• Календарь публикаций:


  • ПЕРЕЧЕНЬ
    документов, представляемых российской организацией в ФСВТС России для подготовки к рассмотрению вопроса о предоставлении организации права на осуществление внешнеторговой деятельности в отношении продукции военного назначения в части, касающейся поставок запасных частей, агрегатов, узлов, приборов, комплектующих изделий, специального, учебного и вспомогательного имущества, технической документации к ранее поставленной продукции военного назначения, проведения работ по освидетельствованию, эталонированию, продлению срока эксплуатации, техническому обслуживанию, ремонту (в том числе с модернизацией не требующей проведения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ), утилизации и других работ, обеспечивающих комплексное сервисное обслуживание ранее поставленной продукции военного назначения, обучения иностранных специалистов проведению таких работ

    1. Заявление российской организации, являющейся разработчиком и (или) производителем продукции военного назначения (далее - организация), о предоставлении ей права на осуществление внешнеторговой деятельности в отношении продукции военного назначения (в произвольной форме) и проект соответствующего решения Президента Российской Федерации или Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству, согласованный в установленном порядке.
    2. Справка, выданная Федеральной службой государственной статистики, о включении организации в Единый государственный регистр предприятий и организаций всех форм собственности и хозяйствования.
    3. Справка, выданная российским банком, обслуживающим организацию, о наличии у нее рублевого и валютного счетов, которые будут использоваться организацией при осуществлении военно-технического сотрудничества.
    4. Справка организации о наличии у нее счетов в иностранных банках, в том числе в тех, услугами которых эта организация будет пользоваться при осуществлении военно-технического сотрудничества.
    5. Копии учредительных документов организации.
    6. Копии документов, подтверждающих факт государственной регистрации организации и внесения записи в Единый государственный реестр юридических лиц (свидетельства о государственной регистрации юридического лица и выписки из Единого государственного реестра юридических лиц).
    7. Копия лицензии на осуществление организацией деятельности по разработке, производству, ремонту, техническому обслуживанию и утилизации вооружения, военной техники и боеприпасов.
    8. Свидетельство о постановке организации на учет в налоговые органы Российской Федерации.
    9. Номенклатура (перечень) продукции военного назначения, являющейся предметом производственной деятельности организации, согласованная с Министерством обороны Российской Федерации.
    10. Для организации, являющейся акционерным обществом:
    а) выписка из реестра акционеров этого общества, содержащая сведения, подтверждающие закрепление не менее 51 процента акций (долей) акционерного общества в федеральной собственности и размещение остальных акций (долей) среди российских физических и юридических лиц, а также отсутствие проданных и отчужденных иным способом акций (долей) или акций (долей), переданных в залог и доверительное управление иностранным государствам, международным организациям, иностранным юридическим и физическим лицам, а равно российским юридическим и физическим лицам, в отношении которых перечисленные субъекты являются их аффилированными лицами;
    б) документ федерального органа исполнительной власти по рынку ценных бумаг или иного регистрирующего органа, определенного федеральным законом, о государственной регистрации выпуска (дополнительного выпуска) эмиссионных ценных бумаг с указанием в нем присвоенного индивидуального государственного регистрационного номера.
    Документы представляются в виде подлинников либо копий, заверенных организацией-заявителем

    Дата публикации: 21.07.2009

      поиск на сайте

      поиск НПА


     

     

     


    2013 © ФСВТС России
    115324, г. Москва, Овчинниковская наб., 18/1
    Все права на материалы ФСВТС России охраняются в соответствии с законодательством РФ.
    При полном или частичном использовании материалов ссылка на fsvts.gov.ru обязательна.