Новости
06.04 18:24
Фотография, снятая во Флориде, заменившая снятую в Кейптауне

Туристическое агентство изобразило в рекламе Франции Кейптаун и Флориду

Британское туристическое агентство The Line Agency в рекламе курортов Франции два раза подряд размещало фотографии других стран. Сначала Северное побережье Франции рекламировал южноафриканский пляж. Потом его заменили на пляж Флориды. Директор туристического агентства дважды выступил с объяснениями.

Узбекское дизайнерское бюро представило логотип Москвы

Иллюстрация с сайта AdIndex
06.04 16:25

Ташкентское креативное агентство представило логотип столицы России. В его основе лежит написанное на кириллице слово "Москва". Визуально логотип может трансформироваться в надписи "Моя Москва" и "Я Москва". Вместе с логотипом города студия представила варианты брендинга сувенирной продукции и городских объектов.

Два ролика Samsung вошли в десятку самых просматриваемых реклам недели

Кадр из видеоролика Samsung
06.04 14:48

Два рекламных ролика Samsung вошли в десятку самых просматриваемых видео недели. Реклама, в которой гибридом планшета и смартфона управляет слон, собрала больше 2 миллионов просмотров. Рекламу смартфона Galaxy Nexus посмотрели больше 500 тысяч раз. Первый ролик занял в десятке четвертое место, а второй - десятое.

Gallery оборудует указатели в Санкт-Петербурге

Рекламная конструкция Gallery. Фото пресс-службы компании
06.04 11:21

Второй по величине рекламный оператор в России, компания Gallery, получил право на установку указателей в Санкт-Петербурге. Планируется разместить в городе 1650 указателей. Они будут содержать обязательный модуль с информацией о размещении какого-либо топонима. Установка должна произойти в ближайшее время.

В Молдавии ввели штрафы за рекламу на русском языке

Наружная реклама в Кишиневе. Фото с сайта md.all.biz
05.04 19:15

В Молдавии ввели штрафы за размещение рекламы и визуальной информации "на русском и других иностранных языках". Местное законодательство допускает рекламу на негосударственных языках (в том числе русском). При этом требуется наличие параллельного текста на молдавском. За нарушение этих правил до сих пор не штрафовали.

Burger King отозвал рекламу со стереотипными образами негров

Мэри Джей Блайдж в рекламе Burger King
05.04 17:15

Одна из крупнейших мировых сетей по продаже гамбургеров Burger King отозвала рекламный ролик с участием соул-певицы Мэри Джей Блайдж всего через несколько дней после запуска его в эфир. Ранее фанаты певицы раскритиковали рекламу за использованные в ней стереотипные образы негров.

Габрелянов лишил McDonald's прав на бренд McMarker

Фото (c)AFP
05.04 12:09

Холдинг "Ньюс медиа" добился прекращения охраны товарного знака McMarker, зарегистрированного McDonald's в 1996 году по классу печатной продукции. В 2011 году холдинг пытался зарегистрировать бренд "Маркер" по классу печатной продукции, но получил отказ из-за высокой степени смешения с товарным знаком McMarker.

"Булгартабак" подал заявку на перерегистрацию своих брендов в России

Иллюстрация с сайта omtobacco.ru
05.04 11:30

Компания "Булгартабак" подала заявку на регистрацию торговых знаков "Опал", "Ту-134", "Стюардесса", "ВТ" и "Родопи" в России. Эти бренды были собственностью "Булгартабака", пока по заявлению компании "СаШиКо" Роспатент не прекратил их правовую защиту. "Булгартабак" планирует вернуть себе старые торговые знаки.

Рекламный ролик про теннисный матч Надаля с Роналду набрал 4,5 миллиона просмотров

Криштиану Роналду в рекламе Nike
04.04 16:04

Реклама бутс Nike, в которой Рафаэль Надаль сыграл в теннис с португальским футболистом Криштиану Роналду, стала хитом YouTube, набрав за неделю более 4,5 миллионов просмотров. В ролике Роналду, обутый в бутсы Mercurial Vapor VIII, отбивает теннисный мяч ногами, а не ракеткой. Затем они с Надалем играют в футбол.

Прохоров зарегистрирует ё-вклад и ё-ду

Логотип "Ё-авто"
04.04 16:03

Компания "Ё-авто", совладельцем которой является Михаил Прохоров, подала заявки на регистрацию ряда товарных знаков, начинающихся на букву "ё". Среди них "ё-фон", "ё-тариф", "ё-да", "ёнергетик", "ё-вклад" и "ёууу". Компания регистрирует товарные знаки в связи с ажиотажем вокруг "ё-брендинга".

Рекламу American Apparel запретили за излишнюю сексуальность

Рекламу American Apparel запретили за [излишнюю сексуальность]
04.04 14:55

Британский регулятор запретил серию плакатов марки одежды American Apparel из-за того, что на них были изображены девушки с обнаженной грудью и ягодицами. Всего было запрещено 7 плакатов и только один допущен к публикации. Регулятор объяснил решение тем, что изображение голого тела в этом случае нецелесообразно и вызывающе.

Samsung отберет блогеров для освещения Олимпиады в Лондоне

Фото (c)AFP
04.04 10:51

Корейская компания Samsung запустила конкурс, в результате которого будут отобраны 100 блогеров для освещения летней Олимпиады-2012 в Лондоне. Победитель сможет присутствовать на Олимпиаде и должен будет писать ежедневные репортажи с помощью одного из гаджетов Samsung.

Дэвид Бекхэм и Сальма Хайек снялись в рекламе нового меню Burger King

Сальма Хайек в рекламе Burger King
03.04 19:25

Футболист Дэвид Бекхэм, актриса Сальма Хайек, комик Джей Лено и соул-певица Мэри Джей Блайдж приняли участие в рекламной кампании нового меню ресторанов быстрого обслуживания Burger King. Помимо нового меню, компания Burger King проводит редизайн своих ресторанов, формы официантов и упаковок для продуктов.

Мария Шарапова на три года стала лицом Samsung

Мария Шарапова. Фото (c)AFP
03.04 17:01

Российская теннисистка Мария Шарапова стала лицом новой рекламной кампании Samsung. В течение трех лет самая богатая спортсменка мира будет рекламировать продукцию корейского производителя, включая мобильные устройства и телевизоры. Кампания стартует в России и со следующего года перейдет на мировой уровень.

Кадр из рекламы Apple Macintosh, снятой Ридли Скоттом

На пути в Голливуд

06.04 12:38

Американский портал AdWeek опубликовал подборку лучших рекламных роликов режиссера Уэса Андерсона для таких брендов, как IKEA, Stella Artois, American Express и другие. Андерсон, автор фильмов "Семейка Тенненбаум", "Поезд на Дарджилинг" и других — далеко не единственный кинорежиссер, снимавший успешные рекламные видео для брендов. "Лента.ру" вспомнила другие примеры подобного сотрудничества.

Аутсайд

The Drum: ASA will not investigate Government anti-rape ad
Британский регулятор отказался запретить социальную рекламу против изнасилований, несмотря на ее мрачное содержание
Fox News : Grocery stores in England banned from displaying cigarettes
В Великобритании запретили рекламу сигарет в больших магазинах и супермаркетах
"Маркер": Новые враги Прохорова — пензенские молочники с ё-гуртом
Ё-гурт обгонит ё-мобиль: продажи йогурта на "ё" стартуют через пару месяцев
The Drum : Lego promotes Windsor resort with DLKW Lowe using tiny Lego billboards
Lego прорекламировали свой отель серией маленьких биллбордов в виде деталей конструктора.
Aljazeera: Adidas draws Arab ire over Jerusalem marathon
Министры спорта арабских государств объявили бойкот компании Adidas за финансовую поддержку иерусалимского марафона.
Popsop.ru: Stella Artois и MUBI устраивают кинопоказы online
Стелла Артуа будет выпускать пивные упаковки с кодами дающими бесплатный доступ к фильмам онлайн-кинотеатра MUBI
The Drum: Suremen turns deodorant cans into games controllers using augmented reality
Фирма Suremen выпустила дезодорант-контроллер для видеоигр
Sostav.ru: «Восход» решил все проблемы
Для рекламы йога-клуба в Екатеринбурге выбросили стиральную машину, медведя и манекен
Business Insider: Skype Bashes Facebook And Twitter In Billboard Campaign
Skype запустил рекламную кампанию, которая содержит в себе скрытую критику социальных сетей
Кадр из рекламного ролика Soft Bank. Изображение с сервиса YouTube

Сказки Андерсона

04.04 14:36

Известный американский режиссер Уэс Андерсон в свободное от кино время снимает рекламные ролики. Среди его работ реклама для IKEA, Stella Artois, Hyundai, American Express и других брендов. В мае у режиссера выйдет новый полнометражный фильм "Королевство полной луны", который откроет программу Каннского фестиваля. В преддверии этого события американский портал AdWeek сделал подборку самых ярких рекламных работ Андерсона.

Любовь из жвачки

Любовь из жвачки

03.04 18:46

Кировский хладокомбинат подал патентную заявку на бренд Love Is..., чтобы запустить под этим именем серию мороженого, по обертке и вкусу аналогичного популярной в 1990-е годы турецкой жвачке. Жвачка выпускается до сих пор, но сейчас, в отличие от 1990-х, у нее нет в России официального дистрибутора. "Лента.ру" вспомнила ее самые трогательные вкладыши.

Лого-ленд

Лого-ленд

02.04 18:40

За последний год в российской общественной жизни утвердилась новая тенденция - города и области наперегонки начали обзаводиться собственными логотипами. Одни проекты разрабатываются профессиональными дизайнерами, а другие - любителями. "Лента.ру" собрала вместе утвержденные логотипы городов и некоторые интересные дизайнерские фантазии.

Лионель Месси в рекламе Pepsi

Пепсибол

30.03 17:43

Компания PepsiCo в конце марта выпустила очередной рекламный ролик из "футбольной" серии: в нем снялись Лионель Месси, Дидье Дрогба, Серхио Агуэро, Фрэнк Лэмпард и другие известные футболисты. Pepsi уже больше десятилетия снимает футболистов в своих роликах: "Лента.ру" решила вспомнить лучшие из них.

Показать класс

Показать класс

29.03 13:31

Производитель напитка Dr Pepper установил мировой рекорд по количеству людей, которые могут одновременно влезть в одну пару трусов. Для рекламной акции Dr Pepper в фирменные трусы бренда влезло 169 человек. Каждый год рекламщики устанавливают в погоне за вниманием покупателей новые рекорды - как курьезные, так и вполне обычные. "Лента.ру" решила отобрать самые интересные примеры.

В безумном стиле

В безумном стиле

23.03 19:55

25 марта на канале AMC состоится премьера нового, пятого сезона популярного сериала "Безумцы". Герои сериала работают в рекламном агентстве, и поэтому сюжет во многом вращается вокруг рекламы компаний, с которыми они сотрудничают. "Лента.ру" решила собрать вместе постеры брендов, фигурирующих в сериале - причем как действительно сделанные в 50-60-е годы, так и придуманные героями "Безумцев".

© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100