Новости
04.04 13:40
Garbage. Фото со страницы группы на Facebook

Garbage выступит на фестивале "Рок над Волгой 2012"

Организаторы летнего музыкального фестиваля "Рок над Волгой", ежегодно проходящего в День России под Самарой, объявили хедлайнеров мероприятия 2012 года. Из зарубежных музыкантов в "Роке над Волгой 2012" примут участие американские группы Garbage и Limp Bizkit, а также французская певица Zaz.

Мадонна возглавила американский чарт

Мадонна. Фото с сайта певицы
04.04 12:52

Новый альбом Мадонны "MDNA" дебютировал на вершине хит-парада США. Для певицы это уже восьмая победа в чарте Billboard 200 и пятая подряд. Мадонна является второй в истории исполнительницей по числу побед в чарте Billboard. Ее опережает только Барбра Стрейзанд, на счету которой девять альбомов, занявших первое место.

Red Hot Chili Peppers выпустили бесплатный мини-альбом

Red Hot Chili Peppers. Фото (c)AFP
03.04 12:10

Группа Red Hot Chili Peppers выпустила бесплатный концертный мини-альбом. Новый релиз приурочен к возобновлению мирового гастрольного тура коллектива в поддержку диска "I'm With You". Миньон "2011 Live EP" содержит выдержки из европейского турне группы конца 2011 года. Треки были отобраны барабанщиком Чэдом Смитом.

Питер Блейк сделал римейк обложки альбома The Beatles

Фрагмент обложки альбома "Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band"
02.04 17:37

Питер Блейк подготовил в честь своего юбилея римейк обложки альбома The Beatles "Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band". Пластинка была выпущена 1 июня 1967 года. Над оформлением обложки для диска работал именно Блейк. При создании нового коллажа художник вновь использовал портрет одного из битлов - Пола Маккартни.

Патти Смит назвала новый альбом в честь пса Понтия Пилата

Патти Смит. Фото с сайта певицы
02.04 15:52

Американская певица и поэтесса Патти Смит анонсировала новый студийный альбом. Пластинка, озаглавленная "Banga", будет издана лейблом Columbia 5 июня. Название альбома отсылает к роману Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита" - Бангой в произведении звали пса Понтия Пилата.

Снуп Догг выпустил книгу для самокруток с текстами своих песен

Обложка книги Снуп Дога "Rolling Words". Фото с сайта thesfegotist.com
02.04 15:32

Американский реппэр Снуп Догг разрекламировал собственный бренд бумаги для самокруток, выпустив книгу из папиросных листов под названием Rolling Words. Листы книги, на которые безвредными чернилами нанесены тексты песен рэппера, можно использовать для самокруток, а корешок - в качестве спичечного коробка.

Земфира станет хедлайнером "Нашествия 2012"

Земфира на Пикнике "Афиши", 23 июля 2011 года. Фото <a href=http://twitter.com/#!/okunev target=_blank>@okunev</a> для "Ленты.ру"
02.04 13:49

Радиостанция "Наше Радио" объявила 2 апреля первого хедлайнера фестиваля "Нашествие 2012". Им стала Земфира. Певица закроет своим выступлением один из дней оупен-эйра, который пройдет с 6 по 8 июля в Большом Завидово Тверской области. Земфира участвовала в "Нашествиях" трижды, последний раз - в 2002 году.

Pepsi выпустит серию банок с портретом Майкла Джексона

Майкл Джексон. Фото (c)AFP
02.04 12:32

Компания Pepsi в конце мая выпустит коллекционную серию банок с портретом Майкла Джексона. Банки объемом 16 унций (около 470 миллилитров) будут продаваться по цене 99 центов. Акция приурочена к 25-летию альбома Bad. В 1988 году Pepsi стала спонсором турне Джексона, посвященного этому альбому.

Мадонна побила рекорд Элвиса Пресли

Фрагмент обложки альбома Мадонны "MDNA"
02.04 12:10

Новая пластинка Мадонны достигла первого места в британском чарте альбомов. Нынешний релиз стал девятым диском Мадонны, который сумел добраться до вершины хит-парада Великобритании. Таким образом поп-артистка побила рекорд Элвиса Пресли по количеству хитовых альбомов. Мадонна выпустила "MDNA" 23 марта 2012 года.

GQ обвинили в перепечатке последнего интервью Егора Летова

Интервью Егора Летова журналу Billboard (слева) и GQ. Фото со страницы Александры Буц в Facebook
30.03 19:35

Редакция Billboard Russia заявила, что интервью с Егором Летовым в апрельском GQ практически полностью повторяет статью, появившуюся в Billboard в 2008 году. Автор обоих материалов Валерий Постернак опроверг заявления о схожести статей. Главред GQ Михаил Идов заявил о грубейшем нарушении "негласного пакта доверия".

Группа Florence + The Machine записала трек для нового фильма о Белоснежке

Флоренс Уэлч, фото с сайта florenceandthemachine.net
30.03 16:16

Группа Florence + The Machine подготовила песню для саундтрека к фильму "Белоснежка и охотник". Композиция коллектива получила название "Breath Of Life". Информации о том, какие еще группы и исполнители примут участие в работе над саундтреком к картине, в настоящее время нет. Фильм выйдет в прокат в июне 2012 года.

Little Boots выступит на Пикнике "Афиши"

Little Boots, фото с сайта last.fm
30.03 14:08

На главной сцене очередного Пикника "Афиши" выступит певица Виктория Хескет, работающая под псевдонимом Little Boots. Ранее уже сообщалось, что на той же сцене дадут концерты Бьорк и Franz Ferdinand. На второй сцене состоится выступление дуэта Fuck Buttons. Пикник "Афиши" пройдет в Коломенском в Москве 21 июля.

Влюбленная пара поженится на вручении музыкальной премии

Кристина Дэвис и Фрэнк Туччи. Фото с сайта nj.com
29.03 12:30

Американские влюбленные решили пожениться во время церемонии вручения премии в области кантри Country Music Awards. Торжественное мероприятие состоится в воскресенье, 1 апреля, в Лас-Вегасе. Бракосочетание 31-летней Кристины Дэвис и 33-летнего Фрэнка Туччи будет транслироваться по телевидению в прямом эфире.

Саундтрек "Голодных игр" возглавил чарт Billboard

Фрагмент обложки саундтрека "Голодных игр"
29.03 11:31

Саундтрек к блокбастеру "Голодные игры" возглавил музыкальный хит-парад США. В записи музыки приняли участие Arcade Fire, The Decemberists, The Civil Wars, Maroon 5 и Тейлор Свифт. Звуковая дорожка "Голодных игр" стала 16-м по счету саундтреком в истории чарта Billboard, сумевшим добраться до верхней строчки хит-парада.

Кира Лао. Фото Яши Веткина

Dead Horse

03.04 14:20

Группа Kira Lao, лишь год назад засветившаяся в музыкальном информационном поле, сейчас уже по праву может считаться одной из ярчайших звезд столичной инди-сцены. Недавно коллектив выпустил ЕР "Шалфей", а сейчас презентует на "Ленте.ру" коллекционный ауттейк "Dead Horse".

Аутсайд

Лента.ру - Звук: Все, что вы уже слышали, но хотели бы послушать еще раз
Sound Cloud: Ленинград — Слушаем Баха
Догадаться с чем зарифмовали Баха, понятно, не очень сложно.
YouTube: David Lynch - Crazy Clown Time
Адов Линч. Мастерство не пропьешь! И не пропоешь!
ThankYou.Ru: Noize MC - Новый альбом
Все просыпаются, все снова в строю.
Zemfira.ru: Деньги (radio edit)
Новая песня Земы про "прекрасную" весну на улице. Какая весна, такие и песни
Наше Радио: Сплин – «Страшная тайна»
Песня, увы, никакая, но учитывая выбор НР в номинации "Песня года", пожалуй и она прокатит.
24 прелюдии

24 прелюдии

02.04 13:13

После нескольких лет работы в "Ленинграде", электронной музыке и кинематографе Игорь Вдовин неожиданно заинтересовался академической средой. Итогом стало написание цикла из 24 прелюдий для фортепиано, который выйдет в апреле на лейбле "Снегири" в исполнении пианистки Галины Сандовской. Три пьесы с пластинки можно послушать на "Ленте.ру".

Адель. Фото (c)AFP

Адель в платине

30.03 15:26

"Лента.ру" совместно с компанией 2М, отслеживающей легальные продажи музыки на территории России, продолжает публиковать российские музыкальные чарты продаж альбомов и стриминга синглов. Рейтинги выходят раз в две недели по пятницам. Главными героями отчетного периода стали Адель и Мадонна. Правда, вторая в чарт не попала.

Гений

Гений

27.03 08:55

Выпустив свой восьмой студийный диск, екатеринбургское сообщество 'Сансара' принялось за визуализацию свежих творений. Вслед за тизерным роликом 'Облака' и документальным фильмом последовал клип на песню 'Гений', своего рода младшую сестру мумийтроллевской 'Делай меня точно'. Режиссером видео, которое можно посмотреть на 'Ленте.ру', выступил Иван Соснин.

Noize MC. Фото РИА Новости, Виталий Белоусов

Танцi

19.03 12:00

Весной 2012 года, вслед за нашумевшими 'The Greatest Hits vol.1' и 'Последним альбомом', настала очередь нового альбома от Noize MC. Третья студийная пластинка Ивана Алексеева и его группы так и будет называться - 'Новый альбом'. Одной из песен с диска, которую Noize MC презентует на 'Ленте.ру', стала композиция 'Танцi' - вольный римейк легендарного хита 'Воплей Вiдоплясова', превращенного в современный танец протеста.

Влади. Фото с сайта kasta.ru

Все ясно

16.03 19:03

"Лента.ру" совместно с компанией 2М, отслеживающей легальные продажи музыки на территории России, продолжает публиковать российские музыкальные чарты продаж альбомов и стриминга синглов. Рейтинги выходят раз в две недели по пятницам. На девятой-десятой неделе в чарте новый лидер - Влади из "Касты" с альбомом "Ясно".

Hospital

Hospital

16.03 11:11

Новая московская группа Hospital образовалась минувшей осенью на обломках коллектива "Слайды" из Комсомольска-на-Амуре. Теперь музыканты поют по-английски и стремятся создавать более эклектичное звучание, одновременно смешивая брит-поп, шугейз, пауэр-поп и пост-панк. На "Ленте.ру" Hospital презентует свой дебютный сингл "Time Will Tell".

© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100