Новости
31.03 09:21
Покупка билетов лотереи Mega Millions на АЗС. Фото <a href=http://lenta.ru/info/afp.htm>AFP</a>, архив

В США разыгран крупнейший в мире джекпот

В США джекпот лотереи Mega Millions в размере 640 миллионов долларов выпал на билет, купленный в штате Мэриленд. За всю историю лотерей это самая большая сумма, которая будет выплачена по одному выигрышному билету. Пока неизвестно, были ли проданы другие билеты, содержащие выигрышную комбинацию.

Логотипом Судака вместо крепости стала лягушка

Новый логотип Судака
30.03 18:54

На Международной туристической выставке в Киеве был представлен новый логотип Судака (крымского курортного города). Им стала раскрашенная в яркие цвета лягушка, силуэт которой виден на горе Бакаташ. Новый логотип города снабжен слоганом "ВАМСУДАК!". Кто разработал этот проект, не сообщается.

В московском парке нашли сумку с козленком

Фото с сайта dpioos.ru
30.03 17:39

В московском парке "Сосновый бор" найдена сумка с бесхозным козленком. Маленькое животное черного цвета было обнаружено утром в пятницу, 30 марта, во время уборки территории парка. В сумке вместе с парнокопытным находились две бутылки молока. Кто оставил животное, которое родилось около двух недель назад, неизвестно.

В Арканзасе учителям разрешили спать с учениками

Дэвид Пэскел. Фото, переданное в эфире телеканала THV
30.03 17:06

Верховный суд Арканзаса отменил закон штата, который запрещал преподавателям вступать в интимную связь с учениками, не достигшими 21 года. Суд рассматривал дело 38-летнего школьного учителя, признавшегося, что в течение пяти месяцев состоял в интимной связи с 18-летней ученицей. Он был приговорен к 30 годам тюрьмы.

Казахстанка купила у мошенников прибор для видеозаписи сновидений

Изображение <a href=http://pressfoto.ru target=_blank>Фотобанка PressFoto</a>
30.03 17:06

Молодая жительница Астаны приобрела "видеорегистратор сновидений". За чудо-прибор она заплатила 500 долларов. Как уверяли продавцы, если на ночь присоединить его к голове, то утром можно будет получить файл с записью сна. В итоге оказалось, что девушке был продан обычный автомобильный видеорегистратор.

Комедийный телеканал ответил борцам с Днем смеха

Кадр из ролика Paramount Comedy
30.03 16:44

Комедийный телеканал Paramount Comedy, который начнет работу в России 1 апреля, ответил представителям Союза охраны птиц, выступившим против празднования в стране Дня смеха. Сотрудники канала призвали россиян не идти на поводу у орнитологов и продолжать отмечать 1 апреля розыгрышами и шутками друг над другом.

Конкурс самых нелепых названий выиграла кулинарная книга Краба

Обложка книги Сайюд Дивонг "Cooking with Poo"
30.03 16:37

В пятницу, 30 марта, стал известен победитель премии Diagram, которая присуждается за самое странное название книги. Лауреатом 2012 года оказалось заглавие книги "Готовим с какашкой" тайки Сайюд Дивонг по прозвищу Пу (poo). Слово 'poo', использующееся в английском для обозначения экскрементов, по-тайски значит "краб".

Экипаж самолета вызвал полицию из-за непослушных детей

Самолет авиакомпании Alaska Airlines. Фото с сайта reporterus.com
30.03 15:23

Экипаж самолета, который следовал из Лонг-Бич в Портленд, попросил полицию встретить рейс из-за поведения двух детей трех и восьми лет. Они вели себя непослушно и отказывались пристегнуть ремни. Удалось ли их пристегнуть во время посадки, неясно. В остальном этот рейс прошел без происшествий.

Московские псы угнали машину у своего хозяина

Фото с сайта natureworld.ru
30.03 13:49

В Москве компания из трех собак угнала машину своего хозяина, устроила ДТП, а затем скрылась с места происшествия. Псы сумели привести в движение автомобиль, в котором хозяин оставил их на какое-то время, но уехать далеко не смогли - они врезались в другое авто. Затем, когда составлялся протокол, собаки снова уехали.

Сбежавшую рысь заманили в зоопарк валерьянкой

Рысь из зоопарка Южно-Сахалинска. Фото с сайта зоопарка
30.03 10:32

Рысь по кличке Боня, которая сбежала из зоопарка Южно-Сахалинска, вернулась в свой вольер. Это произошло около 22:00 в четверг, 29 марта. Как рассказала директор зоосада Тамара Карпухина, кошку удалось заманить обратно в ее жилище с помощью ваты, смоченной в настойке валерьянки. Рысь находилась на свободе с 27 марта.

В Петербурге предложили создать партию собаководов

Кадр телеканала "Мир"
29.03 17:47

Жителям Санкт-Петербурга предложили вступить в "Партию ответственных владельцев собак". Идея создания политической организации принадлежит беспартийному депутату муниципального образования Петровский округ Дмитрию Ильковскому. По его словам, многие питерцы уже изъявили желание вступить в партию.

В Ирландии взбунтовалась цирковая слониха

Малышка. Кадр телеканала Sky News
29.03 15:18

В Ирландии цирковая слониха взбунтовалась и сбежала от своих дрессировщиков. Инцидент произошел во вторник, 27 марта, в Блэкпуле в графстве Корк на юге страны. В результате поступка слонихи по кличке Малышка никто не пострадал. По словам циркачей, Малышка убежала, так как не желала принимать душ.

Депутат предложил объявить Грузию родиной меда

Изображение <a href=http://www.pressfoto.ru target=_blank>Фотобанка PressFoto</a>
29.03 13:40

Грузинский депутат, глава антикризисного совета Гия Тортладзе заявил, что его страна может быть названа родиной меда. Свои соображения по этому поводу он изложил министру сельского хозяйства. Тортладзе сообщил, что в Грузии была найдена керамическая посуда с медом, который является древнейшим из обнаруженных в мире.

У англичанина украли искусственную траву

Стив Вулноу. Фото с сайта jaillife.co.uk
29.03 13:37

У жителя Ипсвича украли искусственную траву, которая выполняла функцию лужайки около его дома. 54-летний Стив Вулноу рассказал, что похищение травы произошло ночью, и ее пропажу первой обнаружила его супруга, вышедшая утром на улицу. Кому понадобился газон, купленный шесть лет назад, неизвестно.

Линдсей Лохан в зале суда. Фото Reuters

Хорошая девочка Линдсей

30.03 17:34

За последние пять лет зрители уже наверняка забыли, что Линдсей Лохан когда-то снималась в кино. Потому что все эти годы она только и делала, что моталась по судам, находилась под домашним арестом и была любимицей папарацци. Однако считанные часы назад жизнь 25-летней Линдсей Лохан, кажется, получила шанс на возвращение в рамки приличий.

Аутсайд

lenta_oddly: всякое бывает
Котухи, собаченьки и прочие существа в ЖЖ-приложении к рубрике "Из жизни"
"Корреспондент": Белка на несколько часов парализовала работу лаборатории ядерных исследований в США
Шикарная белка, что уж тут
Blick: Lilli, das Kalb mit 6 Beinen
Понимать, что там написано, не так уж обязательно. Вполне достаточно посмотреть фото
Connecticut Post: Customer at sex shop locks self in handcuffs
Полиция спасла американца, который не сумел выбраться из наручников (наручники из секс-шопа, если что)
Телеканал "Звезда": Актер Джим Керри намерен сделать предложение студентке из России
Ну вот пусть уже сделает
"Синьхуа": Foods can be fun
Веселенькая еда
"Рецепты.ТВ": Салат "Козел в огороде"
Передаем привет козленку из сумки
Микромир

Микромир

28.03 16:31

В Калифорнии у бездомной собаки родился крошечный щенок. Сейчас ему три недели и длина его тела составляет всего 10 сантиметров. Сейчас 10-сантиметровая собака, получившая кличку Бейонсе, живет в приюте и ждет возможности попасть в Книгу рекордов Гиннесса. Тем временем в Северной Каролине родился другой претендент на титул самого маленького щенка, чихуахуа по кличке Крошечный Тим. "Лента.ру" предлагает взглянуть на кандидатов в самые маленькие щенки.

Саша Барон Коэн в роли Бората Сагдиева. Фото ИТАР ТАСС

Славься, Отечество

26.03 17:01

Все началось с "Лыжни здоровья-2012" в казахстанском городе Костанае. Там на открытии лыжного фестиваля вместо гимна страны почему-то прозвучал хит Рики Мартина "Livin' la vida loca". Едва оправившись от приступов "фейспалмов", казахстанская национальная гордость вновь забилась в конвульсиях: в Кувейте на чемпионате мира по стрельбе гимн страны перепутали с песней из фильма "Борат".

Изображение <a href="http://www.pressfoto.ru/">Фотобанка PressFoto</a>

Клуб бодрости

21.03 18:57

В сентябре 2011 года Мэри Хардисон совершила первый в своей жизни полет на параплане. В октябре 2011 года Ричард Байерли покорил Килиманджаро. В октябре 2010-го Петр Наумов завершил супермарафон по маршруту Калининград - Владивосток. Всех этих людей объединяет не только тяга к необычным поступкам, но и то обстоятельство, что на момент их совершения все они были пенсионерами.

Рин Картер. Фото ИТАР ТАСС

Стрижка только начата

15.03 18:45

Пятилетний житель Великобритании Рин никогда не был у парикмахера. Сам по себе этот факт не то чтобы поразительный - многих детей родители стригут самостоятельно. Однако Рин - это другой случай. Мальчика вообще ни разу не стригли, и в результате он отрастил локоны ниже пояса. Теперь же мать Рина согласилась сводить сына к парикмахеру. Это связано с тем, что ребенка начали дразнить одноклассники.

Шарлотта Казираги на рекламном плакате Gucci. Изображение с сайта hollywoodlife.com

Полцарства впридачу

14.03 15:43

За последний месяц были запущены две рекламные кампании с участием настоящих принцесс. Принцесса Монако Шарлотта Казираги стала лицом новой кампании Gucci, а Ксения Саксонская разрекламировала матрасы от IKEA. Участие особ королевских кровей в рекламе - не такое уж частое явление, но образ принцессы довольно часто встречается как в рекламных кампаниях, так и в самих названиях брендов.

Брахим Зайбат и Мадонна. Фото с сайта The Hollywood Gossip

Зайбат и песни

07.03 17:25

Несколько дней назад СМИ, специализирующиеся на новостях из жизни знаменитостей, сообщили, что нынешний бойфренд певицы Мадонны, 24-летний танцовщик Брахим Зайбат позвал ее замуж. Поп-звезда, которая пару лет назад говаривала, что лучше уж она ляжет под поезд, чем снова пойдет под венец, пока молчит. Чем, конечно, заставляет специалистов по светской хронике говорить о себе немного интенсивнее обычного.

© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100