• Календарь публикаций:




  • ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА
    ПО ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОМУ СОТРУДНИЧЕСТВУ
    (ФСВТС РОССИИ)

    ПРЕСС-РЕЛИЗ
    о Международной выставке вооружения, военной техники и боеприпасов «Российская выставка вооружения. Нижний Тагил - 2011»


    Международная выставка вооружения, военной техники и боеприпасов «Российская выставка вооружения. Нижний Тагил - 2011» пройдёт с 8 по 11 сентября 2011 г. в г. Нижний Тагил Свердловской области в Государственном демонстрационно-выставочном центре на базе ФКП «Нижнетагильский институт испытания металлов».

    Организатор выставки - Минпромторг России.

    Организационный комитет по подготовке и проведению выставки возглавляет заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Д.В.Мантуров.

    Общая площадь экспозиции - 4 тыс. кв. метров.

    В выставке планируют принять участие 250 российских организаций и 20 иностранных компаний из 7 государств: Франции, Италии, Швеции, Турции, Белоруссии, Украины, Казахстана.

    Продукцию военного назначения (далее – ПВН) представят64 российские организации из 25 регионов России, в том числе 9 субъектов военно-технического сотрудничества (далее – ВТС):

    ОАО «Рособоронэкспорт», г. Москва;
    Концерн «ПВО «Алмаз-Антей», г. Москва;
    ФГУП «ФНПЦ «Прибор», г. Москва;
    ФГУП «ГНПП «Сплав», г. Тула;
    ФГУП «ГНПП «Базальт», г. Москва;
    ФГУП «КБМ», г. Коломна, Московская область;
    ОАО «НПК «Уралвагозавод», г. Екатеринбург;
    ФГУП «ПО «УОМЗ им. Э.С.Яламова», г. Екатеринбург;
    ФГУП «НПЗ», г. Новосибирск.

    Всего будет представлено 1102 образца ПВН, в том числе 213 натурных образцов.

    В соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации планируется представить 27 экспонатов, не включённых в список продукции военного назначения, разрешенной к передаче иностранным заказчикам.

    Впервые на выставке будут продемонстрированы: боевая машина десанта БМД-4М, колесный бронетранспортер БТР-82А, специальное транспортное средство «Тигр-М», защищенный автомобиль модульной конструкции «Волк II, III», которые будут участвовать в демонстрационной программе на полигоне, а также будут показаны новые разработки компании «Ивеко» (Iveco, Италия) – бронированные автомобили разной модификации.

    5 иностранных компаний представят 26 экспонатов ПВН, в том числе
    15 натурных образцов.


    По информации организатора, посещение выставки подтвердили
    32 официальные делегации из 17 государств.


    В рамках деловой программы состоится более 20 мероприятий. В частности, на 9 сентября 2011 г. запланировано проведение конференции на тему «Инновационное развитие предприятий – укрепление и расширение внешнеэкономической интеграции, импорт технологий и капитала».

    В период проведения выставки пройдут торжественные мероприятия, посвященные 75-летию создания ОАО «НПК «Уралвагонзавод» и 70-летию Нижнетагильского танкостроения.

    Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству выражает надежду, что Международная выставка вооружения, военной техники и боеприпасов «Российская выставка вооружения. Нижний Тагил - 2011» станет достойной демонстрацией достижений организаций российского ОПК и будет содействовать продвижению их продукции на международный рынок.


    ПРЕСС-СЛУЖБА ФСВТС РОССИИ
    115324, Москва, Овчинниковская наб., 18/1
    тел./факс +7 (495) 953-78-48

    Дата публикации: 05.09.2011

      поиск на сайте

      поиск НПА


     

     

     



    2013 © ФСВТС России
    115324, г. Москва, Овчинниковская наб., 18/1
    Все права на материалы ФСВТС России охраняются в соответствии с законодательством РФ.
    При полном или частичном использовании материалов ссылка на fsvts.gov.ru обязательна.