Сайт надежно припаркован
и ожидает открытия!
 
 
Отдел продаж:
              (495) 508-99-59

Вас приветствует платный хостинг сайтов Rusonyx. Сайт активирован и будет доступен после загрузки файлов на сервер.

Если вы владелец этого ресурса, воспользуйтесь панелью управления для создания учетной записи хостинга веб сайта, публикации веб сайта с помощью FTP, Front Page, Dreamweaver, развертывания баз данных, установки SSL сертификата, создания почтовых ящиков и т.д . Узнать как все это сделать подробно вы можете из Документации и обучающей видео программы (Английский).

Специально для клиентов, которые не могут сами перенести свой сайт к нам и предпочитают доверить это профессионалам, мы предоставляем удобную и недорогую услугу по переносу хостинга.

Если вы заинтересованы в таких услугах, как хостинг .RU доменов, хостинг php, хостинг сайтов, хостинг домена, платный хостинг, дешевый хостинг, хостинг mysql, лучший хостинг, хостинг phpbb, то мы рекомендуем вам пройтись по ссылкам справа...


Статья из базы знаний Rusonyx.

Вопрос: Особенности поддержки genericTLD доменов: COM, .NET, .ORG и т.д.

Решение:
Процедура регистрации, продления и удаления доменов из зоны gTLD (generic TLD): COM, .NET, .ORG и других.

Основой любой зоны TLD (Top-level domain — домен верхнего уровня) является реестр зоны. Вся информация о зоне хранится в реестре и используется для обновления корневых серверов зоны, согласно данным ее реестра. Для обеспечения работоспособности и управления реестром аккредитуется компания, удовлетворяющая требованиям международной организации ICANN (Internet Corporation for Assigned Names and Numbers — Интернет-корпорация по присвоению имён и номеров ) и выигравшая тендер на управление реестром. Для зон .COM и .NET - это компания Verisign.
Сам процесс регистрации и работы с конечными потребителями передается аккредитованным ICANN регистраторам зоны. Каждый аккредитованный регистратор имеет определенную квоту на число операций с реестром.

Домены gTLD зон имеют следующие статусы:

1. Registered (1-10 лет). Домен может быть зарегистрирован на срок не более 10 лет, продлен (Renew) или передан другому регистратору (Transfer).
    REGISTRAR-LOCK - Домен делегирован, если указаны DNS-серверы. Смена регистратора запрещена. Как правило, статус устанавливается    текущим регистратором по умолчанию при регистрации для защиты домена.
   ACTIVE - Домен делегирован, если указаны DNS-серверы. Смена регистратора разрешена. Как правило, данный статус устанавливается по заявке администратора домена для осуществления трансфера к другому регистратору.
  
2. Expired. Если регистрация домена не будет продлена (Renew) до окончания оплаченного периода, домен перейдет в статус Expired.
REGISTRAR-HOLD - Домен не делегирован. Домен и его дочерние DNS-серверы нельзя изменить или передать другому регистратору. Статус устанавливается текущим регистратором.
3. Grace Period (0 - 30 дней). В этот период возможно продление. В этот период регистратор может распорядиться доменом по собственному усмотрению (например, продать другому) либо использовать домен для рекламы.

4. RedemptionPERIOD - или Pending Delete - Restorable (30 дней).
Начат процесс удаления домена. Удаление может быть остановлено регистратором в течение 30 дней с момента установки этого статуса. Изменение данных о домене запрещено. Домен не делегирован. При желании бывшего владельца и участии регистратора, домен может быть восстановлен регистратором (6900 рублей).

5. Pending Delete (5 дней). Домен будет удален через 5 дней после установки этого статуса. Удаление не может быть остановлено регистратором или реестром. Изменение данных о домене запрещено. Домен не делегирован
6. Освобождение (Released) домена. С этого момента домен свободен для регистрации.

Обращаем Ваше внимание, что в данной статье приведены общие принципы организации обслуживание доменов gTLD, принятые у большинства регистраторов, но у некоторых регистраторов они могут отличаться.
По усмотрению регистратора, домен вместо освобождения может быть выставлен на аукцион или продан.

 
   
 
Powered by: