Расширенный поиск



     

 

Версия для печати

Система ФСВТС России

Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС России) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в области военно-технического сотрудничества Российской Федерации с иностранными государствами (далее - военно-техническое сотрудничество).

Руководство деятельностью ФСВТС России осуществляет Президент Российской Федерации.

ФСВТС России возглавляет директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (далее - директор), назначаемый на должность и освобождаемый от должности Президентом Российской Федерации по представлению Председателя Правительства Российской Федерации.

Директор имеет заместителей, назначаемых на должность и освобождаемых от должности Президентом Российской Федерации по представлению Председателя Правительства Российской Федерации.

Количество заместителей директора устанавливается Президентом Российской Федерации.

ФСВТС России является юридическим лицом, имеет печать с изображением Государственного герба Российской Федерации, иные печати, штампы и бланки установленного образца, а также счета, открываемые в соответствии с законодательством Российской Федерации.

ФСВТС России осуществляет свою деятельность во взаимодействии с другими федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, общественными объединениями и иными организациями.

В случае необходимости при ФСВТС России образуется межведомственный консультативный совет по военно-техническому сотрудничеству Российской Федерации с иностранными государствами. Положение об указанном совете и его состав утверждаются директором.

Совещательным и консультативным органом, разрабатывающим для главы государства предложения, касающиеся основных направлений государственной политики в области военно-технического сотрудничества Российской Федерации является Комиссия по вопросам военно-технического сотрудничества Российской Федерации с иностранными государствами.


Дата публикации: 26.10.2011