Расширенный поиск



     

 

Версия для печати

ФОМИН Александр Васильевич

Год, число и месяц рождения 1959 г., 25 мая
Место рождения г. Лениногорск Восточно-Казахстанской области
Образование высшее профессиональное


Должностные обязанности


Обеспечивает оперативное взаимодействие и координацию деятельности заместителей директора ФСВТС. России и структурных подразделений ФСВТС России (далее - Служба).

Организует планирование основной деятельности Службы.

    Координирует работу структурных подразделений Службы по вопросам организации исполнения Службой федеральных конституционных законов, федеральных законов, указов и распоряжений Президента Российской Федерации, постановлений и распоряжений Правительства Российской Федерации, приказов и директив Министра обороны Российской Федерации, международных договоров, а также поручений вышестоящих органов государственной власти и поручений, содержащихся в названных правовых актах.

    Обеспечивает:

    осуществление Службой в соответствии с законодательством Российской Федерации контроля и надзора в области военно-технического сотрудничества Российской Федерации с иностранными государствами (далее - военно-техническое сотрудничество);

    участие Службы в разработке государственной политики в области военно-технического сотрудничества;

    реализацию основных направлений государственной политики в области военно-технического сотрудничества;

    осуществление в соответствии со своей компетенцией государственного регулирования в области военно-технического сотрудничества.

    Координирует вопросы кадровой политики, организационно-технического, социально-бытового, транспортного, медицинского и санаторно-курортного обеспечения деятельности Службы.

    В пределах компетенции принимает решения по вопросам командирования и направления на дополнительное профессиональное обучение сотрудников Службы.

    Кроме того, обеспечивает принятие решений:

      о ввозе в Российскую Федерацию и вывозе из нее продукции военного назначения;

      о выдаче в установленном порядке субъектам военно-технического сотрудничества лицензий на ввоз в Российскую Федерацию и вывоз из нее продукции военного назначения;

      о выдаче в установленном порядке сертификатов конечного пользователя при ввозе продукции военного назначения иностранного производства для нужд организаций - разработчиков и производителей продукции военного назначения.

      Непосредственно курирует Управление разрешительного порядка ввоза (вывоза) продукции военного назначения и Управление делами.

      Дата публикации: 10.08.2009