Поиск в каталоге

Разделы каталога

Персоналии

все >>>
Екатерина Нуриахметова Главный редактор интернет-порталов ИА "ОРУЖИЕ РОССИИ"
Анатолий Цыганок Руководитель научно-аналитического центра по проблемам национальной безопасности ИА "ОРУЖИЕ РОССИИ"
Сергей Маричев Руководитель главной редакции ИА "ОРУЖИЕ РОССИИ", генeральный директор ОВК "БИЗОН"
Виталий Кузьмин Журналист, военный фотограф
Михаил Иринин Военный эксперт
Виктор Литовкин Ответственный редактор газеты "Независимое военное обозрение"
Петр Хомутовский Председатель Оргкомитета по созданию Федеральной службы гидроавиации РФ
Станислав Иванов Ведущий научный сотрудник Центра международной безопасности Института мировой экономики и международных отношений РАН
Александр Храмчихин Заместитель директора Института политического и военного анализа, военный эксперт
Александр Костин Эксперт по вопросам безопасности и военно-политического сотрудничества, председатель экспертного комитета общественной организации "Самооборона"
Станислав Закарян Cоб.корр. ИА "ОРУЖИЕ РОССИИ", военный эксперт
Максим Попенкер Эксперт в области оружия
Анатолий Соколов Ответственный редактор ИА "ОРУЖИЕ РОССИИ"
Фото www.itar-tass.com Российские ядерные технологии - самые безопасные и передовые в мире
2012-03-03 13:11
Бывший директор национального ведомства Финляндии по ядерной безопасности STUK и крупный финский эксперт в области атомной энергетики Юкка Лааксонен считает российские технологии обеспечения безопасности атомных объектов самыми передовыми в мире. В начале февраля 2012 года Лааксонен был назначен вице-президентом ЗАО «Русатом Оверсиз», созданной для продвижения российских атомных технологий на мировой рынок. По его словам, российские атомные технологии лидируют в мире и аварии на Чернобыльской АЭС «новые проекты строятся на очень хорошем уровне безопасности, они больше ничего общего не имеют со старым образом мышления».
"Скат" на дне. Фото www.wreck.ru Украина просит ЧФ поднять со дна подводную лодку «Скат»
2012-03-03 11:58
К командованию Черноморского флота (ЧФ) обратилась украинская сторона с просьбой поднять со дна субмарину «Скат», затопленную в апреле 1919 г. на рейде Севастополя. Подводная лодка находится на глубине 76 м, не повреждена и на ней находятся вооружение, боеприпасы и личные вещи моряков. В случае если операция состоится и будет успешной, украинские власти планируют на борту «Ската» создать музей. На эти цели может потребоваться около одного миллиона гривен (более 3,5 млн. рублей).
Фото www.lenta.ru Дипотношения в обмен за отказ от Абхазии и Южной Осетии
2012-03-03 11:18
Дипломатические отношения между Грузии с Россией могут быть восстановлены только при условия отказа от признания независимости Абхазии и Южной Осетии. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Грузии Сергей Капанадзе. Ранее в пятницу МИД РФ опубликовал заявление с предложением к Грузии восстановить дипломатические отношения между двумя странами и отменить визовый режим на взаимной основе. В документе отмечено, что Москва пойдет на это при условии прекращения со стороны Грузии преследовать россиян за посещение Абхазии и Южной Осетии.
Началась аккредитация журналистов на выставку "KADEX-2012".   Фото  vpk.name Заявки на участие в выставке «KADEX-2012» уже подали около 200 компаний
2012-03-03 11:04

Министерство Обороны Республики Казахстан и Республиканское Государственное Предприятие «Казспецэкспорт» Министерства Обороны Республики Казахстан приглашают принять участие в Международной выставке вооружения и военно-технического имущества «KADEX-2012» (KAZAKHSTAN DEFENCE EXPO – 2012), которая пройдет с 03.05.2012 - 06.05.2012 года в г. Астана, Республика Казахстан. Экспозиция выставки будет развернута в 4 павильонах и на открытой площадке, общая площадь составляет свыше 15000 кв. м. В выставке примут участие более 200 отечественных компаний, а также из стран СНГ и дальнего зарубежья.

Ливийские повстанцы. Фото www.lenta.ru Ливийские повстанцы совершали преступления
2012-03-03 09:45
Ливийские повстанцы, которые при поддержке западных сил свергли правительство Муаммара Каддафи, виновны в военных преступлениях. Такой вывод содержится в пока неопубликованном докладе экспертов комиссии ООН, содержание, которого стало известно журналистам. В ходе гражданской войны они совершали убийства, похищали и пытали людей, а также допускали другие нарушения прав человека. В документе отмечено, что незаконные действия против сторонников Каддафи продолжаются и в настоящее время, в том числе и против подозреваемых.
Фото www.georusparitet.com В российской армии новая должность – мастер-сержант
2012-03-03 01:28
В российской армии в ближайшее время появится должность мастер-сержанта. Она будет соответствовать уровню помощника министра обороны, заявил командующий Воздушно-десантными войсками (ВДВ) генерал-лейтенант Владимир Шаманов. По его словам, современный сержантский корпус в России будет составлять в военной среде прослойку так называемых (по американской аналогии) "синих воротничков". "То есть по существу - это менеджеры, которые будут находиться между офицерами и рядовым составом, способные принимать решение в масштабе подразделения и одиночных солдат", - пояснил командующий ВДВ.
Фото landman.h1.ru В США решили перепроектировать истребители F-22
2012-03-03 01:20
Командование ВВС США намерено заказать американской компании Lockheed Martin незначительное перепроектирование истребителей F-22 Raptor в надежде, что это поможет избавиться от неполадок с бортовой системой генерации кислорода (OBOGS). В ходе перепроектирования самолета, Lockheed Martin должна будет установить на него резервную систему генерации кислорода, которая будет включаться автоматически, если основная OBOGS по какой-либо причине начнет работать неправильно или вовсе отключится.
Фото fototelegraf.ru В чем уникальность 240-дневной Ливийской войны
2012-03-03 00:05

В последние полгода внимание всего мира было приковано к Ближнему Востоку, к Северной Африке. Регион стал тем ключевым пунктом, где сплотились глобальные политические, экономические, военные, информационные интересы. Сейчас в этом районе во многом определяется ход мировой политики на годы вперед, в силу чего анализ процессов, сопровождавших развитие войны в Ливии, является сейчас чрезвычайно актуальным. Именно подобный анализ и представляет Руководитель научно-аналитического центра по проблемам национальной безопасности Информационного агентства «Оружие России» Анатолий Цыганок.

Обложка книги Государственно-частное партнерство. Механизмы реализации.   Фото  www.bookland.ru В Москве провели конференцию под названием: «Практические оборонные технологии и технологии двойного назначения»
2012-03-02 17:15
Компания EAST FORCE в рамках государственно-частного партнёрства при поддержке Военно-промышленной комиссии в лице Дмитрия Рогозина провела 1-ю Конференцию под названием: «Практические оборонные технологии и технологии двойного назначения». Целью Конференции ставилось рассмотрение ряда гражданских технологий и обсуждение их примененийв оборонной сфере.
Подготовка ракетного комплекса "Тополь-М" к параду на Красной площади.   Фото  ria.ru Три "Тополя-М" пригонят в Москву специально для парадной раскраски
2012-03-02 12:13
Три передвижные пусковые установки от ракетного комплекса "Тополь-М" выдвинулись из Тейковской ракетной дивизии в сторону Москвы для участия в Параде Победы 9 мая 2012 года. По данным РВСН, гигантские машины с устрашающим муляжом ядерной ракеты на "спине", появятся вблизи столицы в начале марта 2012 года - им предстоит преодолеть 400 км со средней скоростью 25 км/ч. Главная причина двухмесячного "ефрейторского запаса" - необходимость привести машины в парадный вид.
Силы флота готовятся к участию в международных учениях "Помор-2012".Фото  pressa-sf.livejournal.com Россия и Норвегия проведут в мае совместные военно-морские учения
2012-03-02 10:58
Группировка Северного флота РФ в мае 2012 года примет участие в международных учениях "Помор-2012". В состав группировки СФ войдут большой противолодочный корабль "Адмирал Чабаненко", спасательно-буксирное судно, а также морская авиация флота - истребители Су-33, противолодочный самолёт Ил-38 и корабельный вертолёт Ка-27.
Фронтовой бомбардировщик Су-34.  Фото   пресс-службы МО РФ. Анатолий Сердюков и Генеральный директор компании «Сухой» подписали государственный контракт
2012-03-02 10:08
Министр обороны Российской Федерации Анатолий Сердюков и Генеральный директор компании «Сухой» Игорь Озар подписали государственный контракт на поставку до 2020 году 92 фронтовых бомбардировщиков Су-34 для Военно-воздушных сил (ВВС). Серийное производство самолетов ведется на входящем в холдинг Новосибирском авиационном производственном объединении им. В.П.Чкалова в рамках заключенного в 2008 году пятилетнего госконтракта на поставку 32 Су-34, по которому в войска уже передано 10 машин.
Иностранные граждане столицу Таиланда называют Бангкок.   Фото  best-travels.info «ДИФЕНС ЭНД СИКЬЮРИТИ – 2012» - Международная выставка и конференция по обороне и безопасности
2012-03-02 08:41
В г. Бангкоке (Таиланд) состоится Международная выставка и конференция по обороне и безопасности «ДИФЕНС ЭНД СИКЬЮРИТИ – 2012». Выставка будет проходить с 5 по 8 марта 2012 года. Тематика выставки - вооружение и военная техника сухопутных войск, боеприпасы, оптико-электронное оборудование, технические средства, предназначенные для проведения специальных операций.
Профессор Александр Аполлонович Казаков .   Фото  www.sumirea.ru Ушел из жизни директор ФГУП «НИИ «Полюс» им. М.Ф. Стельмаха» Александр Аполлонович Казаков.
2012-03-02 07:47
После тяжелой и продолжительной болезни 22 февраля 2012 года ушел из жизни директор ФГУП «НИИ «Полюс» им. М.Ф. Стельмаха» Александр Аполлонович Казаков. Александр Аполлонович Казаков родился 13 июля 1950 года в городе Харькове.
Фото www.reaa.ru «О русских волокнах замолвите слово!..»
2012-03-01 17:29
Примерно так, мягко говоря, можно выразить острую обеспокоенность руководителей и коллективов ряда предприятий отечественного оборонно-промышленного комплекса, от имени которых они говорят. В письмах, направленных в адрес высшего руководства страны, они сообщают о том, что дальнейший выпуск уникального стратегического материала многоцелевого назначения, от которого напрямую зависит обороноспособность России, в ближайшее время будет прекращен. Это арамидные волокна, без которых сегодня просто не взлетит современная межконтинентальная баллистическая ракета и не будут производиться индивидуальные средства бронезащиты для армии и других силовых структур, представители которых очень часто стоят на линии огня противника.
Ка-52 "Алигатор".  Фото  vso-ob-armii.iam.by Боевые вертолеты Ка-52 «Аллигатор» пополнят армейскую авиацию ЮВО
2012-03-01 17:21
На авиабазу объединения ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО), расположенную в Краснодарском крае, поступят новейшие боевые вертолеты Ка-52 «Аллигатор». Поступление вертолетов ожидается к концу 2012 года.1 марта 2012 года первая партия пилотов соединения отправилась в Центр переподготовки и боевого применения авиации (г. Торжок, Тверская область) для освоения нового вертолета.
Россия предалагает США не размещать СНВ вне национальной территории.   Фото  eurosmi.com Этапы создания противоракетной обороны Соединенных Штатов Америки
2012-03-01 17:20

Проблема противоракетной обороны имеет давнюю историю. В настоящее время в отношениях России и США этот вопрос остро стоит на повестке дня. Для понимания происходящей ситуации необходимо обратиться к истории создания системы ПРО Соединенных Штатов. На эту тему специально для ИА «Оружие России» рассуждает Валерия Шацкая.

На церемонии открытия. Фото пресс-службы МВД РФ. Открыта мемориальная доска в память об офицере внутренних войск МВД России
2012-03-01 10:14
На фасаде студенческого общежития Донского государственного технического университета (г. Ростов-на-Дону) открыта мемориальная доска в память о Герое России полковнике Михаиле Ревенко – офицере внутренних войск МВД России, погибшего в 2000 году у чеченского села Комсомольское.
Подписка на новости

В блогах

все блоги >>>
Хотят ли русские войны? Подглядела на "Око планеты" весьма любопытный и даже по-своему философский стихотворный опус, коим и решила с Вами подробнее >>>
просмот.: 154
Маричев Сергей02.03.2012 • 19:51
В РФ пройдут выборы президента страны (армейские фото кандидатов) Впервые лидер государства будет избираться сроком на 6 лет.

Кроме премьер-министра РФ Владимира Путина, которого на подробнее >>>
просмот.: 94
Жирков Дмитрий02.03.2012 • 17:02
Безопасность выборов президента России Для обеспечения безопасности граждан на период выборов выделяется порядка 440 000 тысяч сотрудников МВД.
В стране сейчас подробнее >>>
просмот.: 50
Маричев Сергей02.03.2012 • 09:11
Отношения с Вьетнамом развиваются по широкой гамме продукции военного назначения Заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС России) Александр Фомин: "Вьетнам - подробнее >>>
просмот.: 140
Кузьмин Виталий29.02.2012 • 21:38
Выставка "Частные производители оборонного комплекса – 2012" - часть 2: Оптические устройства Вторая часть отчета о посещении выставки "Частные производители оборонного комплекса - 2012", прошедшей в феврале 2012 г. на подробнее >>>
просмот.: 193
Кузьмин Виталий28.02.2012 • 15:47
Выставка "Частные производители оборонного комплекса – 2012" - часть 1: Стрелковое оружие В феврале 2012 г. на территории завода и фирменного салона Группы компаний "Промтехнологии", создающей продукцию под подробнее >>>
просмот.: 387
Восемь плюс восемь равно шестнадцать О чем разрекламированная нынче кинолента "Август. Восьмого"? О том, что грузинский солдат (кадр из фильма 1) помог русской подробнее >>>
просмот.: 230
Маричев Сергей26.02.2012 • 19:25
Съезд добровольческого движения Общероссийского народного фронта в поддержку армии, флота и ОПК В Москве прошел учредительный съезд добровольческого движения Общероссийского народного фронта в поддержку армии, флота и подробнее >>>
просмот.: 588
День СА и пивное послесловие к празднику Завершается светлая часть суток, когда-то величавшаяся в народе Днем Советской Армии и Военно-морского Флота в ознаменование подробнее >>>
просмот.: 218
Маричев Сергей23.02.2012 • 11:35
Русский ОПК — соль соли земли 26 февраля 2012 года в Международном Выставочном Центре («Крокус-Экспо», г. Красногорск) состоится Съезд Добровольческого подробнее >>>
просмот.: 563
lubinskaya olga23.02.2012 • 08:21
ТОЛЬКО ДЛЯ МУЖЧИН!!!!!!! Холдинг БелОМО поздравляет всех мужчин с Днем защитника отечества!!!
Здоровья, усердия в достижении цели, твердости духа и подробнее >>>
просмот.: 314
Волохов Алексей22.02.2012 • 16:54
С наступающим! У меня последнее время (может это я старею и становлюсь чуть сентиментальнее), чаще появляется ощущение, что этот день подробнее >>>
просмот.: 234
Уже приходят первые поздравления ЗАЩИТНИКАМ ОТЕЧЕСТВА! С праздником!))) Являюсь подписчиком ежедневных новостей! Поздравляю всех настоящих мужчин - защитников Отечества с Праздником!

Здоровья, подробнее >>>
просмот.: 283

Международная сеть выставок по безопасности

  • www.securityshow.ru
    "Современные системы безопасности-Антитеррор", г. Красноярск, 30 мая - 01 июня 2012 года
  • www.securityshow.ru
    "Мир безопасности. СпасПожТех", г. Волгоград, 12-14 марта 2012 года
  • www.securityshow.ru
    "ТЕХНОЛОГИИ ЗАЩИТЫ – 2012" Украина, г. Киев, 26-28 сентября 2012 года
  • www.kadex.kz
    "KADEX-2012", Казахстан, г. Астана, 03-06 мая 2012 года
  • www.securityshow.ru
    "ОРУЖИЕ И БЕЗОПАСНОСТЬ – 2012" Украина, г. Киев, 26 - 29 сентября 2012 года
  • www.securityshow.ru
    "Индустрия безопасности и связи", г. Омск, 21-23 марта 2012 года
  • www.securityshow.ru
    "SECURITY CHINA 2012 EXPO", Китай, г. Пекин, 22-25 октября 2012 года
  • www.securityshow.ru
    "ISC West", Лас Вегас, США, 28-30 марта 2012 года
  • www.ovkbizon.ru
    "БЕЗОПАСНОСТЬ", Россия, г. Воронеж, 06-08 июня 2012 года
  • www.securityshow.ru
    "Человек и безопасность", Республика Беларусь, г. Минск, 06-08 июня 2012 года
  • www.granica.interpolitex.ru
    "Граница-2012", г. Москва, 23-26 октября 2012 года
  • www.arms.interpolitex.ru
    Международный военно-технический салон, г. Москва, 23-26 октября 2012 года
  • www.securityshow.ru
    Международная сеть выставок по безопасности
  • www.uvs-tech.ru
    "UVS-TECH 2012", Россия, г. Москва, 23 - 26 октября 2012 года
  • www.interpolitex.ru
    "INTERPOLITEX - 2012", Россия, г. Москва, 23 - 26 октября 2012 года
  • www.isse-russia.ru
    "КОМПЛЕКСНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ-2012", г. Москва, 22 - 25 мая 2012 года
  • www.securityshow.ru
    Форум "Безопасность – 2012", г. Уфа, 29 февраля - 02 марта 2012 года
  • www.securityshow.ru
    "ASIA PACIFIC CHINA POLICE 2012", Китай, г. Пекин, 22 - 25 мая 2012 года
  • www.cesh.ru
    "Спецсредства нелетального действия" Россия, г. Москва 25 апреля 2012 года
  • www.securityshow.ru
    "ISNR", ОАЭ, Абу-Даби, 19-21 марта 2012 года
  • www.securityshow.ru
    "ДОНБАСС-БЕЗОПАСНОСТЬ – 2012", Украина, г. Донецк, 14-16 марта 2012 года
  • www.securityshow.ru
    "CrimeLab", Польша, г. Варшава, 28-30 марта 2012 года
  • www.securityshow.ru
    "Индустрия безопасности. Электроника. Связь-2012", г. Пятигорск, 12-14 апреля 2012 года
  • www.securityshow.ru
    "Автоматизация. БЕЗОПАСНОСТЬ. Связь-2012", г. Хабаровск, 16-19 мая 2012 года
  • www.securityshow.ru
    "БЕЗОПАСНОСТЬ. СИГНАЛИЗАЦИЯ. ОХРАНА - 2012", Казахстан, г. Алматы, 13-14 сентября 2012 года
  • www.securityshow.ru
    "JUNWEX SECURITY", г. Москва, 15-19 сентября 2012 года

Информационные партнеры

  • www.armstrade.org
    Центр анализа мировой торговли оружием
  • aviapanorama.ru
    Международный авиационно-космический журнал "Авиапанорама"
  • www.tvzvezda.ru
    Телеканал "Звезда"
  • www.oborona.ru
    Журнал "Национальная оборона"
  • www.naukaxxi.ru
    Фонд содействия научным исследованиям проблем безопасности "Наука-XXI"
  • oborona.ru
    Информационный портал Оборона.Ру
  • www.id-mb.ru
    Журнал "Мир безопасности"
  • interaffairs.ru
    Журнал "Международная жизнь"
  • compancommand.3dn.ru
    Интернет-портал "Командир роты"
  • www.nikakixno.ru
    Общественая организация "Безопасное отечество"
  • www.chaso.ru
    Журнал "Частный охранник"
  • history-news.org
    Новостной портал History News
  • www.arms-foto.ru
    Фотобанк - лучшие фотографии с выставок и презентаций
  • www.missiles.ru
    Ракетная техника
  • vpk-news.ru
    Военно-промышленный курьер - общероссийская еженедельная газета
© 2003–2012 

ИА "Оружие России"


Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл № ФС77-47032

 

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.

Вооружение и военная техника | Компании | Блоги | Персоналии | О нас | Редакционная коллегия | Наши партнеры | Наши награды | Контакты | Условия участия
Яндекс цитирования Rambler's Top100 Каталог BigMax.ru Яндекс.Метрика