Новости
04.04 18:48
Скриншот Deus Ex: Human Revolution

Deus Ex: Human Revolution выйдет для Mac 26 апреля

Студия Feral объявила дату релиза стелс-экшна Deus Ex: Human Revolution для Mac. Он состоится 26 апреля. В новую версию игры войдут три дополнения: Explosive Mission Pack, Tactical Enchancement Pack и The Missing Link. Версия игры для Mac должна была поступить в продажу зимой, но затем ее выход отложили.

Обнародована дата релиза Ghost Recon: Future Soldier на PC

Скриншот Ghost Recon: Future Soldier
04.04 17:37

Тактический шутер Ghost Recon: Future Soldier выйдет на PC 15 июня. Постоянного подключения к интернету игра требовать не будет. О сроках релиза на Xbox 360 и PS3 было объявлено в январе. Шутер выйдет на этих консолях 25 мая. Разработку Future Soldier ведет студия Ubisoft Paris.

В Kingdoms of Amalur: Reckoning появится новая раса

Скриншот Kingdoms of Amalur: Reckoning
04.04 16:11

Анонсировано второе сюжетное дополнение к Kingdoms of Amalur: Reckoning - Teeth of Naros. После его выхода в игре появится еще одна раса, новый город и несколько заданий. Релиз DLC в XBLA и Steam состоится 17 апреля, а в PSN игра выйдет на день позже. Первое сюжетное дополнение к игре вышло 20 марта.

Harmonix представила проект Rock Band Blitz

Скриншот Rock Band Blitz
04.04 15:22

Студия Harmonix представила очередную игру из серии Rock Band. Проект Rock Band Blitz появится летом в сервисах XBLA и PSN. Управление в Blitz будет осуществляться лишь при помощи геймпада, копии музыкальных инструментов в нем задействованы не будут. Первоначально в библиотеку игры войдут 25 песен.

Новая игра студии Grasshopper Manufacture выйдет в 2013 году

Логотип Grasshopper Manufacture
04.04 13:48

Grasshopper Manufacture и Kadokawa Games анонсировали новый совместный проект - Killer is Dead, релиз которого запланирован на 2013 год. Работу над игрой возглавляет Гойти Суда. Killer is Dead будет оригинальным проектом, не связанным сюжетно с предыдущими разработками студии. Игра выйдет для Xbox 360 и PS3.

Нотч официально анонсировал новую игру

Логотип 0x10c
04.04 12:11

Маркус "Нотч" Перссон, глава студии Mojang, анонсировал новую игру. Научно-фантастический проект, над которым он сейчас работает, получил название 0x10c. Официальный сайт 0x10c также начал работу. Как и в случае с Minecraft, Нотч планирует открыть раннюю версию игры, а затем доработать ее с учетом отзывов пользователей.

Инди-игру Superbrothers: Sword & Sworcery EP портируют на PC и Mac

Скриншот Superbrothers: Sword & Sworcery EP
03.04 18:26

Инди-игру Superbrothers: Sword & Sworcery EP портируют на PC и Mac. Разработчики пообещали, что проект вскоре появится в сервисе Steam, а приобрести версию для компьютеров Apple можно будет "до летнего солнцестояния". Первоначально игра вышла для iOS. Ее релиз состоялся весной 2011 года.

Расширенное издание WWE '12 выйдет в мае

Скриншот WWE 12
03.04 17:09

Издательство THQ анонсировало расширенное издание симулятора рестлинга WWE '12 - Wrestlemania Edition. Оно поступит в продажу в мае. В игру войдут дополнительные персонажи (в том числе Рок, Бродус Клей, Батиста и другие) и новые костюмы для рестлеров. Релиз WWE 12 cостоялся в ноябре.

Анонсирован гоночный симулятор WRC 3

Скриншот WRC 3
03.04 15:24

Издательство Black Bean Games анонсировало симулятор раллийных гонок WRC 3. Он поступит в продажу в октябре 2012 года. Разработкой игры занимается студия Milestone. WRC 3 будет создана на базе нового движка - Spikengine. В игре будут доступны все гонки Чемпионата мира по ралли, которые пройдут в 2012 году.

Дата релиза Wii U попала в Сеть

Wii U. Фото Reuters
03.04 14:03

Дата релиза консоли Wii U попала в Сеть. Согласно данным из письма, попавшего журналистам, релиз консоли состоится в США 18 ноября, а в Японии приставка выйдет на неделю позже. Ранее Nintendo сообщала о том, что релиз Wii U состоится осенью, однако точная дата не называлась.

Replay попросила у геймеров денег на HD-римейк Leisure Suit Larry

Скриншот HD-версии Leisure Suit Larry
03.04 12:19

Студия Replay, которая создает римейк Leisure Suit Larry, попросила у геймеров денег на дальнейшую разработку проекта. Компания завела страницу игры на сервисе Kickstarter. Разработчики планируют собрать до начала мая 500 тысяч долларов. HD-версия первой Leisure Suit Larry была анонсирована в октябре.

Мультсериал по мотивам Angry Birds выйдет осенью

Скриншот Angry Birds
02.04 20:29

Представители Rovio Mobile объявили, что осенью 2012 года представят зрителям мультсериал, основанный на игре Angry Birds. Короткие эпизоды сериала "Рассерженные птицы" будут выпускаться раз в неделю. Хронометраж каждого из них составит от двух с половиной до трех минут. Всего запланировано 52 таких эпизода.

Sony закрыла студию-разработчика SOCOM

Логотип Zipper Interactive
02.04 18:58

Компания Sony объявила о закрытии Zipper Interactive. Наиболее известными проектами студии являются серия SOCOM, шутер MAG и игра Unit 13, вышедшая в марте для консоли PlayStation Vita. Sony заявила, что студия была ликвидирована в результате "внутренней реорганизации".

Создатель Worms вернется в Team 17

Энди Дэвидсон. Фото с сайта finalbossfight.co.uk
02.04 18:03

Гейм-дизайнер Энди Дэвидсон, создавший оригинальную игру Worms, вернется в студию Team 17. Он примет участие в разработке последнего проекта из серии - Worms Revolution. Энди Дэвидсон был автором игры Total Wormage, которая затем была издана как Worms. Он проработал в Team 17 до 1999 года.

Скриншот The Legend of Dead Kel

Обитаемый остров

30.03 19:36

Ролевая игра Kingdoms of Amalur: Reckoning, поступившая в продажу в начале февраля 2012 года, в целом была встречена довольно тепло — особенно с учетом того факта, что речь идет о совершенно новой франшизе, которая пока не успела обзавестись армией оголтелых поклонников. Во второй половине марта мир Амалюра стал еще больше: в продажу поступило дополнение The Legend of Dead Kel.

Аутсайд

Dorkly: Best Nerdy April Fools Videos of 2012
Подборка лучших первоапрельских роликов
Eurogamer: The Witcher 2 cinematic reveals story
Весь первый "Ведьмак" за четыре с половиной минуты
Kotaku: Don’t Like The New Face of Assassin’s Creed? It Could Have Been Worse.
Каким еще мог бы быть главный герой Assassin’s Creed?
YouTube: Pets of Torchlight II
Разработчики Torchlight II показали животных-компаньонов, которые появятся в игре. Там есть бульдоженек!
YouTube: What is a Witcher
Мрачный ролик про то, что это, собственно, такое - быть ведьмаком
Скриншот Mass Effect 3

Эффект массы

26.03 19:45

Mass Effect 3 давно считалась одной из наиболее ожидаемых игр 2011 года. Мало того, что она должна была стать последней историей про коммандера Шепарда и его боевых товарищей, так в игре еще должны были появиться ответы на Главные Вопросы о Жизни, Вселенной и Всяком Таком - то есть о Жнецах и их происхождении и о том, почему вообще все так получилось.

Скриншот Warp

Мил и очень опасен

19.03 20:37

Студия Valve, в 2007 году выпустившая первую часть Portal, а в 2011-м - вторую, произвела небольшую революцию в умах граждан, желающих создавать проекты, которые можно отнести к любопытному поджанру "игры с пространством". Собственно, эти самые проекты после выхода двух историй про приключения Челл стали как планшеты после iPad - все примерно на одно лицо, причем лицо было явно чужое.

Скриншот Mass Effect 3

Спасти галактику

12.03 20:33

Через пять лет после того, как командование космофлота впервые отправило одного из своих солдат на спецзадание, история про борьбу Шепарда со Жнецами завершилась. Разработчики давно говорили, что даже если они и продолжат историю Mass Effect, то команды Нормандии в ней уже не будет. Фанаты серии воспринимали такие реплики с некоторым трепетом; а уровень требований к ME3 был очень высоким.

PS Vita

Зачтено

07.03 21:20

За семь лет, прошедших со времени выхода PlayStation Portable, игры для портативных платформ, да и сами платформы, изменились до неузнаваемости. В момент запуска PSP конкурент у консоли был только один - Nintendo DS. Сейчас же портативной игровой платформе приходится воевать за игрока с десятками устройств на базе операционных систем iOS и Android. Мы попытались выяснить, есть ли шансы в этой борьбе у новой портативной консоли Sony - PlayStation Vita.

Скриншот Syndicate

Войны будущего

27.02 17:25

Студия Starbreeze, разработавшая первую часть Darkness и серию про Риддика, выпустила творческое переосмысление серии игр Syndicate. Шутер, в котором рассказывается печальная история о войнах глобальных корпораций из недалекого будущего, получился любопытным, но коротким и очень вторичным.

Добро пожаловать в Империю

Добро пожаловать в Империю

22.02 17:28

Большинство надписей в Star Wars: The Old Republic сделаны при помощи алфавита ауребеш, который традиционно представляет Всеобщий галактический язык в фильмах, играх и комиксах. Язык хаттов, второй по популярности во вселенной ЗВ, также представлен в игре, но практически не поддается расшифровке. "Лента.ру" перевела наиболее распространенные надписи, встречающиеся в SWTOR на территории Империи.

© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100