Новости
04.04 17:33
Дарла. Кадр из трансляции на сайте digisilm.ee

Таллинский зоопарк проведет прямую трансляцию рождения леопарда

Таллинский зоопарк решил показать в прямом эфире в сети рождение детеныша редкого дальневосточного леопарда. Ожидается, что беременная самка по кличке Дарла будет рожать в ближайшие дни. Помощь в проведении трансляции зоосаду оказывает Digisilm. Дальневосточный леопард - одна из редчайших диких кошек на планете.

Казахстанским розовым скворцам выделили "социальное жилье"

Розовый скворец. Фото с сайта birds-online.ru
04.04 16:44

В Казахстане розовым скворцам предложили поселиться в новых домиках, которые по виду напоминают кабельные короба. Скворечники были изготовлены по решению сотрудников Казахстанского электролизного завода, на территории которого скворцы предпочитают селиться. Всего пернатым выделили сто новых скворечников.

Украинская медведица Ирина переехала в реабилитационный центр

Ирина. Фото с сайта goodnewsanimal.ru
04.04 15:53

Государственная экологическая инспекция Украины забрала живущую в парке медведицу по кличке Ирина в реабилитационный центр "Синевир" в Закарпатской области страны. Причиной переезда 26-летнего животного стал тот факт, что оно содержалось в ненадлежащих условиях Сейчас Ирина находится под наблюдением специалистов.

Журнал Time составил список легенд моды

The Beatles. Фото из архива (c)AFP
04.04 14:40

Журнал Time опубликовал список из ста знаменитостей, оказавших наибольшее влияние на мир моды. В перечень легенд моды вошли как представители модной индустрии, так и артисты, деятели культуры и шоу-бизнеса. В топ-100, например, попали Леди Гага, Наоми Кэмпбелл, Энди Уорхол, Мишель Обама и многие другие.

Пропавший 16 лет назад кот воссоединится с хозяйкой

Эвелин Козенбах и Польди. Фото с сайта abendzeitung-muenchen.de
04.04 13:56

Кот, который пропал 16 лет назад и был найден в лесу неподалеку от Мюнхена, воссоединится со своей хозяйкой. В настоящее время животное по кличке Польди находится в приюте, откуда его должны забрать 5 апреля. Как кот чувствует себя в настоящее время, не уточняется. Также не указывается, сколько ему лет.

Компания американских змей перезимовала в винном шкафу

Перезимовавшие змеи. Фото с сайта morrisdailyherald.com
04.04 13:17

Специалисты из центра помощи животным в Иллинойсе, помогшие 82 змеям перезимовать в винном шкафу, отпустили своих подопечных на свободу. Пресмыкающихся решили выпустить обратно в дикую природу, так как температура воздуха достигла комфортных показателей для этих животных.

В Огайо арестовали "пасхального зайца"

Джастин Медема. Фото, переданное в эфире FOX8
04.04 10:55

В Менторе, штат Огайо, полиция арестовала мужчину, который работал аниматором при местном доме престарелых и изображал пасхального зайца. 27-летний Джастин Медема был задержан сразу после того как закончил свое очередное выступление в костюме зайца (в момент ареста пасхального наряда на мужчине уже не было).

Орнитологи признались в первоапрельском сговоре с комедийным каналом

Логотип Paramount Comedy
03.04 17:51

Российские орнитологи признались в том, что их инициатива по отмене празднования в стране Дня смеха была первоапрельским розыгрышем. Союз охраны птиц объяснил, что идею шутки любители пернатых разработали совместно с телеканалом Paramount Сomedy, который был запущен в России 1 апреля.

80-летняя американка посадила самолет после смерти мужа-пилота

Кадр телеканала Fox
03.04 17:39

80-летней жительнице Висконсина удалось посадить небольшой двухмоторный самолет после того, как ее 81-летний супруг, управлявший им, умер за штурвалом. На помощь женщине с земли подняли другой самолет, пилот которого давал ей инструкции по радио. Женщина получила лишь небольшие травмы.

Стекловолоконный носорог стал жертвой охотника за рогами

Пострадавший стекловолоконный носорог. Фото с сайта news24.com
03.04 16:18

В Южной Африке преступник перепутал стекловолоконную копию носорога с чучелом настоящего животного и похитил рог фигуры. Инцидент произошел в охотничьем хозяйстве на юге ЮАР. Очевидно, похититель рога собирался сбыть его на черном рынке. Удалось ли ему это, не сообщается.

Бывшему мужчине разрешили участвовать в конкурсе красоты

Дженна Талакова. Фото с личной страницы в Twitter
03.04 14:11

Модель Дженна Талакова, которая несколько лет назад перенесла операцию по смене пола, получила возможность принять участие в конкурсе красоты "Мисс Вселенная. Канада". Соответствующее решение было принято организаторами "Мисс Вселенная". Талакова расскажет о своей реакции на это решение во время пресс-конференции.

Пандам в зоопарке Эдинбурга дали два дня на зачатие потомства

Тян-Тян. Фото с официальной страницы эдинбургского зоопарка на Facebook
03.04 12:17

Двум пандам, обитающим в зоопарке шотландского Эдинбурга, предоставят два дня и несколько попыток на то, чтобы зачать потомство. По оценкам специалистов, самка по кличке Свити готова к спариванию, и имеет высокие шансы забеременеть в течение ближайших дней. Если этого не случиться, попытка будете перенесена на год.

К 11-летней минчанке приехала милиция из-за шуточного SMS о трупе

Кадр "Первого канала"
02.04 20:14

11-летняя жительница Минска 1 апреля отправила подруге SMS следующего содержания: "Я закопал труп, Косой, что делать дальше?". Однако шутка до адресата не дошла - девочка ошиблась номером. SMS получила незнакомая ей женщина. Она сообщила об этом супругу, который решил вызвать милицию.

В Англии провели операцию по спасению плюшевого спаниеля от перегрева

Фото с сайта thesun.co.uk
02.04 17:29

Полиция английского графства Ноттингемшир провела операцию по спасению от перегрева спящего пса, который при ближайшем рассмотрении оказался плюшевой игрушкой. Инцидент произошел в городе Мэнсфлид в понедельник, 26 марта. В тот день температура воздуха в городе составляла около плюс 18 градусов по Цельсию.

Музы

Музы

04.04 17:04

Еженедельник Time составил список тех, кто оказал наиболее заметное влияние на мир моды с начала XX века по сегодняшний день. В перечень, состоящий из ста пунктов, попали модельеры, редакторы модных журналов, фотографы, стилисты, модели, а также те, кто вдохновлял индустрию на новые свершения, то есть музы моды. "Лента.ру" составила портретную галерею муз мира моды по версии Time.

Аутсайд

lenta_oddly: всякое бывает
Котухи, собаченьки и прочие существа в ЖЖ-приложении к рубрике "Из жизни"
The Scotsman: Woman mistakes draft excluder for snake
Как можно перепутать заслонку для дымохода со змеей? Легко!
YouTube: Steph McGovern Irish Dancing BBC Breakfast
Телеведущая танцует ирландщину в прямом эфире
BuzzFeed: Top 25 Corgi Hybrids
Собаченьки, которые получились при смешении корги и других пород
"Зоовестник": День Тапира отпразднуют в зоопарке Кельна
26 апреля его будут праздновать
The Sun: Giant panters
Как дела у панд в Эдинбургском зоопарке
Фото (c)AP

Денежный вопрос

03.04 17:45

Несколько дней назад в США был разыгран крупнейший джекпот в истории лотерей. На кону розыгрыша Mega Millions стояли 640 миллионов долларов, а огромное количество американцев стояли в очередях за лотерейными билетами в надежде разбогатеть в одночасье. Но повезло лишь троим: выигрышная комбинация нашлась в штатах Мэриленд, Канзас и Иллинойс. А это значит, что гигантский куш придется делить на три части.

Известные юмористы. Фото с сайта e-petrosyan.narod.ru

Хроника ужасного дня'12

01.04 10:38

А сегодня первое апреля. И по традиции, корни которой уходят в вечность, "Лента.Ру" отказывается дезинформировать дорчитателей, и, более того, разоблачает многочисленные розыгрыши, выброшенные товарищами по цеху в окружающую среду. Если вы заметили подозрительную заметку или статью с признаками юмора внутри, шлите ее по адресу trushkinkoklushkin2012@gmail.com или кидайте ее нам в твиттер @lentaruofficial.

Какие же мы идиоты-2

Какие же мы идиоты-2

01.04 09:48

Ежедневно читатели пишут в "Ленту.ру" о допущенных нами ляпах и опечатках. Ежегодно мы отчитываемся перед читателями о проделанной работе, не забывая и о достижениях коллег по цеху. В 2012 году коллекция смешных картинок получилась на загляденье масштабной, поэтому мы решили разбить ее на две части. А вот и часть вторая!

Какие же мы идиоты!..

Какие же мы идиоты!..

01.04 09:47

Ежедневно читатели пишут в "Ленту.ру" о допущенных нами ляпах и опечатках. Ежегодно мы отчитываемся перед читателями о проделанной работе, не забывая и о достижениях коллег по цеху. В 2012 году коллекция смешных картинок получилась на загляденье масштабной, поэтому мы решили разбить ее на две части. Итак, внимание, часть первая!

Линдсей Лохан в зале суда. Фото Reuters

Хорошая девочка Линдсей

30.03 17:34

За последние пять лет зрители уже наверняка забыли, что Линдсей Лохан когда-то снималась в кино. Потому что все эти годы она только и делала, что моталась по судам, находилась под домашним арестом и была любимицей папарацци. Однако считанные часы назад жизнь 25-летней Линдсей Лохан, кажется, получила шанс на возвращение в рамки приличий.

Микромир

Микромир

28.03 16:31

В Калифорнии у бездомной собаки родился крошечный щенок. Сейчас ему три недели и длина его тела составляет всего 10 сантиметров. Сейчас 10-сантиметровая собака, получившая кличку Бейонсе, живет в приюте и ждет возможности попасть в Книгу рекордов Гиннесса. Тем временем в Северной Каролине родился другой претендент на титул самого маленького щенка, чихуахуа по кличке Крошечный Тим. "Лента.ру" предлагает взглянуть на кандидатов в самые маленькие щенки.

© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100