Новости
04.04 14:09
Зал ГМИИ имени Пушкина, фото с сайта Google Art Project

Google оцифровал экспонаты ГМИИ и Русского музея

Google обновила онлайн-коллекцию произведений искусства Google Art Project. Теперь на сайте доступны фотографии экспонатов из 155 музеев, включая ГМИИ имени Пушкина, Русский музей и Международный центр Рерихов в Москве. Некоторые снимки можно просмотреть в сверхвысоком разрешении.

Запуск сети LTE в Москве перенесли на 10 мая

Запуск сети LTE в Москве [перенесли на 10 мая]
03.04 22:44

Сеть LTE оператора Yota в Москве заработает 10 мая, а не 15 апреля, как было запланировано ранее. В Yota перенос объяснили тем, что к середине апреля не все абоненты оператора успеют получить новые устройства. В Краснодаре сеть LTE будет запущена 29 апреля, а в Сочи - 11 мая.

Canon выпустила "зеркалку" для любителей фотографировать звезды

Canon 60Da
03.04 20:54

Canon представила фотоаппарат Canon EOS 60Da для астрофотографии. Он является модификацией модели Canon EOS 60D, но в отличие от нее оснащен фильтром низких частот для лучшего пропускания излучения в красной области спектра. Цена на 60Da составит 1499 долларов США.

Фотоприложение Instagram заработало на Android

Фотоприложение Instagram [заработало на Android]
03.04 20:01

Вышла версия фотоприложения Instagram для устройств на базе Android. Программа распространяется бесплатно через Google Play и совместима с Android 2.2 и выше. Ранее Instagram был доступен только на iPhone, iPad и iPod touch. Число пользователей приложения превышает 30 миллионов.

Музыканты из U2 вложились в файлохранилище Dropbox

Участники U2 с создателями Dropbox
03.04 16:49

Боно и Эдж из рок-группы U2 стали инвесторами "облачного" файлохранилища Dropbox. Сумма, которую музыканты вложили в сервис, не раскрывается, однако общий размер инвестиций в последнем раунде составил 250 миллионов долларов. Ранее Боно выступал инвестором Palm и соцсети Facebook.

У Apple появится третий дистрибутор в России

Фото Reuters
03.04 14:34

Дистрибутором техники Apple в России станет OCS Distribution. Переговоры двух компаний о сотрудничестве близки к завершению. Сейчас продукцию Apple в Россию поставляют "Марвел" и diHouse. С появлением третьего дистрибутора объемы поставок устройств Apple могут возрасти.

Samsung построит завод в Китае за 7 миллиардов долларов

Чип и CF-карта NAND. Фото Reuters
02.04 18:43

Концерн Samsung построит завод по производству чипов флеш-памяти NAND в китайской провинции Шаньси. Он станет вторым иностранным предприятием южнокорейской компании по производству устройств флеш-памяти. Samsung увеличивает мощности на фоне прогнозируемого роста спроса на чипы на 49 процентов к 2015 году.

СМИ раскрыли технические характеристики новой Xbox

Консоль Xbox 360. Изображение пресс-службы Microsoft
02.04 16:37

СМИ опубликовали предполагаемые технические характеристики консоли Xbox следующего поколения. По их данным, в приставке будет два графических процессора и для нее потребуется постоянное подключение к интернету. Как пишут журналисты, консоль поступит в продажу в конце 2013 года.

Visa и MasterCard нашли виновного в утечке данных пластиковых карт

Логотип Global Payments
02.04 12:59

Данные пластиковых карт Visa и MasterCard, об утечке которых стало известно 30 марта, были украдены из базы процессинговой компании Global Payments. В связи со случившимся Visa разорвала отношения с Global Payments, а MasterCard проводит собственное расследование инцидента.

Утверждение SIM-карт нового стандарта отсрочили на два месяца

Штаб-квартира ETSI в технопарке София Антиполис во Франции
30.03 21:25

Европейский институт телекоммуникационных стандартов отложил голосование по новому стандарту SIM-карт на два месяца. Причиной отсрочки стали разногласия между производителями смартфонов. Собственные проекты nano-SIM подали на утверждение в ETSI Apple, Nokia, RIM и Motorola.

Google приписали план открыть интернет-магазин планшетов

Коллаж с сайта <a href="http://gizmoville.com/" target="_blank">Gizmoville</a>
30.03 19:03

По неофициальным данным, Google откроет интернет-магазин, в котором будут продаваться брендированные планшеты на базе Android. Выпускать устройства для компании будут Asus, Samsung и Motorola. Когда заработает магазин и в каких странах он будет доступен, не уточняется.

Защиту от спама приспособили для распознавания табличек на домах

Скриншот reCAPTCHA
30.03 17:51

Корпорация Google начала в тестовом режиме использовать технологию защиты от спама reCAPTCHA для распознавания содержимого табличек на домах, сфотографированных сервисом панорамных снимков Street View. Также reCAPTCHA используется для распознавания оцифрованных версий книг и газет.

"Яндекс.Метро" покажет пассажирам оставшиеся поездки

"Яндекс.Метро" покажет пассажирам [оставшиеся поездки]
30.03 16:24

Приложение "Яндекс.Метро" научилось показывать оставшиеся поездки на бесконтактной карте московского метро. Чтобы увидеть информацию о поездках и сроке действия карты, карту нужно поднести к телефону с модулем NFC. Функция доступна только в версии приложения для Android.

Названа дата начала продаж смартфонов HTC One

[Названа дата начала продаж] смартфонов HTC One
30.03 14:55

Смартфоны HTC One V, HTC One S и HTC One X поступят в продажу в России 2 апреля. Цена на них составит 14990, 24990 и 29990 рублей соответственно. Все три аппарата работают под управлением Android 4.0. Старшая модель в линейке использует четырехъядерную платформу Nvidia Tegra 3.

Способы экономии на ИТ

Способы экономии на ИТ

03.04 11:50

Купить новое программное решение или сделать ремонт в офисе? Модернизировать компьютерный парк или купить новые служебные автомобили? Перейти на новую операционную систему Windows 7 или "сэкономить" деньги и остаться со старой? Проблемы, связанные с выбором решения, постоянно встают перед любой компанией. В перечне критериев для вынесения окончательного вердикта обычно присутствует экономия средств. Как не увлечься сокращением трат и не превратить экономию в потери для компании?

Аутсайд

Forbes: Как приучить людей делиться фотоисториями: интервью с создателем Instagram
Интервью с одним из создателей Инстаграма.
Официальный блог - Google Россия: Google CodeF в России!
Google запускает образовательную программу для российских девушек-программистов.
The Daily Mail: App-y rash: iPhone cover sparks allergic reaction covering woman's face and neck in painful bright red rash
Жуткая история про даму с аллергией на силиконовый чехол iPhone.
Softpedia: BlackBerry App World Achieves 70,000 Apps Milestone, Still Unimpressive
Магазин приложений для BlackBerry набрал 70 тысяч программ, но вряд ли это его спасет.
TIME: 25 Years of IBM’s OS/2: The Strange Days and Surprising Afterlife of a Legendary Operating System
OS/2 отмечает двадцатипятилетие.
Изображение с <a href="http://www.gi-de.com" target="_blank">сайта</a> компании Giesecke & Devrient

Наноразногласия

03.04 13:43

На сессии 29-30 марта Европейский институт телекоммуникационных стандартов (ETSI) должен был утвердить SIM-карту нового образца. Она носит кодовое название 4FF, а в обиходе известна как nano-SIM. В намеченные сроки утверждение так и не состоялось, потому что затеянный Apple, Nokia, Motorola и RIM спор из-за облика новых "симок" перерос в ссору.

Фото с сайта sealandgov.org

В поисках прибежища

21.03 17:12

В мае 2006 года Международная ассоциация кинокомпаний натравила на самый популярный в мире файлообменный сервис The Pirate Bay шведскую полицию. В ходе рейда были изъяты все сервера "Пиратской бухты". Ресурс вернулся к жизни через три дня, но извлек для себя урок - чем недоступней место, где находится оборудование, тем лучше.

iPad третьего поколения, фото (c)AFP

Просто iPad

19.03 14:40

16 марта корпорация Apple начала продажи новой модели планшетного компьютера iPad, оснащенной улучшенным экраном, более мощным процессором и модулем для работы в сетях связи четвертого поколения. "Лента.ру" протестировала новый планшет, предоставленный на тестирование интернет-магазином Gagetstore.ru.

"Британская энциклопедия", фото (c)AFP

Невесомый авторитет

16.03 19:46

Издатели "Британники", одной из самых авторитетных в мире универсальных энциклопедий, объявили, что она больше не будет выходить на бумаге. Энциклопедия с 244-летней историей продолжит существование исключительно в цифровой форме: на компакт-дисках, на веб-сайте и в виде мобильных приложений для смартфонов и планшетов.

Укладка плитки

Укладка плитки

14.03 14:18

Корпорация Microsoft 29 февраля устроила предпоказ новой, восьмой версии Windows, выложив дистрибутив Windows 8 Consumer Preview для всех желающих. Свежую версию ОС, как и полностью переработанный пользовательский интерфейс, уже оценили свыше миллиона человек. "Лента.ру" тоже взглянула на новую систему.

iPad и не только

iPad и не только

08.03 23:34

7 марта состоялась очередная презентация Apple. Корпорация представила новый iPad со значительно увеличенным разрешением экрана, перенесла на планшет iLife, а также показала новый Apple TV, научившийся показывать фильмы в формате 1080p.

© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100