаниям American Airlines и American Eagle. Из-за неблагоприятных погодных условий в аэропорту были отменены несколько сотен рейсов.

Митт Ромни победил на трех праймериз

Митт Ромни. Фото (c)AFP
04.04 06:36

Экс-губернатор Массачусетса Митт Ромни победил на республиканских праймериз в штате Висконсин, набрав более 40 процентов голосов. Кроме того, Ромни выиграл праймериз в штате Мэриленд и в столице США - Вашингтоне, которые также прошли во вторник, 3 апреля. На трех праймериз распределялись голоса 95 выборщиков.

Митт Ромни победил на праймериз в Мэриленде

Митт Ромни. Фото (c)AFP
04.04 04:58

Экс-губернатор Массачусетса Митт Ромни победил на республиканских праймериз в штате Мэриленд, набрав более 50 процентов голосов. Его основной соперник Рик Санторум получил в Мэриленде менее 30 процентов голосов. Ожидается, что Ромни выиграет праймериз в штате Висконсин и в округе Колумбия, которые также прошли 3 апреля.

Глава французского Института политических исследований найден мертвым

Ришар Дескуэн. Фото из архива (c)AFP
04.04 04:39

Глава французского Института политических исследований Ришар Дескуэн был во вторник, 3 апреля, найден мертвым в гостиничном номере в Нью-Йорке. В США политолог прибыл для участия в конференции в Колумбийском университете. Сообщается, что полиция считает обстоятельства смерти Дескуэна "подозрительными".

Губернатору Аризоны предложили ввести цензуру в интернете

Законодательное собрание Аризоны. Фото (c)AP
03.04 20:01

Аризонские конгрессмены одобрили законопроект, согласно которому "оскорбительные" высказывания в интернете будут считаться преступлением. Если губернатор штата одобрит документ, жителям штата запретят "раздражать", "преследовать" или "запугивать" других граждан при общении в сети.

Сюжеты
Рик Санторум, Ньют Гингрич, Митт Ромни и Рон Пол. Фото Reuters

Республиканские праймериз в США

04.04 06:42

3 января 2012 года в США начались республиканские праймериз - первичные выборы, в ходе которых будет определен единый кандидат в президенты США от партии. Главными претендентами на выдвижение считаются бывший губернатор Массачусетса Митт Ромни и экс-сенатор от Пенсильвании Рик Санторум. В борьбе также участвуют бывший спикер Палаты представителей Конгресса США Ньют Гингрич и конгрессмен Рон Пол. Ряд кандидатов, в том числе губернатор Техаса Рик Перри и предприниматель Херман Кейн, вышли из борьбы.

Аутсайд

Associated Press: FACT CHECK: Obama's incomplete history lesson
Обама обвиняет республиканцев в том, что они сдвигаются вправо, сам же он, однако, сдвигается все дальше влево
ABC News: Dick Cheney Released from Hospital After Heart Transplant Surgery
Дика Чейни выписали из больницы с новым сердцем
Politico: 5 takeaways from Tuesday’s primaries
Ситуация с тем, кто же все-таки будет выдвинут в президенты от республиканцев, более-менее прояснилась
Los Angeles Times: Rick Santorum refuses to admit defeat, will continue on to Pennsylvania
Рик Санторум не хочет признавать поражения на праймериз
Fox News: Lawmaker demands hearing following report of lavish conference footed by taxpayers
Конгрессмен призвал провести слушания по поводу чрезмерных трат в правительственном ведомстве
Associated Press: CA attack suspect upset about expulsion, teasing
Полиция опубликовала фото подозреваемого в убийстве семи человек в американском университете
Участники демонстрации требуют арестовать Джорджа Циммермана. Нью-Йорк, 28 марта 2012 года. Фото (c)AFP

В худи замочили

29.03 17:36

Более двух миллионов американцев подписали петицию с призывом арестовать патрульного Джорджа Циммермана, который 26 февраля 2012 года застрелил чернокожего подростка Трэйвона Мартина во Флориде. Циммерман посчитал, что Мартин выглядит подозрительно, так как тот был одет в кофту с капюшоном. Тинейджер был безоружен и нес из магазина домой пакетик конфет "Скитлз".

Барак Обама и Дмитрий Медведев на саммите в Сеуле. Фото Reuters

Гибкий подход

27.03 18:42

В США разгорелся скандал, причиной которого стала случайно попавшая в прессу беседа президента США Барака Обамы и его российского коллеги Дмитрия Медведева. В ней глава Белого дома выразил уверенность в собственном переизбрании и пообещал российскому лидеру разрешить разногласия по системе ПРО. Утечка стала настоящим подарком для соперников Обамы, которые поспешили обвинить его в продаже страны.

Роберт Бэйлс (слева). Фото Reuters

Безумный стрелок

20.03 19:59

На этой неделе в США будут предъявлены обвинения старшему сержанту Роберту Бэйлсу, который, предположительно, расстрелял 16 мирных афганцев в провинции Кандагар. Случившееся осложнило и без того непростые отношения Вашингтона и Кабула. Однако прессу привлекают не только политические аспекты произошедшего, но и личность сержанта. Бэйлс уже не молод, поэтому журналистам было в чем покопаться.

Фото ИТАР-ТАСС

Подготовили смену

14.03 18:57

12 марта в суде Манхэттена прошли слушания по необычному иску. Бывшие студенты Юридической школы Нью-Йорка решили засудить собственный вуз за то, что тот, по их мнению, завышал данные о трудоустройстве и зарплате выпускников. По словам истцов, которые хорошей работы так и не нашли, в университет их заманили обманом.

Американские солдаты в Афганистане. Фото с сайта army.mil

До последней капли

14.03 16:18

Министерство обороны США представило план по сокращению расходов вооруженных сил на энергоресурсы, повышению энергоэффективности и энергобезопасности. В опубликованном в начале марта докладе глава оборонного ведомства Леон Панетта назвал контроль за расходом энергоресурсов одной из приоритетных задач американских военных в XXI веке.

Дана Рорабахер. Фото из архива (c)AFP

Хватит кормить Кабул!

12.03 20:08

Американский конгрессмен Дана Рорабахер обратился к генеральному контролеру США Юджину Додаро с просьбой проверить, как и на что расходуются миллиарды долларов американских налогоплательщиков, выделяемые в качестве помощи Афганистану. Если парламентарий дождется честного ответа на свой вопрос, то едва ли будет обрадован.

© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100