Новости
04.04 19:55
Владимир Путин. Фото РИА Новости, Алексей Дружинин

Путин решил пересадить чиновников на машины российского производства

Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что в ближайшее время все органы государственной и муниципальной власти будут покупать только автомобильную технику, произведенную на территории РФ, Казахстана или Белоруссии. Исключение будет сделано только в том случае, если нужные образцы производятся лишь за границей.

Путин одобрил введение утилизационного сбора с автомобилей

Фото РИА Новости, Андрей Стенин
04.04 18:53

Премьер-министр России Владимир Путин одобрил введение в стране утилизационного сбора с автомобилей российских и иностранных производителей. Каким будет этот сбор, пока непонятно: профильные министерства должны подготовить свои предложения по новому налогу до 25 апреля.

Путин расписался на капоте первой серийной LADA Largus

Lada Largus. Фото РИА Новости, Алексей Бабушкин
04.04 18:26

Премьер-министр России Владимир Путин 4 апреля принял участие в церемонии запуска серийного производства нового автомобиля от "АвтоВАЗа" Lada Largus. На капоте первого серийного универсала с номером 000001 премьер оставил свой автограф. Продажи автомобиля на базе Renault Logan начнутся в июле.

Собянин потребовал ускорить реконструкцию Большой Академической улицы

Сергей Собянин на Большой Академической улице. Фото с сайта mos.ru
04.04 16:48

Мэр Москвы Сергей Собянин потребовал ускорить реконструкцию Большой Академической улицы и закончить строительные работы к концу 2012 года, на "два-три месяца" раньше срока. Работы на Большой Академической улице начались в январе 2012 года в рамках строительства Северо-Западной хорды.

Lada Kalina стала самым продаваемым автомобилем "АвтоВАЗа"

Сборка Lada Kalina. Фото РИА Новости, Андрей Бабушкин
04.04 14:22

В марте 2012 года "АвтоВАЗ" продал 49,8 тысячи автомобилей Lada, из которых 43,5 тысячи были реализованы в России. Самой продаваемой моделью завода в России в марте вновь стала Lada Kalina. По сравнению с февралем продажи Kalina выросли на 34,7 процента, достигнув показателя в 11,7 тысячи автомобилей.

В Хамовниках откроется новая подземная парковка

Фото с сайта garfilt.ru
04.04 12:17

В апреле в московском районе Хамовники откроется подземный гараж на 53 машиноместа. Одноэтажный паркинг расположен по адресу: Большой Саввинский переулок, дом 3. Для окончательного ввода гаража в эксплуатацию в начале апреля планируется заключить договор о переводе объекта на постоянное электроснабжение.

В центре Москвы отремонтируют 57 улиц

Изображение Google Maps
04.04 10:30

В ближайшие несколько лет в центре Москвы будут отремонтированы 57 улиц, определяющих облик столицы. В список улиц, подлежащих ремонту, включены Садовое и Бульварное кольца, Новый Арбат, Болотная площадь, Варварка, Волхонка, Остоженка, Ордынка, Большая Татарская и другие улицы Центрального административного округа.

Определена стоимость медсправок для ГИБДД

Фото с сайта novoteka.ru
04.04 09:58

Минздравсоцразвития РФ подготовило приказ, в котором прописана максимальная стоимость получения медсправок для ГИБДД и получения оружия. Стоимость справки, необходимой для получения водительских прав, не должна превышать 1657 рублей, а оружия - 975 рублей. В документе также оговорена методика расчета стоимости справок.

Из-за сильной метели на юге Сахалина закрыты все автодороги

Кадр телеканала "Россия" ("Россия 1"), архив
04.04 07:18

Движение на всех автодорогах на юге Сахалина и на западном побережье острова в среду, 4 апреля, закрыто из-за сильной метели, вызванной мощным циклоном. Аэропорт Южно-Сахалинска из-за сложных погодных условий временно прекратил свою работу. В школах областного центра отменены занятия в младших классах.

Власти Москвы представили проект реконструкции Ярославского шоссе

Пересечение Ярославского шоссе и улицы Вешних Вод. Изображение из сервиса Google Maps
03.04 18:53

Префектура Северо-Восточного округа Москвы представила план реконструкции Ярославского шоссе. Согласно проекту, у Ярославки появятся два дублера. Также на магистрали построят две эстакады и подземные пешеходные переходы. Завершить ремонтные работы планируется до августа-сентября 2013 года.

Власти Москвы выделят дополнительные автобусы на Вербное воскресенье

Фото с сайта rodgor.ru
03.04 16:57

В Москве в дни празднования Вербного воскресенья, Пасхи и Красной горки будет дополнительно организован 41 маршрут общественного транспорта для желающих посетить кладбища. В 2011 году дополнительными маршрутами воспользовались свыше 1,3 миллиона человек. В 2012 году их количество ожидается примерно таким же.

Экс-глава ГИБДД Бурятии попался на легализации автомобилей

Аламжи Суренов. Кадр "Первого канала"
03.04 10:41

В Бурятии направлено в суд дело экс-главы республиканской ГИБДД Аламжи Сыренова. Сыренов обвиняется в превышении полномочий. По версии следствия, он необоснованно разрешил изменение конструкции 50 автомобилей. В результате были легализованы автомобили-"конструкторы", ввезенные в РФ по частям.

Россиянам запретят сдавать на права экстерном

Здание ГИБДД по Москве. Фото "Ленты.ру"
03.04 10:26

Россияне, желающие получить права самостоятельно подготовившись к экзамену, могут лишиться такой возможности. Кроме того, экзамен на права нельзя будет сдать и экстерном. Такие требования содержатся в законопроекте "О безопасности дорожного движения", в настоящее время находящемся на рассмотрении Госдумы России.

Московские дороги начнут ремонтировать на полмесяца раньше

Фото РИА Новости, Андрей Стенин
02.04 18:13

Ремонт дорог и тротуаров в Москве в 2012 году начнется в середине апреля, то есть почти на полмесяца раньше обычного. В этом году ремонт дороги будет вестись параллельно с мытьем тротуаров, улиц и фасадов зданий. В общей сложности ремонту подлежат около 25 миллионов квадратных метров дорог.

Фото РИА Новости, Александр Алпаткин

Халявы не будет

03.04 16:33

В будущем россиян могут лишить возможности самостоятельно готовиться к экзаменам на получение водительских прав. Такие требования содержатся в законопроекте "О безопасности дорожного движения", находящемся на рассмотрении Госдумы. Второе чтение документа состоится в июле, и, если парламентарии его одобрят, кандидатов в водители обяжут изрядно потратиться на прохождение автошколы.

Новости
Новости

Дабл-тим

29.03 10:26

VW Touareg Hybrid

2 1
неделя

Opel Corsa CE

4 3 2 1
неделя
Руками не трогать

Руками не трогать

29.03 13:51

Компания BMW объявила о необходимости проверить исправность 1,3 миллиона своих машин пятой и шестой серии. Проводку аккумуляторов, неисправность которой может привести к возгоранию автомобиля, проверят и на 150 машинах BMW Управделами президента России. "Лента.ру" предлагает посмотреть, какие автомобили выбирают для комфортного и безопасного передвижения не только российские, но и мировые лидеры.

Фото (c)AFP

Гран-при Малайзии

25.03 15:14

25 марта прошел второй этап чемпионата мира Формулы-1 2012 года. Гонка состоялась в Малайзии, от которой болельщики регулярно ждут дождя, однако по-настоящему дождевой эта гонка была всего несколько раз. За 13 лет существования Гран-при Малайзии больше всего побед на этой трассе одержал Михаэль Шумахер - три. По две победы было у Фернандо Алонсо, Кими Райкконена и Себастьяна Феттеля, одна - у Дженсона Баттона.

© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100